Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 478

Тема: Нужно ли людям проповедовать закон?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это соблюдение субботы? Я не преследую ее исполнение, но в чем Вы видите мое противостояние?
    Ну, не лукавьте, всё вы сами без меня видите. Любой беззаконник может сказать: "- в чем моё противостояние Богу, я просто не преследую исполнение заповеди не кради, краду по маленьку, кому от этого плохо?" Вы прям, точь в точь, как в Библии написано: Прит 30:20 "Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: «я ничего худого не сделала»."

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ну, не лукавьте, всё вы сами без меня видите. Любой беззаконник может сказать: "- в чем моё противостояние Богу, я просто не преследую исполнение заповеди не кради, краду по маленьку, кому от этого плохо?" Вы прям, точь в точь, как в Библии написано: Прит 30:20 "Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: «я ничего худого не сделала»."
    Я говорю о том, что не преследую исполнение буквы, а судя по-вашим многим словам именно это и преследуете.

    Вы сами исполняете 4-ю заповедь? Наверняка считаете, что да. А почему так решили?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, что не преследую исполнение буквы, а судя по-вашим многим словам именно это и преследуете.

    Вы сами исполняете 4-ю заповедь? Наверняка считаете, что да. А почему так решили?
    Потому, что делаю так, как сказал Бог. А есть варианты?

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,797
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Потому, что делаю так, как сказал Бог. А есть варианты?
    Вот Мессия Иешуа сказал очистись фарисей! Как думаете фарисей мог очиститься кроме как посредством закона?Вот я отношусь почтительно к субботе и по мере возможности соблюдаю её с домом Израиля, но что точно себя отношу к фарисею очищенному посредством Закона!Познание Господа - страх Господен! Я убоялся Господа и принял наказания которое всем должное и заточился согласно Левиту. Предал тело сатане чтобы дух был спасён. Был возведён Духом в пустыню Христову чтобы наследовать очищение и жизнь.В пустыне я видел отшельника и он спросил: - Кто сказал тебе бежать от Гнева Господнего?БарАбба СынОтца.
    Последний раз редактировалось Батёк; 08.06.2023 в 07:00.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вот Мессия Иешуа сказал очистись фарисей! Как думаете фарисей мог очиститься кроме как посредством закона?Вот я отношусь почтительно к субботе и по мере возможности соблюдаю её с домом Израиля, но что точно себя отношу к фарисею очищенному посредством Закона!
    Нельзя очистится посредством закона. В Ветхом Завете можно было очистится посредством закона о жертвах, так как они были символом будущей жертвы Христа. В новом Завете это не возможно. А закон десятословия вообще никогда очистительной функции не нёс, не несёт, и нести не будет. От греха может очистить только вера в Заместительную Жертву Христа.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,797
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нельзя очистится посредством закона. В Ветхом Завете можно было очистится посредством закона о жертвах, так как они были символом будущей жертвы Христа. В новом Завете это не возможно. А закон десятословия вообще никогда очистительной функции не нёс, не несёт, и нести не будет. От греха может очистить только вера в Заместительную Жертву Христа.
    Когда Иешуа упрекали в том что он очистил человека в субботу, он ответил что сын человеческий может прощать и грехи. Иешуа может только показать нам путь указывая в пустыню но пройти её предстоит каждому самому.Мы возлогаем свои обязаности по очищению на Мессию? Мы не принимаем наказания которое всем должно и не очистимся и всё также гробы грашенные и ни чего не изменилось. Где то наказание которое всем должно? В Левите по которому Павел ввёл эллинов в храм Саломона и очистил.
    Последний раз редактировалось Батёк; 08.06.2023 в 07:23.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Когда Иешуа упрекали в том что он очистил человека в субботу, он ответил что сын человеческий может прощать и грехи. Иешуа может только показать нам путь указывая в пустыню но пройти её предстоит каждому самому.Мы возлогаем свои обязаности по очищению на Мессию? Мы не принимаем наказания которое всем должно и не очистимся и всё также гробы грашенные и ни чего не изменилось. Где то наказание которое всем должно? В Левите по которому Павел ввёл эллинов в храм Саломона и очистил.
    Это наказание понёс Иисус Христос.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Потому, что делаю так, как сказал Бог. А есть варианты?
    Конечно есть варианты. Одни просто что-то не делают в субботу и судят тех, кто делают, а другие к примеру ходят и исцеляют в этот день. А вообще суббота это образ жизни, а не правило для какого-то дня. Суббота для человека, а не человек для субботы.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Конечно есть варианты. Одни просто что-то не делают в субботу и судят тех, кто делают, а другие к примеру ходят и исцеляют в этот день. А вообще суббота это образ жизни, а не правило для какого-то дня. Суббота для человека, а не человек для субботы.
    Верно, суббота для человека, потому Бог и велел в этот день отдыхать. Дела милосердия не прекращаются ни в какой день, а труды нацеленные на извлечение прибыли, следует оставить в этот день.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Верно, суббота для человека, потому Бог и велел в этот день отдыхать. Дела милосердия не прекращаются ни в какой день, а труды нацеленные на извлечение прибыли, следует оставить в этот день.
    Ну хорошо, тогда почему вы решили, что я не соблюдаю субботу?

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, тогда почему вы решили, что я не соблюдаю субботу?
    Потому, что вы топите за то, что Закон Божий недействителен в Новом Завете, а все подобные теологи делают это только ради одного - ради борьбы с субботой. Простите, что обобщаю, но думаю и в этот раз не ошибся.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®