Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 478

Тема: Нужно ли людям проповедовать закон?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Болезни часто результат стрессов, которые приходят из-за проблем и из-за того, что люди их тащат на себе, потому что не пользуются духовными методами, благодатью, а отсюда и мышление их, желают они того или нет, становится негативным. Это все определенные двери для болезней.
    Часто, не значит всегда. И болезни бывают и для славы Божьей. У одной из наших пожилых сестер был сын, который конечно же и слышать не желал о Боге. И его и не заманить было ни на какой разговор с братьями и вообще с верующими. И вот наш пастор попадает в больницу и в одну палату с этим мужчиной. А с ними был третий, который заинтересовался рассказами пастора о Христе, вере и Библии. И вот пастор и говорит - никак не мог понять почему Бог допустил до меня эту болезнь, а потом понял. Бог собрал их в одной палате, чтобы тот мужчина вынужден был услышать благую весть о Христе. Его реакция это уже его личное дело. Но он потом на суде не скажет - я не знал. Ну и всякое же бывает... может в старости вспомнит. Главное, что молитвы матери были услышаны. И он невольно узнал о Христе, Спасении, Благодати. Когда я попала в онкологию, а у меня не было никаких стрессов, я же уже верующей была и ничего плохого не ждала, меня тоже соседки спрашивали - ну почему Бог допустил тебе такое. И я ответила - видимо для того, что бы и вы все здесь услышали Евангелие. А как ещё до вас можно было его донести? И Бог там поставил меня в условия, когда мне надо было делом доказать свое христианство. И медсестра подошла и спросила - почему ты так делаешь? И я ответила - потому что я верующая. И она так - да мы все верующие, но скажи честно, ты же не православная? И то время я вспоминаю как Божье благословение. И Бог чудеса творил.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Часто, не значит всегда. И болезни бывают и для славы Божьей. У одной из наших пожилых сестер был сын, который конечно же и слышать не желал о Боге. И его и не заманить было ни на какой разговор с братьями и вообще с верующими. И вот наш пастор попадает в больницу и в одну палату с этим мужчиной. А с ними был третий, который заинтересовался рассказами пастора о Христе, вере и Библии. И вот пастор и говорит - никак не мог понять почему Бог допустил до меня эту болезнь, а потом понял. Бог собрал их в одной палате, чтобы тот мужчина вынужден был услышать благую весть о Христе. Его реакция это уже его личное дело. Но он потом на суде не скажет - я не знал. Ну и всякое же бывает... может в старости вспомнит. Главное, что молитвы матери были услышаны. И он невольно узнал о Христе, Спасении, Благодати. Когда я попала в онкологию, а у меня не было никаких стрессов, я же уже верующей была и ничего плохого не ждала, меня тоже соседки спрашивали - ну почему Бог допустил тебе такое. И я ответила - видимо для того, что бы и вы все здесь услышали Евангелие. А как ещё до вас можно было его донести? И Бог там поставил меня в условия, когда мне надо было делом доказать свое христианство. И медсестра подошла и спросила - почему ты так делаешь? И я ответила - потому что я верующая. И она так - да мы все верующие, но скажи честно, ты же не православная? И то время я вспоминаю как Божье благословение. И Бог чудеса творил.
    Странный вопрос был у медсестры конечно. Видимо она не знает, что чудеса творятся не обязательно через праведников. Бывает и через ослицу. А если считать, что я де, вот праведная и Бог избрал именно меня в высокое использование, то это чревато прелестью. Это может быть жёстким испытанием. Думаю, что это забывать не следует.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Странный вопрос был у медсестры конечно. Видимо она не знает, что чудеса творятся не обязательно через праведников. Бывает и через ослицу. А если считать, что я де, вот праведная и Бог избрал именно меня в высокое использование, то это чревато прелестью. Это может быть жёстким испытанием. Думаю, что это забывать не следует.
    Я где то говорила, что я праведная? Я говорила, что и болезнь может прославить Бога. Не человека, а Бога.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я где то говорила, что я праведная? Я говорила, что и болезнь может прославить Бога. Не человека, а Бога.
    Я не про вас. Лично вы, человек с трезвым мыслями. 🌷

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Часто, не значит всегда. И болезни бывают и для славы Божьей.
    Если болезни бывают для славы Божьей, то не стоит искать исцеления. Или по крайней мере не стоит его искать, пока человек точно не убедился, что это другой случай. Болит зуб? Не идите к врачу, а вдруг это для славы Божьей. Открытый перелом? Не нужно обращаться к врачам, это для славы Божьей.
    Это не верное понимание. Правильнее тогда сказать, что Бог силен и в наших проблемах не просто вытащить нас из них, но еще и приобрести пользу от этого. Но это не значит, что Бог является источником этих проблем.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У одной из наших пожилых сестер был сын, который конечно же и слышать не желал о Боге. И его и не заманить было ни на какой разговор с братьями и вообще с верующими. И вот наш пастор попадает в больницу и в одну палату с этим мужчиной. А с ними был третий, который заинтересовался рассказами пастора о Христе, вере и Библии. И вот пастор и говорит - никак не мог понять почему Бог допустил до меня эту болезнь, а потом понял. Бог собрал их в одной палате, чтобы тот мужчина вынужден был услышать благую весть о Христе.
    Может тогда пастору не стоило бы выписываться? Я уверен, что много людей проходят через больницу, которые нуждаются в том, чтобы услышать благую весть.
    Кстати, а как думаете, если бы этот же пастор развился в даре исцеления, и здоровым посещал больницу, и выводил оттуда больных здоровыми, насколько больше бы люди прислушивались к нему и верили его словам?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Его реакция это уже его личное дело. Но он потом на суде не скажет - я не знал. Ну и всякое же бывает... может в старости вспомнит. Главное, что молитвы матери были услышаны. И он невольно узнал о Христе, Спасении, Благодати.
    Почему сама мать ему не рассказывала о Христе, о спасении, о благодати? Вы считаете, что для этого "Богу" пришлось пастора болезнью сразить и поместить его в больницу?

    Честно вам скажу, я не верю, что Бог туда отправил пастора с какой-то болезнью, но я могу поверить, что когда пастор заболел, Бог мог это также использовать эту ситуацию для того неверующего сына.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Когда я попала в онкологию, а у меня не было никаких стрессов, я же уже верующей была и ничего плохого не ждала, меня тоже соседки спрашивали - ну почему Бог допустил тебе такое. И я ответила - видимо для того, что бы и вы все здесь услышали Евангелие. А как ещё до вас можно было его донести? И Бог там поставил меня в условия, когда мне надо было делом доказать свое христианство. И медсестра подошла и спросила - почему ты так делаешь? И я ответила - потому что я верующая. И она так - да мы все верующие, но скажи честно, ты же не православная? И то время я вспоминаю как Божье благословение. И Бог чудеса творил.
    По поводу болезней, есть целые таблицы, где описаны болезни причины которых находят в душе.

    Вот к примеру: https://asgardmed.ru/psixologiya-i-p...-narusheniyam/

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если болезни бывают для славы Божьей, то не стоит искать исцеления.

    Это такое же самоволие, как и любое другое. Тем не менее насчет болезни для славы Божьей, это слова из Писания. Или Вам и Новый Завет не нравится?

    Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
    (От Иоанна 9:3)



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Может тогда пастору не стоило бы выписываться? Я уверен, что много людей проходят через больницу, которые нуждаются в том, чтобы услышать благую весть.
    Кстати, а как думаете, если бы этот же пастор развился в даре исцеления, и здоровым посещал больницу, и выводил оттуда больных здоровыми, насколько больше бы люди прислушивались к нему и верили его словам?
    Вы видели таких целителей? Я не помню кто именно, но кто то из пасторов писал обращение ко всем христианским целителям и обещал оплатить перелет, самую дорогую гостиницу, денег дать, что бы хоть один из целителей приехал к ним в город и в детской больнице исцелил хоть одного ребенка. Обещал потом принародно на весь мир признать себя не правым а христианского целителя истинным Божьим пророком или кем там они себя величали. И НИ ОДИН не приехал. Догадываетесь почему? Когда я жила в Средней Азии, там был целитель-травник. И к нему реально толпы людей ехали. Хотя не было ни соц.сетей и в газетах о нем не писали. Если бы кто то мог реально исцелять, у него отбоя не было бы от желающих. За ним как за Апостолом ходили бы, что бы хоть тень попала. но.... видать дар исцеления работает как то очень узко.... Не верю в такой дар. Бог исцеляет, это да. Но не через человека. Нет сейчас людей с таким даром. А Бог исцеляет по молитве. Но не на потребу публике.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему сама мать ему не рассказывала о Христе, о спасении, о благодати? Вы считаете, что для этого "Богу" пришлось пастора болезнью сразить и поместить его в больницу?

    Или Вы не знаете, что нет пророка в своем отечестве? Самому Христу не верили его родственники. Не хотел он слушать мать. Просто не хотел. Он и пастора бы не слушал... да деваться некуда было. Третий расспрашивал постоянно и пастор отвечал.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По поводу болезней, есть целые таблицы, где описаны болезни причины которых находят в душе.

    Вот к примеру: https://asgardmed.ru/psixologiya-i-p...-narusheniyam/
    Человеческие фантазии. ( и это я ещё мягко выразилась )

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это такое же самоволие, как и любое другое. Тем не менее насчет болезни для славы Божьей, это слова из Писания. Или Вам и Новый Завет не нравится?

    Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
    (От Иоанна 9:3)
    В этом и проблема, что мы любим взять один стих, повесить его на флаг и размахивать им... Но что стоит за словами Иисуса, вы лично поняли?

    По поводу самоволия, я вас не понял.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы видели таких целителей? Я не помню кто именно, но кто то из пасторов писал обращение ко всем христианским целителям и обещал оплатить перелет, самую дорогую гостиницу, денег дать, что бы хоть один из целителей приехал к ним в город и в детской больнице исцелил хоть одного ребенка. Обещал потом принародно на весь мир признать себя не правым а христианского целителя истинным Божьим пророком или кем там они себя величали. И НИ ОДИН не приехал. Догадываетесь почему? Когда я жила в Средней Азии, там был целитель-травник. И к нему реально толпы людей ехали. Хотя не было ни соц.сетей и в газетах о нем не писали. Если бы кто то мог реально исцелять, у него отбоя не было бы от желающих. За ним как за Апостолом ходили бы, что бы хоть тень попала. но.... видать дар исцеления работает как то очень узко....
    Если я не ошибаюсь, при этом предлагалась крупная сумма денег.

    И какой по вашему мнению нужно сделать вывод?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не верю в такой дар. Бог исцеляет, это да. Но не через человека. Нет сейчас людей с таким даром. А Бог исцеляет по молитве. Но не на потребу публике.
    А почему сейчас людей с таким даром нет?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Или Вы не знаете, что нет пророка в своем отечестве? Самому Христу не верили его родственники. Не хотел он слушать мать. Просто не хотел. Он и пастора бы не слушал... да деваться некуда было. Третий расспрашивал постоянно и пастор отвечал.
    понимаю.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Человеческие фантазии. ( и это я ещё мягко выразилась )
    Почему вы так решили? Аннета, есть ощущуние, что все в чего вы не вникали, вы принимаете за фантазии. Правильно ли это?
    Последний раз редактировалось captain; 05.06.2023 в 20:43.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Если я не ошибаюсь, при этом предлагалась крупная сумма денег.

    И какой по вашему мнению нужно сделать вывод?
    Главное, что предлагалось, это признание пастором огромной церкви наличия дара исцеления. А это дороже денег. Но кто же будет рисковать, понимая, что это не психосоматика, не внушение как у Кашпировского. Ведь условием было заключение врачей, а не то что пациент на сцене встал и пошел.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему сейчас людей с таким даром нет?


    Ну может быть люди стали себя прославлять, а не Бога?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили? Аннета, есть ощущуние, что все в чего вы не вникали, вы принимаете за фантазии. Правильно ли это?

    Я открыла Вашу ссылку. Долго смеялась. Потом из всех выражений, которые крутились в голове , выбрала самое мягкое. Хотелось сказать - бред сивой кобылы. Но я Вас уважаю и поэтому выразилась как можно мягче - человеческие фантазии. Чего стоит одно только утверждение , что близорукость от страха будущего. Ну Вы мне казались человеком с наличием критического ума и хорошего образования. Как Вы можете в это поверить?

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,856
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я открыла Вашу ссылку. Долго смеялась. Потом из всех выражений, которые крутились в голове , выбрала самое мягкое. Хотелось сказать - бред сивой кобылы. Но я Вас уважаю и поэтому выразилась как можно мягче - человеческие фантазии. Чего стоит одно только утверждение , что близорукость от страха будущего. Ну Вы мне казались человеком с наличием критического ума и хорошего образования. Как Вы можете в это поверить?
    А он вам ссылку на Дмитрия Лео не присылал, там у них толпа падучих, которые валятся как брёвна, после касания в лоб от их преподобного? )

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А он вам ссылку на Дмитрия Лео не присылал, там у них толпа падучих, которые валятся как брёвна, после касания в лоб от их преподобного? )
    Вроде Кэп внеконфессионал.

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Главное, что предлагалось, это признание пастором огромной церкви наличия дара исцеления. А это дороже денег. Но кто же будет рисковать, понимая, что это не психосоматика, не внушение как у Кашпировского. Ведь условием было заключение врачей, а не то что пациент на сцене встал и пошел.
    Я несколько иначе это увидел. Ведь и Иисуса постоянно также искушали "сотвори чудо, сотвори чудо". По-вашему Он отказывал им потому что не хотел рисковать?
    Вы когда-нибудь думали, а почему перед тем, как Иисус воскресил дочь Иаира выслал всех из дома, кроме учеников? Для чего, как по-вашему?



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну может быть люди стали себя прославлять, а не Бога?
    Иначе говоря, вы не знаете



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я открыла Вашу ссылку. Долго смеялась. Потом из всех выражений, которые крутились в голове , выбрала самое мягкое. Хотелось сказать - бред сивой кобылы. Но я Вас уважаю и поэтому выразилась как можно мягче - человеческие фантазии. Чего стоит одно только утверждение , что близорукость от страха будущего. Ну Вы мне казались человеком с наличием критического ума и хорошего образования. Как Вы можете в это поверить?
    И опять вы выразили, лишь свое мнение. У этого мнения есть какое-то основание?

    Мне казалось, я уже всем рассказал, что я во многом невежда (это не лжескромность). И не прошу к мне относится иначе. Я лишь прошу обосновывайте ваше мнение, доказывайте его, покажите ваше твердое основание (источник).

    Вы пишите: "Чего стоит одно только утверждение , что близорукость от страха будущего". Вы проверяли, что это на сто процентов здесь нет связи? Вы не считаете, что духовное (а значит и где-то душевное), влияет на материальное? Может быть вам стоит побольше поизучать этот вопрос?
    Последний раз редактировалось captain; 05.06.2023 в 22:49.

  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    И опять вы выразили, лишь свое мнение. У этого мнения есть какое-то основание?

    Мне казалось, я уже всем рассказал, что я невежда. И не прошу к мне относится иначе. Я лишь прошу обосновывайте ваше мнение, доказывайте его, покажите ваше твердое основание.

    Вы пишите: "Чего стоит одно только утверждение , что близорукость от страха будущего". Вы проверяли, что это на сто процентов здесь нет связи? Вы не считаете, что духовное (а значит и где-то душевное), влияет на материальное? Может быть вам стоит побольше поизучать этот вопрос?
    У меня близорукость с 4 класса. Откуда у девочки, живущей в СССР, где все только и делали что ждали прекрасного будущего, будет страх? Моя подружка тоже в очках и тоже со школы. Все очень просто - мы много читали, в основном лежа и не при очень хорошем освещении. Но никакого страха будущего, у нас, прочитавших всю возможную фантастику не было и быть не могло. Говорите я не изучала? А те, кто пишет подобную ерунду изучали? где? В каких больницах? Какова выборка? Какие научные труды есть по этому вопросу? Вы просто слепо поверили каким то аферистам. Где научные статьи? В каких научных журналах опубликованы эти исследования? Кто писал рецензии на эти статьи? Где дипломы этих горе псевдо ученых? Конечно духовное влияет на физическое. Но не так. Покажите эту статью врачам, настоящим, они вам в лицо рассмеются. Нет такой зависимости, которую там написали . А аллергия? Она сейчас у детей с рождения. Какие там взаимоотношения с людьми у младенцев? Вы меня разочаровали.

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Может быть вам стоит побольше поизучать этот вопрос?

    1.Аппендицит. Страх. Страх жизни. Блокирование всего хорошего.

    А вот что говорят настоящие врачи Причины аппендицита – воспалительного и часто гнойного процесса – нарушение кровообращения, застой кала, травмы, наличие аскарид. Болезнь чаще возникает у подростков и детей. Аппендицит может быть острым или хроническим, и длиться месяцами.

    У детей не бывает страха жизни.

    2. Худоба. Такие люди не нравятся сами себе, чувствуют себя незначительными по сравнению с другими, бояться быть отвергнутыми. И поэтому стараются быть очень любезными.

    Сразу вспомнила свекровь моей сестренки. Худенькая и очень вредная и злющая старушка. Всю жизнь она была худой и никогда не стремилась быть любезной. Вообще просто один перл сменяется другим. КАК в это можно поверить?

    3. Дальнозоркость. Ощущение себя не от мира сего.


    Ага.... все пожилые себя так ощущают начиная с 50 лет. Именно в этом возрасте у многих появляется дальнозоркость.


    4. Слепота, отслоение сетчатки, тяжелая травма головы. Жесткая оценка поведения другого человека, ревность вкупе с презрением, высокомерие и жесткость.

    Здесь смеяться не буду. Но это тоже бред. Моей хорошей знакомой папа в детстве сжег глаза синей лампой. Тогда модно было так лечить насморк. Папа не догадался закрыть девочке глаза. в результате девочка ослепла. Очень кроткая и смиренная женщина.


    Т.е. даже мой опыт показывает полное несоответствие. Если Вы проведете независимое исследование, Вы это тоже увидите.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®