Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 478

Тема: Нужно ли людям проповедовать закон?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,768
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я доверяю Писанию потому, что это вернейший пророческое слово, с продолжающимися исполняться пророчествами. Для меня веры Слову Божьему и Господу Иисусу Христу более чем достаточно для спасения. А больше никому я верить не собираюсь, ибо Бог не велел.
    1. Как по-вашему, во времена апостолов, когда тот же Павел делился со церквями своими откровениями, если бы люди заявили подобное, они мудро бы поступили?
    Самое, что интересное, что хотя раньше я и сам отстаивал принцип Sola Scriptura, но я увидел, что он не подтверждается самим Писанием.

    2. Если вы верите только Слову Божьему, то зачем спрашиваете видел ли я лично? Второе, если вы верите только Писанию, то и своим глазам не будете верить? Если же вы верите своим глазам, то почему такое недоверие к глазам братьев и сестер?

    3. Вопрос о неверии самого факта исцеления. Разве исцеления сегодня как-то противоречат Божьему Слову?
    Последний раз редактировалось captain; 02.06.2023 в 18:52.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,073
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Как по-вашему, во времена апостолов, когда тот же Павел делился со церквями своими откровениями, если бы люди заявили подобное, они мудро бы поступили?
    Самое, что интересное, что хотя раньше я и сам отстаивал принцип Sola Scriptura, но я увидел, что он не подтверждается самим Писанием.

    2. Если вы верите только Слову Божьему, то зачем спрашиваете видел ли я лично? Второе, если вы верите только Писанию, то и своим глазам не будете верить? Если же вы верите своим глазам, то почему такое недоверие к глазам братьев и сестер?

    3. Вопрос в неверии самого факта исцеления. Разве исцеления сегодня как-то противоречат Божьему Слову?
    Вы не видели никаких серьёзных исцелений - это факт. А что вы тут за факт пытаетесь выдать?

    Соло Скриптура не должен подтверждаться самим Писанием - это защитный принцип от экспансии ереси. Хотя он всё же подтверждается Писанием: Ис 8:20"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света."

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,768
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы не видели никаких серьёзных исцелений - это факт. А что вы тут за факт пытаетесь выдать?
    Я и серьезных заболеваний видел достаточно мало. Но я о них слышал, и верю, что люди их не придумали.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Соло Скриптура не должен подтверждаться самим Писанием - это защитный принцип от экспансии ереси. Хотя он всё же подтверждается Писанием: Ис 8:20"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света."
    Да, он не должен подтверждаться Писанием, потому что этот принцип не из Писания.

    к вашему стиху:

    истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    (Кол.2:14)

    О каком рукописании идет речь?

    Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
    возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
    (Втор.31:24-26)


    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    (Рим.7:6)

    Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
    (Евр.7:18,19)


    Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
    Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
    (2Кор.3:14-16)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®