Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 478

Тема: Нужно ли людям проповедовать закон?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо подметил Иисус об законниках - .. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
    пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
    Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
    Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
    здесь о характере . Вы как обычно лепите тексты ни к селу и не к городу.
    Так кто такие законники ?

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Разве было отрицание Храма? Нет. Храм - Небесный Иерусалим, Храм - Скиния.
    Было.
    Вы упустили одну важную деталь из 21 главы Откровения когда писали о скинии Бога и Агнца. Там же Иоанн писал

    Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.
    22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
    23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
    (Откр.21:21-23)

    Иоанн заостряет внимание на храме которого почему то не увидел в городе. То есть кроме храма которыми являются Бог и Агнец существует храм в котором совершается сейчас служение и то что он был подтверждают другие тексты которые я вам приводил.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Было.
    Вы упустили одну важную деталь из 21 главы Откровения когда писали о скинии Бога и Агнца. Там же Иоанн писал

    Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.
    22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
    23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
    (Откр.21:21-23)

    Иоанн заостряет внимание на храме которого почему то не увидел в городе. То есть кроме храма которыми являются Бог и Агнец существует храм в котором совершается сейчас служение и то что он был подтверждают другие тексты которые я вам приводил.
    То есть, несколько Храмов? ))

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    здесь о характере . Вы как обычно лепите тексты ни к селу и не к городу.
    Так кто такие законники ?
    Законник - Человек, разбиравшийся в Моисеевом законе, профессиональный толкователь ветхозаветного закона.

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    То есть, несколько Храмов? ))
    храм куда вошел Иисус после вознесения и где он совершает свое служение только один , а то что город называется скинией это ничего не меняет. До этого была скиния на земле место встречи с Богом , но на Новой земле кое-что поменяется.
    В Откровении в 7 главе говориться что только вот эти смогут входить и совершать служение в храме.

    13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
    14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
    16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
    17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
    (Откр.7:13-17)

    а в город смогут входить все спасенные.

    23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
    24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
    (Откр.21:23,24)

    Кстати город называется только скинией, но храмом не называется.

    2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    (Откр.21:2,3)
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Законник - Человек, разбиравшийся в Моисеевом законе, профессиональный толкователь ветхозаветного закона.
    если бы законники хорошо разбирались в законе Моисеевом то Иисус тогда о них вот это не говорил.

    52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
    (Лук.11:52)

    и это то же о них

    29 И весь народ, слушавший [Его], и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;
    30 а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.
    (Лук.7:29,30)

    Скажу вам по большому секрету что есть законник, есть праведник и есть беззаконник. Итак кто это такие ?
    Еще одна попытка.
    Последний раз редактировалось Nike1; 09.08.2023 в 10:08.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®