Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Часто, не значит всегда. И болезни бывают и для славы Божьей. У одной из наших пожилых сестер был сын, который конечно же и слышать не желал о Боге. И его и не заманить было ни на какой разговор с братьями и вообще с верующими. И вот наш пастор попадает в больницу и в одну палату с этим мужчиной. А с ними был третий, который заинтересовался рассказами пастора о Христе, вере и Библии. И вот пастор и говорит - никак не мог понять почему Бог допустил до меня эту болезнь, а потом понял. Бог собрал их в одной палате, чтобы тот мужчина вынужден был услышать благую весть о Христе. Его реакция это уже его личное дело. Но он потом на суде не скажет - я не знал. Ну и всякое же бывает... может в старости вспомнит. Главное, что молитвы матери были услышаны. И он невольно узнал о Христе, Спасении, Благодати. Когда я попала в онкологию, а у меня не было никаких стрессов, я же уже верующей была и ничего плохого не ждала, меня тоже соседки спрашивали - ну почему Бог допустил тебе такое. И я ответила - видимо для того, что бы и вы все здесь услышали Евангелие. А как ещё до вас можно было его донести? И Бог там поставил меня в условия, когда мне надо было делом доказать свое христианство. И медсестра подошла и спросила - почему ты так делаешь? И я ответила - потому что я верующая. И она так - да мы все верующие, но скажи честно, ты же не православная? И то время я вспоминаю как Божье благословение. И Бог чудеса творил.
Странный вопрос был у медсестры конечно. Видимо она не знает, что чудеса творятся не обязательно через праведников. Бывает и через ослицу. А если считать, что я де, вот праведная и Бог избрал именно меня в высокое использование, то это чревато прелестью. Это может быть жёстким испытанием. Думаю, что это забывать не следует.