Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Закон приводит к Евангелию. Без Закона, который по своей сути настаивает на раскаянии в грехах, Евангелие не может быть понято и принято. Евангелие - это Благая и Радостная весть о прощении грехов и спасении. Но грех познается через Закон, суть которого - любовь к Богу и ближним. А суть Евангелия - любовь Бога к человеку. Закон обличает во грехе и приводит к покаянию. А Евангелие утешает Божьим милосердием и дарует радость во Христе.
Да, грех познается через закон. Думаю потому и сказано, что закон детоводитель ко Христу. Но, когда у неверующих людей спрашиваешь о том, что такое христианство, то они уже видят его как то, где нельзя грешить, и что такое грех обычно не плохо знают (даже неверующие люди).


Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
В жизни христианина важно не только Евангелие, но и Закон, который выражен в Десятословии. (Обрядовый и государственный иудейский закон упразднены, так как такой закон исполнился во Христе.)
Не про Десятисловие ли, Павел пишет:

Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, ...
(2Кор.3:7)


Нужно водится законом илидухом?

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
(Гал.5:18)

Если я под законом, не означает ли это также, что я не вожусь духом?


Для кого положен закон?

зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
(1Тим.1:9)

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
что конкретно Вам не понятно?
Понял только отдельные фразы, слова. Понимание общего смысла не осилил.