Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Так, Лука молодец, написал как есть... что это Иаков так сказал. И не стал к этому, что-то прибавлять.




Заблуждаетесь




Правильнее сказать "мы верим, или мы допускаем, что в данный момент Бог говорил через такого-то человека". Но сказать это про все случаи, это невежество.




Так почему вы решили, что тут было пророчество от Бога?

Есть такое правило: устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово...
Это же где-то относится и к Писанию. Если у вас что-то в Писании встречается лишь раз и больше нигде не подтверждается, это у вас должно уже вызвать внимание, и желание проверить на истинность.




Сергей, хватит пытаться угадать то, что я хочу. Все равно не попадаете.

- - - - - Добавлено - - - - -


Сергей, если бы все было так, как вы описываете, я думаю, вас уже не было бы в живых
а Вы думаете, что Вы живы духовно, а не мертвы, как умер Адам в момент вкушения запретного плода?

Сергей, хватит пытаться угадать то, что я хочу. Все равно не попадаете.
это был вопрос к Вам, который Вы можете подтвердить или опровергнуть

Так почему вы решили, что тут было пророчество от Бога?
потому что слово "пророчество" имеет не только узкий смысл "предсказание о будущем", но связано с действием προ·φητεύω, которое означает "разъяснять, толковать или проповедовать под влиянием Святого Духа" [например, в Лук 1:67]
см https://lexicon.katabiblon.com/index...;ία

таким образом, будучи богодухновенной, вся Библия в широком смысле - это пророчество от Бога

Заблуждаетесь
это Вы заблуждаетесь, не веря свидетельству, что всё Писание - богодухновенно


Лука молодец, написал как есть... что это Иаков так сказал. И не стал к этому, что-то прибавлять.
с такой логикой, Вы всю Библию превратите в теологумены, снизведя богооткровение к личному мнению тех, кто является авторами текстов

и где, собственно, написано, что это сказал Иаков?

о заповедях для гоев, установленных Духом Святым и участниками первого апостольского собора, кстати, и Павел, в том числе, говорит:

2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво:
(1фес4:2-6)

согласно этому тексту, для гоев Иисус даёт такие заповеди:

1) воздерживайся от блуда
2)соблюдай свой сосуд в святости и чести
3)очищай себя от похотливых страстей
4)не поступай с братом противозаконно и корыстолюбиво

первые три заповеди регулируют отношения гоя к самому себе, а четвёртая - отношения между гоем и ближним

как Вы собираетесь не поступать с братом противозаконно, не зная Закон?