Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я не уверен, что это нужно все поднимать... с другой стороны это несколько касается темы, только иначе.


Ну так и не надо приводить чьи то домыслы как настоящую причину.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Хотел узнать, Вы рассматриваете СССР как рай на земле? Может быть и греха в нем не было?
Нет, не рай. Грех был всегда со времен Адама и Евы. Я говорю о состоянии ребенка, получившего близорукость. Уж чего чего, а страха будущего у нас не было. Наоборот, все думали, что вот сейчас всё так себе, а в будущем всё будет просто шикарно, тогда и заживем.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
"Все очень просто - мы много читали, в основном лежа и не при очень хорошем освещении" - для вас это логичное обоснование, только потому что вас ТАК научили, но вы когда-нибудь хотя бы вдумывались в него? При чем тут освещение? Просто задумайтесь. Видение при плохом освещении, лишь развивает остроту вашего зрения.

Нет. Люди , жившие в подвалах и полуподвалах наоборот были подслеповаты, а не обладали кошачьим зрением.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я не знаю, про лично вас, но что-то могло быть и у родителей (я про страхи).

При чем тут родители. Я же родилась с нормальным зрением. И у родителей было нормальное зрение. Да и чего бояться директору обсерватории и по совместительству парторгу и заведующей хим.лаборатории?

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Удивительно от вас слышать про научные статьи... А если я вас спрошу о научных статьях о том, было ли реальным воскресение Христа, то что вы мне предоставите?
Почему теперь ученые для вас стали признаком истины? Если это так, то ждите подобного и со Христом. Или как?

Потому что о Христе написано в Библии, которая боговдохновенна. А Вы привели какую то левую ссылку, на непонятный ресурс и предлагаете мне верить всяким аферистам? Откуда они всё перечисленное взяли? В Библии этого нет.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я не предлагаю на это уповать (я про таблицы), более того, думаю, что даже не стоит в это сильно погружаться. Но если вы из тех, кто решает вопросы с болезнью, через причину, то может это для вас.

Причины у болезней бывают вполне прозаические, чисто физические, наследственные и т.д. Конечно есть еще психиатрия... есть психосоматика... я всё это знаю и понимаю. Но то что привели Вы это антинаучный бред, уж простите за прямоту. Не имеющий отношения ни к христианству, ни к медицине.