Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 478

Тема: Нужно ли людям проповедовать закон?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Идем по фактам. Вы берете один текст который неверно понимаете и отбрасываете все тексты которые не вписываются в ваше лжеучение.
    По сути разговор с вами это то же самое что разговор со стенкой.
    Вы как Писанию верите или верите своему лжеучению больше чем Писанию ?
    А поэтому ещё раз привожу тексты из Писания.

    Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию...
    .
    (Рим.7:25)

    Вы где-нибудь здесь видите слово еврей ?
    Или здесь ?

    26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
    27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
    (Рим.2:26,27)

    или здесь ?

    потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:13)

    остальное что вы на придумывали пока что меня не интересует.
    Сосредоточимся на этом.
    Давайте остановимся на Рим7. И продолжим - ....Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.... Что это означает? Слова «разумом» показывают, что разум, представляющий наше «я», независимо пытается делать добро. Хотя закон добра в разуме (ст. 23 - но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.), склоняет нас делать добро, разум терпит поражение, потому что закон греха в наших членах сильнее независимого разума. А чтобы мы не сомневались в этом уважаемый Апостол продолжает - ...Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
    чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    И после Павел пишет просто золотые слова для христиан, не для свидетелей с адвентистами и иудеями - ...
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Не покорились иудеи, ревнители Закона Христу, и распяли Его. И подписали приговор - Кровь Его на нас и наших детях. Вы тоже с ними? )))

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,073
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Давайте остановимся на Рим7. И продолжим - ....Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.... Что это означает? Слова «разумом» показывают, что разум, представляющий наше «я», независимо пытается делать добро. Хотя закон добра в разуме (ст. 23 - но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.), склоняет нас делать добро, разум терпит поражение, потому что закон греха в наших членах сильнее независимого разума. А чтобы мы не сомневались в этом уважаемый Апостол продолжает - ...Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
    чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    И после Павел пишет просто золотые слова для христиан, не для свидетелей с адвентистами и иудеями - ...
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Не покорились иудеи, ревнители Закона Христу, и распяли Его. И подписали приговор - Кровь Его на нас и наших детях. Вы тоже с ними? )))
    Опять же задаю вопрос где вы увидели здесь слово еврей ? Или может Иисус умер и осудил грех во плоти только для евреев ?
    Другой перевод Рим.8:3,4

    3 Что бессилен был сделать Закон (по вине 'нашей' плоти), то Бог 'совершил': чтобы грех одолеть, Он Сына послал Своего в подобии плоти греховной. 'Так' Он грех осудил в человеке,
    4 дабы все верное и справедливое, что составляет Закон, исполнилось в нас, живущих по Духу, а не по плоти.
    (Рим.8:3,4)

    Ну и попутно вопросик что это за закон духа жизни и что это за закон греха и смерти ?
    PS
    Можете забыть про адвентистов я вне конфессии, но современную "протестанскую дурь не курю".

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Опять же задаю вопрос где вы увидели здесь слово еврей ? Или может Иисус умер и осудил грех во плоти только для евреев ?
    Другой перевод Рим.8:3,4

    3 Что бессилен был сделать Закон (по вине 'нашей' плоти), то Бог 'совершил': чтобы грех одолеть, Он Сына послал Своего в подобии плоти греховной. 'Так' Он грех осудил в человеке,
    4 дабы все верное и справедливое, что составляет Закон, исполнилось в нас, живущих по Духу, а не по плоти.
    (Рим.8:3,4)

    Ну и попутно вопросик что это за закон духа жизни и что это за закон греха и смерти ?
    PS
    Можете забыть про адвентистов я вне конфессии, но современную "протестанскую дурь не курю".
    Какой бы перевод ни был, суть не меняется. Закон уже Исполнился в Иисусе Христа, и это Исполнение Закона Христа является в нас Праведностью Христа. Мы праведны не по Закону или Его исполнением, а тем, что исполнил Христос и тем самым Даровал нам Свою Праведность от Закона. Больше греха нет верующим в Христа. Только один грех - ... и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    о грехе, что не веруют в Меня;
    о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    о суде же, что князь мира сего осужден.... Эти Слова Христа очень помогают разобраться в потоке лжеинформации.
    Попутно отвечаю на вопросики )
    Закон Духа Жизни - это вхождение души в наш Рождённый свыше дух. Как священники Ветхого входили в Святое Святых, эта территория и есть прообразом Рождённого свыше духа христианина. Нам не нужно искать Христа по сторонах, Царство внутри нас.
    Закон греха и смерти - плод познания добра и зла. Это познания добра или зла является тем, что привело к греху и привело к смерти. Любой пример. Даниил и его товарищи не выбрали добро себе, и пошли в огненную печь. Авраам оставил город, и жил в шатрах, скитаясь. И принес в жертву Исаака, не думая, будет ли тот жив.
    И сегодня все практически поступают по принципу - принесет мне то или это добро, выгоду, хорошее. При этом отсекая зло )) Но никто практически не выбирает Жизнь, как Думает Христос, Желание Христа, Домостроительство Божье.
    Есть в украинском слово - ЧУДОВО ) чудово что вы не в адвентистах и свидетелях. Но все равно нужно стремиться к полному возрасту Христа к полному знанию Истины. А это достигается путем священства.

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,073
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Какой бы перевод ни был, суть не меняется. Закон уже Исполнился в Иисусе Христа, и это Исполнение Закона Христа является в нас Праведностью Христа. Мы праведны не по Закону или Его исполнением, а тем, что исполнил Христос и тем самым Даровал нам Свою Праведность от Закона.
    И что же исполнил Иисус согласно Писания? Я вижу что вы на своей волне пишете глупости но не понимаете этого.
    Скажу вам прямо и без обид, наш диалог мне напоминает диалог с человеком который меня троллит. Подобный уже был в другой ветке где обсуждали жизнь человека после смерти. Оппоненты приводили текст из Писания с ложным комментарием, я писал опровержение в ответ тишина и новый текст из Писания с неверным комментарием, я опять пишу опровержение, а в ответ тишина и новый текст с неверным комментарием. То есть оппоненты занимаются троллингом . Их не интересует мой ответ и то что они заблуждаются . Они занимаются тем что ищут текст который бы я не смог прокомментировать. У нас здесь подобный случай. Я пишу опровержение а вы на своей волне ищете новый текст, игнорирую то что я привел и что режет вашу догму под корень.
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Больше греха нет верующим в Христа.
    Охотно верю.
    Ещё напишите глупость от дьявола и некоторых конфессий "спасенный однажды спасен навсегда "
    Читаем в Писании.

    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    (1Иоан.1:8-10)

    как видите про таких как вы Иоанн сказал что в них нет истины и они обманывают самих себя. Я бы добавил что обманываете ещё и окружающих.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,073
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Закон Духа Жизни - это вхождение души в наш Рождённый свыше дух.
    Душа человека входит в рожденный свыше дух ?
    Какая то новая придуманная глупость.
    Закон Духа жизни - это по простому рождение свыше и никакая душа никуда не входит а происходит вот что.

    1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
    2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
    3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
    4 от терпения опытность, от опытности надежда,
    5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
    (Рим.5:1-5)

    если ещё проще то человек переходит от смерти к жизни благодаря смерти Христа и доверия к Духу Святому.

    24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (Иоан.5:24)
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение

    Как священники Ветхого входили в Святое Святых, эта территория и есть прообразом Рождённого свыше духа христианина. Нам не нужно искать Христа по сторонах, Царство внутри нас.
    Не пишите глупостей если не знаете что собой представляла земная скиния и по какому образцу она была построена.

    44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
    (Деян.7:44)

    в эту небесную скинию вошел Иисус

    1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
    2 и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
    (Евр.8:1,2)

    и ходатайствует там перед Богом Отцом.

    1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
    2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
    (1Иоан.2:1,2)
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Закон греха и смерти - плод познания добра и зла. Это познания добра или зла является тем, что привело к греху и привело к смерти.
    Ну где то приблизительно так но не совсем точно. Закон греха и смерти - коротко звучит так , согрешил и тебя ожидает смерть. Иаков это выразил таким образом.

    14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
    (Иак.1:14,15)

    а Павел так.

    11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    (Рим.7:11)

    Первоначально этот закон был озвучен в Едемском саду.

    16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    (Быт.2:16,17)

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Душа человека входит в рожденный свыше дух ?
    Какая то новая придуманная глупость.
    Закон Духа жизни - это по простому рождение свыше и никакая душа никуда не входит а происходит вот что.

    1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
    2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
    3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
    4 от терпения опытность, от опытности надежда,
    5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
    (Рим.5:1-5)

    если ещё проще то человек переходит от смерти к жизни благодаря смерти Христа и доверия к Духу Святому.

    24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (Иоан.5:24)
    Не пишите глупостей если не знаете что собой представляла земная скиния и по какому образцу она была построена.

    44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
    (Деян.7:44)

    в эту небесную скинию вошел Иисус

    1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
    2 и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
    (Евр.8:1,2)

    и ходатайствует там перед Богом Отцом.

    1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
    2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
    (1Иоан.2:1,2)
    Ну где то приблизительно так но не совсем точно. Закон греха и смерти - коротко звучит так , согрешил и тебя ожидает смерть. Иаков это выразил таким образом.

    14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
    (Иак.1:14,15)

    а Павел так.

    11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    (Рим.7:11)

    Первоначально этот закон был озвучен в Едемском саду.

    16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    (Быт.2:16,17)
    Рад, что у вас своё мнение, которое появилось впоследствии размышления или общения с Богом. А теперь идем дальше.
    Храм, который был построен по образцу - это и есть прообраз Человека. Двор, Храм и внутренная часть Храма - Святое Святых. Двор - тело, Храм - Душа, внутренная часть Храма или Души - Святое Святых или Дух. Все мы знаем, что священник, как душа прежде чем приступить к служению, должен был принести жертву вместо своего тела. Так и Павел пишет принести в жертву свои тела. Дальше служение в самом Храме священника как души, и дальше вход в Святая Святых, где находилась Слава Божья, то есть, Присутствие Бога. С Приходом , смертью, Воскресением Христа, завеса, разделяющая вход, разорвана. Получился свободный вход. Чтобы не сомневаться, что наше тело и является храмом для души и Духа, есть достаточно примеров.
    А Скиния тоже вижу не очень знакома вам. Это Жилище Бога с Искупленными. В конечном итоге.

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,073
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Храм, который был построен по образцу - это и есть прообраз Человека.
    То есть на горе Синай Моисею был показан человек ?

    5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
    (Евр.8:5)

    и Христос я так понимаю нашел на небе человека и вошел в него ?

    11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
    12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
    (Евр.9:11,12)
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Двор, Храм и внутренная часть Храма - Святое Святых. Двор - тело, Храм - Душа, внутренная часть Храма или Души - Святое Святых или Дух. Все мы знаем, что священник, как душа прежде чем приступить к служению, должен был принести жертву вместо своего тела. Так и Павел пишет принести в жертву свои тела. Дальше служение в самом Храме священника как души, и дальше вход в Святая Святых, где находилась Слава Божья, то есть, Присутствие Бога. С Приходом , смертью, Воскресением Христа, завеса, разделяющая вход, разорвана. Получился свободный вход. Чтобы не сомневаться, что наше тело и является храмом для души и Духа, есть достаточно примеров.
    То есть вы хотите доказать что Иисус сейчас сидит в вас а не на небе находиться ?
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    А Скиния тоже вижу не очень знакома вам. Это Жилище Бога с Искупленными. В конечном итоге.
    Конечно не знакома.

    1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
    (Откр.16:1)

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    (Откр.11:19)

    15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
    (Откр.7:15)

    скиния свидетельства и храм это одно и тоже, отличаются только размерами - это раз. Во вторых скиния - это было место встречи с Богом, но вы то изучали Писание с конца , поэтому вам это не понятно.
    PS
    Много я за 30 лет повидал извращенцев Писания которые выдумывают свои теории, игнорирую прямые тексты Писания , а потом их навязывают другим.

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,806
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Давайте остановимся на Рим7. И продолжим - ....Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.... Что это означает? Слова «разумом» показывают, что разум, представляющий наше «я», независимо пытается делать добро. Хотя закон добра в разуме (ст. 23 - но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.), склоняет нас делать добро, разум терпит поражение, потому что закон греха в наших членах сильнее независимого разума. А чтобы мы не сомневались в этом уважаемый Апостол продолжает - ...Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
    чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    И после Павел пишет просто золотые слова для христиан, не для свидетелей с адвентистами и иудеями - ...
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Не покорились иудеи, ревнители Закона Христу, и распяли Его. И подписали приговор - Кровь Его на нас и наших детях. Вы тоже с ними? )))
    Так давайте разберёмся? Разве Иешуа не сам предал себя в руки первосвященников и тем самым исполнил пророчество? Не надо всё валить на иудеев у них было пророчество сказанное через Каиафу: вы ни чего не знаете и не подумаете что лучше нам чтобы один умер за всех! Так? А вот ответ на ваши обвинения заключается в одном вопросе: - А с чего иудеям лучше чтобы их Мессия погиб? Ответ вам не понравится. Потому-что иначе восстал бы и весь народ а не только Иерусалим и был бы подавлен римлянами. Так что не надо катить бочку не на тех на кого стоило бы. Распятие - римское, а не иудейское изобретение. И разве не иудеи выкупили Христа и считай спасли его? Во первых вы не знаете что настоящий лидер сопротивления стоял рядом с Иешуа и был добровольно им заменён и это БарАбба перевести? Во вторых Иосиф выкупил Иешуа и сотник подтвердил что он умер и клялся в этом Пилату. А затем резко так разбогател став священником и святым Лонгином прообразом Павла изменником Кесарю. Так вы прежде чем приписывать к Иуде претензии взгляните на сотника сказавшего Пилату что Иешуа умер и стал сам богатым первосвященником за что повторил судьбу Павла.

  9. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,073
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Так давайте разберёмся? Разве Иешуа не сам предал себя в руки первосвященников и тем самым исполнил пророчество? Не надо всё валить на иудеев у них было пророчество сказанное через Каиафу: вы ни чего не знаете и не подумаете что лучше нам чтобы один умер за всех! Так? А вот ответ на ваши обвинения заключается в одном вопросе: - А с чего иудеям лучше чтобы их Мессия погиб? Ответ вам не понравится. Потому-что иначе восстал бы и весь народ а не только Иерусалим и был бы подавлен римлянами. Так что не надо катить бочку не на тех на кого стоило бы. Распятие - римское, а не иудейское изобретение. И разве не иудеи выкупили Христа и считай спасли его? Во первых вы не знаете что настоящий лидер сопротивления стоял рядом с Иешуа и был добровольно им заменён и это БарАбба перевести? Во вторых Иосиф выкупил Иешуа и сотник подтвердил что он умер и клялся в этом Пилату. А затем резко так разбогател став священником и святым Лонгином прообразом Павла изменником Кесарю. Так вы прежде чем приписывать к Иуде претензии взгляните на сотника сказавшего Пилату что Иешуа умер и стал сам богатым первосвященником за что повторил судьбу Павла.
    В подавляющем большинстве евреи отвергли Христа как Мессию.

    11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Иоан.1:11-13)

    1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
    2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
    3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
    4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
    5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    (Рим.11:1-5)

    Первые христиане были евреи и к ним стали присоединятся язычники.
    Что касается закона то он для присоединившихся к обществу Господню одинаков для всех как во времена Первого завета так и Нового.

    21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
    (Деян.15:21)

    остается только вопрос что из закона осталось а что кануло в прошлое.

    10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
    (Евр.9:10)
    Последний раз редактировалось Nike1; 08.08.2023 в 10:32.

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,806
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    В подавляющем большинстве евреи отвергли Христа как Мессию.

    11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Иоан.1:11-13)

    1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
    2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
    3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
    4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
    5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    (Рим.11:1-5)

    Первые христиане были евреи и к ним стали присоединятся язычники.
    Что касается закона то он для присоединившихся к обществу Господню одинаков для всех как во времена Первого завета так и Нового.

    21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
    (Деян.15:21)

    остается только вопрос что из закона осталось а что кануло в прошлое.

    10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
    (Евр.9:10)
    От Луки 4:14-31 (SYNO) И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нём по всей окрестной стране.
    Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем.
    И пришёл в Назарет,
    где был воспитан, и вошёл, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
    Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашёл место, где было написано:
    «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
    проповедовать лето Господне благоприятное».
    И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
    И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
    И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?
    Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловие: «врач! исцели Самого Себя; сделай и здесь, в Твоём отечестве, то, что, мы слышали, было в Капернауме».
    И сказал: истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своём отечестве.

    Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле,
    и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую;
    много также было прокажённых в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина.
    Услышав это, все в синагоге исполнились ярости
    и, встав, выгнали Его вон из города, и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
    но Он, пройдя посреди них, удалился.

    И пришёл в Капернаум, город Галилейский, и учил их в дни субботние.Луки.4

    Только в Назарете не приняли...

  11. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,073
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Только в Назарете не приняли...
    Судя по всему это и есть тот самый Назарет.

    25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
    (Матф.27:25)

    вы как вижу не верите что написано в Писании.

    11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    (Иоан.1:11)

    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
    37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
    38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
    (Матф.23:35-38)

  12. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Так давайте разберёмся? Разве Иешуа не сам предал себя в руки первосвященников и тем самым исполнил пророчество? Не надо всё валить на иудеев у них было пророчество сказанное через Каиафу: вы ни чего не знаете и не подумаете что лучше нам чтобы один умер за всех! Так? А вот ответ на ваши обвинения заключается в одном вопросе: - А с чего иудеям лучше чтобы их Мессия погиб? Ответ вам не понравится. Потому-что иначе восстал бы и весь народ а не только Иерусалим и был бы подавлен римлянами. Так что не надо катить бочку не на тех на кого стоило бы. Распятие - римское, а не иудейское изобретение. И разве не иудеи выкупили Христа и считай спасли его? Во первых вы не знаете что настоящий лидер сопротивления стоял рядом с Иешуа и был добровольно им заменён и это БарАбба перевести? Во вторых Иосиф выкупил Иешуа и сотник подтвердил что он умер и клялся в этом Пилату. А затем резко так разбогател став священником и святым Лонгином прообразом Павла изменником Кесарю. Так вы прежде чем приписывать к Иуде претензии взгляните на сотника сказавшего Пилату что Иешуа умер и стал сам богатым первосвященником за что повторил судьбу Павла.
    О чем вы ?? ))
    ... Они опять закричали: распни Его.
    Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.
    ... Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины.
    .... Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
    А все остальное про БарАббу и его превращение в первосвященника - это вы и другие пусть оставят это утверждение как не нужное.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®