Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
... я следую тому учению, которое Иисус оставил Церкви Своей: учению Нового Завета.
Вот что Он оставил.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:3-9)

Иисус возвеличивал закон а фарисеи и такие как вы возвеличиваете заповеди человеческие. В стихах с 7-9 он озвучил своё отношение к таким притворщикам.
Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
И стараюсь соблюдать слово этого Нового Завета - как велит Иисус и Его Апостолы.
В том числе, стараюсь: не отнимать, не добавлять и не повреждать слово этого же НЗ.
Чего и вам желаю.
Какого Нового завета, если Иисус жил и проповедовал закон Божий и это был период Первого завета, а не Нового.
Вы закон Божий решили подменить теми исправлениями которые Иисус отправлял в адрес книжников и фарисеев и которые извратили закон Божий и подменили его своими преданиями. Вы в данном случае ( и вся ваша конфессия ) от них ( фарисеев ) ничем не отличаетесь.
Их занесло в одну крайность, а вас в другую.