Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 478

Тема: Нужно ли людям проповедовать закон?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,049
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Храм, который был построен по образцу - это и есть прообраз Человека.
    То есть на горе Синай Моисею был показан человек ?

    5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
    (Евр.8:5)

    и Христос я так понимаю нашел на небе человека и вошел в него ?

    11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
    12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
    (Евр.9:11,12)
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Двор, Храм и внутренная часть Храма - Святое Святых. Двор - тело, Храм - Душа, внутренная часть Храма или Души - Святое Святых или Дух. Все мы знаем, что священник, как душа прежде чем приступить к служению, должен был принести жертву вместо своего тела. Так и Павел пишет принести в жертву свои тела. Дальше служение в самом Храме священника как души, и дальше вход в Святая Святых, где находилась Слава Божья, то есть, Присутствие Бога. С Приходом , смертью, Воскресением Христа, завеса, разделяющая вход, разорвана. Получился свободный вход. Чтобы не сомневаться, что наше тело и является храмом для души и Духа, есть достаточно примеров.
    То есть вы хотите доказать что Иисус сейчас сидит в вас а не на небе находиться ?
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    А Скиния тоже вижу не очень знакома вам. Это Жилище Бога с Искупленными. В конечном итоге.
    Конечно не знакома.

    1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
    (Откр.16:1)

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    (Откр.11:19)

    15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
    (Откр.7:15)

    скиния свидетельства и храм это одно и тоже, отличаются только размерами - это раз. Во вторых скиния - это было место встречи с Богом, но вы то изучали Писание с конца , поэтому вам это не понятно.
    PS
    Много я за 30 лет повидал извращенцев Писания которые выдумывают свои теории, игнорирую прямые тексты Писания , а потом их навязывают другим.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    То есть на горе Синай Моисею был показан человек ?

    5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
    (Евр.8:5)

    и Христос я так понимаю нашел на небе человека и вошел в него ?

    11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
    12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
    (Евр.9:11,12)
    То есть вы хотите доказать что Иисус сейчас сидит в вас а не на небе находиться ?
    Конечно не знакома.

    1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
    (Откр.16:1)

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    (Откр.11:19)

    15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
    (Откр.7:15)

    скиния свидетельства и храм это одно и тоже, отличаются только размерами - это раз. Во вторых скиния - это было место встречи с Богом, но вы то изучали Писание с конца , поэтому вам это не понятно.
    PS
    Много я за 30 лет повидал извращенцев Писания которые выдумывают свои теории, игнорирую прямые тексты Писания , а потом их навязывают другим.
    Идем по порядку )
    На горе Моисею был показан Храм по устройству Человека.
    Зачем Христос находил на Небе Человека? Человек Сотворен как перчатка для настоящей руки. Человек Сотворен Иеговой по образу и подобию для Христа. Ведь Агнец был прежде создания этого мира и Адама. Поэтому Христос и смог войти в Человека, став Человеком.
    На утверждение скинии вам ответ - ... И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    Видите, Скиния это не только место встречи с Богом ) но и Жилище Бога для Искупленных, но и Искупленные как Невеста, Жилище для Бога, и это является в СОВОКУПНОСТИ - Небесный Иерусалим.
    И об этом написано в конце Библии практически. Откр.21.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,049
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Идем по порядку )
    Идем по порядку. Вы признаете что на небе есть храм или нет ?
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    На горе Моисею был показан Храм по устройству Человека.
    Осталась самая малость это показать место где об этом написано, а ваши фантазии меня не интересуют.
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    На утверждение скинии вам ответ - ... И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    Видите, Скиния это не только место встречи с Богом ) но и Жилище Бога для Искупленных, но и Искупленные как Невеста, Жилище для Бога, и это является в СОВОКУПНОСТИ - Небесный Иерусалим.
    И об этом написано в конце Библии практически. Откр.21.
    То что город место жилища Бога как то отменяет тот факт что на небе есть храм или нет ?

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    (Откр.11:19)

    Храм на небе - это место совершения особого служения на время осуществления плана спасения, а город предназначен совершенно для другой цели.
    PS
    все подобно вам противники закона обладают одной и той же чертой характера это игнорировать тексты которые против их лжеучения и у них огромное желание навязать своё заблуждение другим.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Идем по порядку. Вы признаете что на небе есть храм или нет ?
    Осталась самая малость это показать место где об этом написано, а ваши фантазии меня не интересуют.
    То что город место жилища Бога как то отменяет тот факт что на небе есть храм или нет ?

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    (Откр.11:19)

    все подобно вам противники закона обладают одной и той же чертой характера это игнорировать тексты которые против их лжеучения и у них огромное желание навязать своё заблуждение другим.
    Разве было отрицание Храма? Нет. Храм - Небесный Иерусалим, Храм - Скиния.
    Во вторых. У меня с вами диалог, а не навязывание ) По крайней мере, это моя позиция по отношению к вам, уважаемый. И я не пишу вам, что вы заблуждаетесь, или предоставляете мне лжеучение )
    С моей стороны я пишу вам своё видение, вы со своей или принимаете, или рассуждаете, или не согласны.
    Уж очень законники любят уничижать другого.. Не советую... ) Это приносит потери в первую очередь тому, кто принимает позицию других умалять.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,049
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Разве было отрицание Храма? Нет. Храм - Небесный Иерусалим, Храм - Скиния.
    Во вторых. У меня с вами диалог, а не навязывание ) По крайней мере, это моя позиция по отношению к вам, уважаемый. И я не пишу вам, что вы заблуждаетесь, или предоставляете мне лжеучение )
    С моей стороны я пишу вам своё видение, вы со своей или принимаете, или рассуждаете, или не согласны.
    Этим заблуждениям, что вы здесь выдаёте за свою позицию, лет уже 150
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Уж очень законники любят уничижать другого.. Не советую... ) Это приносит потери в первую очередь тому, кто принимает позицию других умалять.
    Судя по вашей реплике вы понятия не имеете кто такие законники.
    Что касается уничтожения то вы и здесь ошиблись. Меня лично достаёт ваша манера вести диалог, ни согласия ни не согласия как будто все в черную дыру проваливается.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Этим заблуждениям, что вы здесь выдаёте за свою позицию, лет уже 150
    Судя по вашей реплике вы понятия не имеете кто такие законники.
    Очень хорошо подметил Иисус об законниках - .. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
    пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
    Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
    Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,049
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо подметил Иисус об законниках - .. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
    пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
    Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
    Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
    здесь о характере . Вы как обычно лепите тексты ни к селу и не к городу.
    Так кто такие законники ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®