Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
Достаточно одного несоответствия чтобы Иешуа как царь иудеев понёс грехи некоторых иудеев того времени,
но точно не мои. Мой Бог Бог живых и каждый даст за себя ответ при жизни.Мои грехи чётко при мне и я о них знаю и исповедую Богу в посте и молитве. Говорить что Мессия иудеев что-то за меня понёс это нонсенс, так как за тех за кого он умер и воскрес все давно умерли.Бог он Бог только живых, мёртвые же уже упокоились и не нуждаются не в спасении не в воскресение.Они уже получили и суд и упокоение и это же ожидает живых.Кто ожидает воскресение мёртвых? Тот имперец, римлянин и жаждет власти пусть не на этом свете, так на том. Я не Павел римлянин желающий власти спрашивающий: - Я ли апостол? Если ты спрашиваешь то точно ты римлянин верящий в загробную Вальгаллу. Во что верю я? Я верю в истину эмет אמת и с иврита она дословно означает - א - я; מת - смертен. А каждый кто говорит что жизнь вечная наследует благословение лжец. И нету другого благословения как при жизни плодить сынов и дочерей!
Я не спрашивал ваше исповедание, хотя и интересно было почитать. Ау, Батек, где цитата, которой вы стращали? Если в пророчестве сказано о сухой земле и ростке (а земля по вашему была плодородная) , то почему вы не придираетесь к тому ( что было бы естественно по вашей логике) , что Иисус был человек, а не тюльпан, например.? Вы решили что вы правильно истолковали пророчество? Кто вам это сказал?