Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Если болезни бывают для славы Божьей, то не стоит искать исцеления.

Это такое же самоволие, как и любое другое. Тем не менее насчет болезни для славы Божьей, это слова из Писания. Или Вам и Новый Завет не нравится?

Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
(От Иоанна 9:3)



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Может тогда пастору не стоило бы выписываться? Я уверен, что много людей проходят через больницу, которые нуждаются в том, чтобы услышать благую весть.
Кстати, а как думаете, если бы этот же пастор развился в даре исцеления, и здоровым посещал больницу, и выводил оттуда больных здоровыми, насколько больше бы люди прислушивались к нему и верили его словам?
Вы видели таких целителей? Я не помню кто именно, но кто то из пасторов писал обращение ко всем христианским целителям и обещал оплатить перелет, самую дорогую гостиницу, денег дать, что бы хоть один из целителей приехал к ним в город и в детской больнице исцелил хоть одного ребенка. Обещал потом принародно на весь мир признать себя не правым а христианского целителя истинным Божьим пророком или кем там они себя величали. И НИ ОДИН не приехал. Догадываетесь почему? Когда я жила в Средней Азии, там был целитель-травник. И к нему реально толпы людей ехали. Хотя не было ни соц.сетей и в газетах о нем не писали. Если бы кто то мог реально исцелять, у него отбоя не было бы от желающих. За ним как за Апостолом ходили бы, что бы хоть тень попала. но.... видать дар исцеления работает как то очень узко.... Не верю в такой дар. Бог исцеляет, это да. Но не через человека. Нет сейчас людей с таким даром. А Бог исцеляет по молитве. Но не на потребу публике.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Почему сама мать ему не рассказывала о Христе, о спасении, о благодати? Вы считаете, что для этого "Богу" пришлось пастора болезнью сразить и поместить его в больницу?

Или Вы не знаете, что нет пророка в своем отечестве? Самому Христу не верили его родственники. Не хотел он слушать мать. Просто не хотел. Он и пастора бы не слушал... да деваться некуда было. Третий расспрашивал постоянно и пастор отвечал.



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
По поводу болезней, есть целые таблицы, где описаны болезни причины которых находят в душе.

Вот к примеру: https://asgardmed.ru/psixologiya-i-p...-narusheniyam/
Человеческие фантазии. ( и это я ещё мягко выразилась )