Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 106

Тема: Троица

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Читайте текст в контексте, и не выдумывайте ничего. Если бы Иисус разрешил вам связывать и развязывать то, что вам в голову взбрело, вы бы небеса наполнили негодяями, идолопоклонниками, волшебниками, и блудниками всех мастей. .
    Вы что так злитесь? Как будто Вы наместник Бога на земле.

    Я Вам изложил учение Церкви. А Вы уж как хотите.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,746
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Вы что так злитесь? Как будто Вы наместник Бога на земле.

    Я Вам изложил учение Церкви. А Вы уж как хотите.
    Не приписывайте мне своих эмоций, я не злюсь, а констатирую факт. Если бы ваша организация была бы церковью и имела полномочия, о которых вы мечтаете, то царство небесное наполнилось бы лобызателями изображений и трупов, и общающимися с мертвыми, что Бог называет мерзостью. Но к счастью, не только моему, но к всеобщему, ваши претензии к связыванию и развязыванию, могут быть реализована вами, только в ваших фантазиях.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не приписывайте мне своих эмоций, я не злюсь, а констатирую факт. Если бы ваша организация была бы церковью и имела полномочия, о которых вы мечтаете, то царство небесное наполнилось бы лобызателями изображений и трупов, и общающимися с мертвыми, что Бог называет мерзостью. Но к счастью, не только моему, но к всеобщему, ваши претензии к связыванию и развязыванию, могут быть реализована вами, только в ваших фантазиях.
    Откуда проистекают Ваши выводы? И что за факты Вы имеете?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,746
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Откуда проистекают Ваши выводы? И что за факты Вы имеете?
    Выводы из сравнения ваших догматов о различном почитании с требованиями Слова Божьего.

    Втор 18:10-12: "не должен находиться у тебя ...волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;"

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Выводы из сравнения ваших догматов о различном почитании с требованиями Слова Божьего.

    Втор 18:10-12: "не должен находиться у тебя ...волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;"
    Нет у нас никаких волшебников в штате. Никто не вопрошает мёртвых. Похоже, Вас кто то обманул.
    И Православие Вы не знаете совсем. Вот что выяснилось этой беседе. Только тогда зачем спорите. Несёте тот бред? Ведь волей, или не волей, Вы лжете. Выносите обвинение во всех тяжких грехах православных. Грех это.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,746
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Нет у нас никаких волшебников в штате. Никто не вопрошает мёртвых. Похоже, Вас кто то обманул.
    И Православие Вы не знаете совсем. Вот что выяснилось этой беседе. Только тогда зачем спорите. Несёте тот бред? Ведь волей, или не волей, Вы лжете. Выносите обвинение во всех тяжких грехах православных. Грех это.
    Грех это обращаться с просьбами к тем, кто умер - это и есть общение с мертвыми. Волшебник - это общающийся с мертвыми. Вот это и есть грех. Грех определяется законом, а не вашим желанием обвинить собеседника. Разве я лгу, что вы нарушаете вторую заповедь Закона Божьего, поклоняясь и лобызая изображения? Нет, не лгу, ибо это факт, закреплённый в вашем догмате. Вы ведь факты хотели? Вот вам факты. И кто кого обманул?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®