Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ну да...Не догадались Апостолы написать ни москвичам, ни волгоградцам, вот ведь незадача. А мы и не в Риме живем и не в Фессалониках. Всё не нам. Лука вообще какому то мужику написал Евангелие.




Дело то ведь не в поступке. Дело в послушании. Можно и с покрытой головой быть непокорной ни мужу , ни Богу. Но если женщина послушна, то неужели так трудно шарфик накинуть или косыночкой голову прикрыть? Просто в знак послушания. Бог смотрит в сердце. Но покорной женщине не сложно прикрыть голову во время молитвы. Ну написано... ну что я буду протестовать? Зачем? Мне проще молясь накинуть шарфик, чем подводить теоретическую базу под свой бунт.
Видите ли, я мужик и моя жена ходит покрытой даже на работу. Естественно, что в магазин, в Церковь или дома, она тоже ходит покрытой. Просто она, настоящий верующий человек. Но мы живем в стране, где покрываться женщинам стыдно. Был случай, что американка, незнакомая совсем, несколько раз сорвала покрывало с верующей женщины в парке. Вот такая действительность; но попробуйте им сказать, что они не спасенные! Разорвут в мелкие клочья!