Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

Древовидный режим

  1. #11
    Участник Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    36
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Культурно Вы аппонента свиньёй обозвали, хотя в чём он неправ? Опровергните его лучше, докажите, что он ошибается, цитируя Библию.

    А другие рукописи лгут? Как Вы определяете истинность?
    Но тогда два Бога получаются. Разве этому Бог, Иисус учил и Апостолы?
    И что, Сам Христос, называя Апостолов и учеников братьями, нашим и Своим Богом Отца, что Он к Богу идёт, что Бог послал Его и далее, лжёт? По-вашему, Иоанн вот именно здесь прав, а Христос и Апостолы нет, тогда получается, что Вы на слова Христа закрыли уши и глаза, как и на Апостолов, которые говорили:

    1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."

    В одного Бога Отца верили Апостолы? В одного, а это заповедь, между прочим.
    Ну как можно отрицать, противоречить заповедям Бога, словам Христа и Апостолов? Для кого, кому это угодно?

    Ну что Вы! Вас все слушают и замечают, особенно то, что Вы противоречите заповеди Бога, учению Иисуса и вере Апостолов, кроме одного единственного Фомы.
    Про свинью вранье. Я даже и в уме не имел этого. Вы сами додумали.

    Христос - Бог. Это ясно написано в Писании. Например Фома обращается с речью не куда-то в Небеса, а именно к Иисусу. Евангелист Иоанн употребляет местоимение "Ему": "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"

    Сказал именно Ему, Иисусу Христу. И у Евангелиста Иоанна нет манеры внедрять в свое Евангелие такие эмоциональные возгласы как например: "ах, боже мой! ах, батюшки мои! ах, ох, ух!"

    Насколько нужно быть слепым или лукавым, чтобы этого не видеть.

    Что сказано Евреям? А вот что:

    о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты."

    "But about the Son he says, “Your throne, O God, will last for ever and ever;" (ESV)

    При желании можно еще отыскать. Но это бесполезно. (Про свиней здесь не надо приплетать)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сибиряк за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®