Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,816
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо... и какие из 613 заповедей вы считаете Божьими?



    Ну, вообще жене. Если вас жена попросить переспать с соседкой, это не будет считаться прелюбодеянием? (есть такие женщины, которые считают, что подобные вещи сохраняют брак, и у них есть даже какая-то своя логика).
    Не вам решать что считать прелюбодеянием, так как вы не законодатель и не судья. Вы исполнитель закона...хотя скорее нарушитель)

    Заповеди Божьи, помните письмена Божьи, Его перстом, или опять забыли?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не вам решать что считать прелюбодеянием, так как вы не законодатель и не судья. Вы исполнитель закона...хотя скорее нарушитель)
    Очень интересно... если не мне решать, то как же мне соблюдать то, в чем я не разбираюсь?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Заповеди Божьи, помните письмена Божьи, Его перстом, или опять забыли?
    Я не понял ответа. Ответьте все-таки на вопрос, как его поставил я: из 613 заповедей какие считать Божьими?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,816
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Очень интересно... если не мне решать, то как же мне соблюдать то, в чем я не разбираюсь?



    Я не понял ответа. Ответьте все-таки на вопрос, как его поставил я: из 613 заповедей какие считать Божьими?
    Те, что написаны перстом Божьим. Что вы не поняли?

    Соблюдать то, в чем вы не разбираетесь следует смиренно, - ответ на вопрос: "- как соблюдать?)
    Втор 29:29: "Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего."
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 08.07.2023 в 14:42.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Те, что написаны перстом Божьим. Что вы не поняли?
    Т.е. которые на скрижалях. Остальные 603 следует считать выдумкой человеческой? К примеру те, которые перечисляются от 20 по 23 главу Исход, это было не от Бога?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Соблюдать то, в чем вы не разбираетесь следует смиренно, - ответ на вопрос: "- как соблюдать?)
    Втор 29:29: "Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего."
    открытое - нам... чтобы исполняли..." - это противоречит вашему предыдущему утверждению.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,816
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. которые на скрижалях. Остальные 603 следует считать выдумкой человеческой? К примеру те, которые перечисляются от 20 по 23 главу Исход, это было не от Бога?



    открытое - нам... чтобы исполняли..." - это противоречит вашему предыдущему утверждению.
    И нам открыто, что обрезание ничто, а заповеди Божьи всё. Соблюдайте и будет вам счастье. Нарушайте и погибнете

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И нам открыто, что обрезание ничто, а заповеди Божьи всё. Соблюдайте и будет вам счастье. Нарушайте и погибнете
    Это я от вас уже услышал, но не могу понять, почему вы делаете такое разделение. Вы считаете, что обрезание было не от Бога? Еще раз спрошу про те заповеди, которые перечислены в 20-23 главах Исход. Они от Бога или нет? Это Божьи заповеди или нет?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,816
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это я от вас уже услышал, но не могу понять, почему вы делаете такое разделение. Вы считаете, что обрезание было не от Бога? Еще раз спрошу про те заповеди, которые перечислены в 20-23 главах Исход. Они от Бога или нет? Это Божьи заповеди или нет?
    Мы говорим с вами о том, что Павел называет заповедями Божьими. Рим 7:7: "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай»." - речь идёт о Десятословии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®