Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 30 из 48 ПерваяПервая ... 20 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

  1. #581
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    319
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В Библии нет таких слов, которые Вы употребляете - типа Иисус, Иегова и тп.
    Вы пользуетесь подделками и попали в зависимость от переводчиков, которые искажают даже фонетическое звучание имён собственных. Зачем вы свистите, когда упоминаете Машиаха Иешуа? В его имени нет свистящих звуков. Если вы думаете, что Бога можно привлечь вашим свистом, то вы заблуждаетесь.

    Учите иврит.
    Ну вот Вы и решили слиться в виду неспособности ответить на вопросы. Жаль, я только хотел прояснить мрак. Видимо, не судьба собеседника нормального найти, увы.

  2. #582
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы и решили слиться в виду неспособности ответить на вопросы. Жаль, я только хотел прояснить мрак. Видимо, не судьба собеседника нормального найти, увы.
    Вы пользуетесь придуманными переводчиками эквивалентами, которые не доносят полноты аутентичного библейского слова. Какой разговор может быть, если вы делаете ссылки на то, что создал человек и аппелируете к этому, как к истине в последней инстанции?

  3. #583
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    ну да... Только Троицы нет в Библии нигде. Да и Святой Дух может оказаться состоящим из множества духов Божьих.
    Вы специально тему для споров подкидываете?
    а может не оказаться.....
    И это не я подкидываю темы, а вы подкинули тему опять о Троице.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #584
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    319
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы пользуетесь придуманными переводчиками эквивалентами, которые не доносят полноты аутентичного библейского слова. Какой разговор может быть, если вы делаете ссылки на то, что создал человек и аппелируете к этому, как к истине в последней инстанции?
    Вы можете донести до нас своё понимание аутентичного библейского слова? Нет, Вы даже на детские вопросы ответить не в состоянии, а они остались.

    Таки, Библию и создавали люди! Она не упала с неба.
    Переводчики - это специально обученные переводить люди. Нет нужды самому изучать язык много лет, как и ковать самому себе гвозди, лопаты, ножи и вилки, обжигать кирпичи, стряпать цемент, лить стекло, носить воду, живя в городе, вёдрами, отапливать городскую квартиру дровами и далее - человечество распределило между собой обязанности, но Вы это пропустили.
    Может, Вы сами себе и сматфон с компьютером выстрогали, с которых пишите? А интернет Вы сами себе придумали и пользуетесь?
    Не надо нести свой бред в массы.

    Для уточнения смысла слов есть построчные переводы и, например, яндекс, гугл переводчики. Вы не знали? Тогда Вы безнадёжно отстали, но скорее всего придуриваетесь, под дурачка косите и троллить начинаете. Зачем, почему? Потому что ответить на вопросы не смогли и опровергнуть неопровержимое.
    Обидно? Заело? Ничего не могу сделать.

    Меня всегда веселят такие люди, которые широко пользуются результатами трудов других людей, но другим советуют не делать этого.
    Веселите меня и дальше! Юмор я люблю. Но сначала на вопросы надо ответить, а то пустомелей везде хватает, но своего время на них жаль.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а может не оказаться.....
    И это не я подкидываю темы, а вы подкинули тему опять о Троице.
    Всё везде может оказаться, кроме Троицы в Библии.

  5. #585
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Всё везде может оказаться, кроме Троицы в Библии.
    как говорится умеющий читать и думать да прочитает и поймет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    В
    Для уточнения смысла слов есть построчные переводы и, например, яндекс, гугл переводчики.
    вы пользуетесь гуглом переводчиком для перевода древних языков?
    Ну,тогда с вами всё понятно......и про Троицу тоже.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #586
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    319
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    как говорится умеющий читать и думать да прочитает и поймет.
    Несомненно! А то я и вижу, что многие видят, читают и соответственно понимают то, что я в Библии не вижу, поэтому не могу прочесть и не понимаю, потому что не вижу.
    вы пользуетесь гуглом переводчиком для перевода древних языков?
    Ну,тогда с вами всё понятно......и про Троицу тоже.
    Я рад за Вас! Редко встретишь всёпонимающую, да ещё и красивую принцесску.
    Но хотелось бы обсуждать что нибудь реальное, решать настоящие вопросы, а не заниматься пустой болтовнёй.

  7. #587
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы обсуждать что нибудь реальное, решать настоящие вопросы, а не заниматься пустой болтовнёй.
    ну так займитесь серьезным исследованием.почитайте что-нибудь нужное и полезное.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #588
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну да...Бог Отец - один,Господь Иисус - один и ещё есть Дух Святой - тоже один.
    А все вместе - Троица.
    Дух Святой никогда не бывает один. Минимум трое, а возможно и боле при соответствующих обстоятельствах общения.

  9. #589
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    319
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну так займитесь серьезным исследованием.почитайте что-нибудь нужное и полезное.
    То есть Вы предлагаете с Вами больше не переписываться? Хорошо, последую совету. Спасибо.

  10. #590
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    То есть Вы предлагаете с Вами больше не переписываться? Хорошо, последую совету. Спасибо.
    воля ваша,если нет аргументов,то и писать не о чем.
    Успехов вам.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #591
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    319
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    воля ваша,если нет аргументов,то и писать не о чем.
    Успехов вам.
    Совсем нет! Не знаю только к какому вопросу.
    Спасибо! И Вам всех благ.

  12. #592
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Совсем нет! Не знаю только к какому вопросу.
    Спасибо! И Вам всех благ.
    я думаю по вопросу очков для вас или глазной мази.
    вчера вы написали:

    А то я и вижу, что многие видят, читают и соответственно понимают то, что я в Библии не вижу, поэтому не могу прочесть и не понимаю, потому что не вижу.




    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #593
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    319
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я думаю по вопросу очков для вас или глазной мази.
    вчера вы написали:

    А то я и вижу, что многие видят, читают и соответственно понимают то, что я в Библии не вижу, поэтому не могу прочесть и не понимаю, потому что не вижу.
    Я понимаю, что Вы хорошо разбираетесь в глазных мазях и очках, а так же курительных смесях и таблетках для лучшего видения в Библии того, чего в ней до этого не было, но лучше бы Вы вместо пустой трепотни, ой, знания галюциногенных препаратов, показали соответствующие цитаты, которые реально можно обсудить, - только тогда будет толк от общения.

  14. #594
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы можете донести до нас своё понимание аутентичного библейского слова? Нет, Вы даже на детские вопросы ответить не в состоянии, а они остались.

    Таки, Библию и создавали люди! Она не упала с неба.
    Переводчики - это специально обученные переводить люди. Нет нужды самому изучать язык много лет, как и ковать самому себе гвозди, лопаты, ножи и вилки, обжигать кирпичи, стряпать цемент, лить стекло, носить воду, живя в городе, вёдрами, отапливать городскую квартиру дровами и далее - человечество распределило между собой обязанности, но Вы это пропустили.
    Может, Вы сами себе и сматфон с компьютером выстрогали, с которых пишите? А интернет Вы сами себе придумали и пользуетесь?
    Не надо нести свой бред в массы.

    Для уточнения смысла слов есть построчные переводы и, например, яндекс, гугл переводчики. Вы не знали? Тогда Вы безнадёжно отстали, но скорее всего придуриваетесь, под дурачка косите и троллить начинаете. Зачем, почему? Потому что ответить на вопросы не смогли и опровергнуть неопровержимое.
    Обидно? Заело? Ничего не могу сделать.

    Меня всегда веселят такие люди, которые широко пользуются результатами трудов других людей, но другим советуют не делать этого.
    Веселите меня и дальше! Юмор я люблю. Но сначала на вопросы надо ответить, а то пустомелей везде хватает, но своего время на них жаль.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Всё везде может оказаться, кроме Троицы в Библии.
    Тот, кто доверился переводам, тот опорой своей сделал человека, а не Бога, и находится в проклятом состоянии.
    Каждый перевод необходимо сверять с оригиналом, а для этого Вам нужно учить иврит, койне и арамит.

  15. #595
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Тот, кто доверился переводам, тот опорой своей сделал человека, а не Бога, и находится в проклятом состоянии.
    Каждый перевод необходимо сверять с оригиналом, а для этого Вам нужно учить иврит, койне и арамит.
    Все Писание по отношению к современному человеку не от Бога, а получено через пророчества. Тоесть от людей. Откровения можно получить только лично и по отношению к своему состоянию развития. Есть ещё и наслоения, как вы правильно пишите, связанные с переводами. Есть ещё и символизм языка, аллегории и выборка из прошлых материалов, которая похоронила часть неугодную или непонятную для тех, кто делал выборку из всего сказанного.
    Подобным образом формировался и Ислам. Все неугодное просто сожгли.

  16. #596
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    319
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Тот, кто доверился переводам, тот опорой своей сделал человека, а не Бога, и находится в проклятом состоянии.
    Каждый перевод необходимо сверять с оригиналом, а для этого Вам нужно учить иврит, койне и арамит.
    Да я понял давно, что ни толкового ответа от Вас не дождаться, ни прояснения "неправильных" переводов, потому что Вы сами языки не знаете и не понимаете даже переводы.
    Всего хорошего и успехов Вам в начинании изучения языков.

  17. #597
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Все Писание по отношению к современному человеку не от Бога, а получено через пророчества. Тоесть от людей. Откровения можно получить только лично и по отношению к своему состоянию развития. Есть ещё и наслоения, как вы правильно пишите, связанные с переводами. Есть ещё и символизм языка, аллегории и выборка из прошлых материалов, которая похоронила часть неугодную или непонятную для тех, кто делал выборку из всего сказанного.
    Подобным образом формировался и Ислам. Все неугодное просто сожгли.
    все-таки надо отдать должное христианам: они ничего не сожгли и по этой причине мы можем полагаться на одни источники больше,чем на другие.
    Потому что имеем историческую шкалу написания того или иного источника, а так же имеем возможность сравнения.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что Вы хорошо разбираетесь в глазных мазях и очках, а так же курительных смесях и таблетках для лучшего видения в Библии того, чего в ней до этого не было, но лучше бы Вы вместо пустой трепотни, ой, знания галюциногенных препаратов, показали соответствующие цитаты, которые реально можно обсудить, - только тогда будет толк от общения.
    так о чем можно ещё говорить,когда вы не принимаете никаких доводов кроме собственных.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #598
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    ну да... Только Троицы нет в Библии нигде. Да и Святой Дух может оказаться состоящим из множества духов Божьих.
    Вы специально тему для споров подкидываете?
    Символом Святого Духа является голубь и его личных высказываний нет или они малозначимы.
    Это система связи между духовными сущностями. В земной жизни мы пользуемся средой для передачи информации (воздух, с развитием добавилось электромагнитное поле). Духовные сущности используют ментальное поле Вселенной. Это поле имеет систему роботов связи. Когда Иисус прощаясь сказал ученикам о Святом Духе , то сдул воздух с ладони. Воздух при непосредственном общении людей с выходом на связь с духовными сущностями заменяет Святой Дух—система связи в ментальном поле. Возможно в ней задействованы все ангелы хранители и вы правы на счёт множества духов.

  19. #599
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    319
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Символом Святого Духа является голубь
    Так принято считать, потому что есть аналогия:

    Мат 3:16: "И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него."

    Мат 3:16: "И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него."

    Единственная проблема в том, что Дух, как я понимаю, не в виде голубя, а спускался, сходил, как голубь, то есть просто сверху вниз. Если бы голуби не были так распространены, то можно было бы применить любую другую аналогию, например, как воробей, синица....
    ... и его(Духа) личных высказываний нет или они малозначимы.
    Да, нет у Духа лично от себя своих собственных слов, Дух должен передавать слова Божьи и/или Иисуса:

    Ин 14:26: "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."

    Мат 10 "ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас."

    Ин 16:13: "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам."
    ... Это система связи между духовными сущностями...
    В духовном мире и время, по некоторым свидетельствам, может течь нестандартно, например из будущего в настоящее - именно поэтому будущее и предсказуемо. А связь, да, моментальная, как хороший интернет.
    Когда Иисус прощаясь сказал ученикам о Святом Духе , то сдул воздух с ладони...
    Да, Дух находится в подчинии у Бога и у Иисуса:

    Ин 15:26: "Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;"

    Иисус подчинён Отцу:

    Ин 5:30: "Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца."

    Ин 5:36: "Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня."

    Ин 14:28: "Вы слышали, что Я сказал вам: ... Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня."

    Поэтому никакого равенства между Отцом, Сыном и Духом Святым, как в ложной Троице, не было никогда и быть не может.
    Возможно в ней задействованы все ангелы хранители и вы правы на счёт множества духов.
    Я не претендую на истину, но явлением Бога называли явление либо одного Ангела, либо поболее, как Аврааму.
    Единственное, что пока точно не знаю, Дух Святой - это Ангелы или какие-то другие духи и/или что иное:

    Евр 1:7: "Об Ангелах сказано: «Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь»."

    Из этого стиха выходит, что Бог Ангелами творит духов, згачит это разные существа, и огонь, к тому же.
    Можно ли 100% доверять одиночным высказываниям, если нет иных сведений?
    Последний раз редактировалось Мишаша; 24.08.2023 в 13:42.

  20. #600
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    319
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ...
    так о чем можно ещё говорить,когда вы не принимаете никаких доводов кроме собственных.
    Вы всё очередной раз перепутали: "мои" доводы взяты исключительно из Библии, поэтому они библейские, а не мои личные, из пальца высосанные. Если бы моих доводов в Библии бы не было, то их тогда можно назвать моими.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®