Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 24 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

  1. #661
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,705
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    .....
    Переводы слов-болото.Там богохульники-богоборцы с помощью артиклей и контекстов вывернутся.За что распят Христос?-главный вопрос! Богоборцы-христапродавцы будут нести всякую шнягу,типа-возмущал народ,критиковал синедрион,фарисеев называл гробами крашеными,храм обещал разрушить.За это всё наказывают плетьми и тюрьмой,а за богохульство-смерть. Называл Себя Богом-богохульство-повинен смерти.Только за это...

  2. #662
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Переводы слов-болото.Там богохульники-богоборцы с помощью артиклей и контекстов вывернутся.За что распят Христос?-главный вопрос! Богоборцы-христапродавцы будут нести всякую шнягу,типа-возмущал народ,критиковал синедрион,фарисеев называл гробами крашеными,храм обещал разрушить.За это всё наказывают плетьми и тюрьмой,а за богохульство-смерть. Называл Себя Богом-богохульство-повинен смерти.Только за это...
    да я согласна с вами,но мы говорим с человеком,которому мозги залили именно переводами.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #663
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну в груди...но никак не в мыслях.

    это вы скажите древним иуеям,укоторые называли Бога так же и Адон.
    ПОВТОР:

    АДОН ОЛАМ - (‏אֲדוֹן עוֹלָם‏‎ — «Г-сподь Мира», «Владыка Мира», «Властелин мира»)
    Это древняя МОЛИТВА.

    На сколько я помню, разбор был Пс.109:1,"Сказал Господь Господу"-синодальный. И откуда вы эту фразу (АДОН ОЛАМ - (‏אֲדוֹן עוֹלָם‏‎ — «Г-сподь Мира», «Владыка Мира», «Властелин мира») вычитали, ссылку можно?
    А я вам на Пс.109 даю: https://biblezoom.info/#biblehome:main
    Там русским по белому написано יְהוָה, что читается как ИЕГОВА (YHWH - англ)

  4. #664
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Я не верю в троицу,если что,у меня свое представление о роли и божественности Христа, но мне просто интересно,если вы лично Христа не считаете Богом (частью троицы)то кем считаете?
    В смысле он сын Бога-просто духовыный Сын,не ангел,не творение,а рожденный,первородныйно не Бог.. короче каша..нэ?
    Опишите,как вы сами считаете.
    Приветствую!
    Действительно, возникает каша. Если не троица, то тогда что?

    Я опишу свою историю по пунктам.

    1) В детстве я видел как бабушка молилась каждый день, утром и вечером. Видел много разных икон, видел как бабушка и мама говорили: "Это икона помогает от того, а эта от другого. Эта икона такого покровителя, а эта - другого покровителя. Сегодня день вот такого покровителя".
    И у меня с детства возникал вопрос: "А где же здесь Бог?"
    Я начал читать детскую Библию. И не встретил там того, что люди верили в покровителей.
    Так жил, не вникал в догматы, просто молился каждый вечер, за себя, за своих родственников и всех знакомых. Иногда просил чего-то и получал.

    2) В 24 года осознанно воцерковился, решил связать свою жизнь с Православием. Да, мне не так и не нравились иконы, мощи, обряды. Но мне нравились проповеди. Начал читать Евангелие.

    3) В 25 лет я изменил свою жизнь. Переехал из города в деревню. Жил с печкой и туалетом на улице. Ходил в местный храм. Также молился разным иконам, ставил свечи. И слушал проповеди. Но не вникал в догматы.

    4) В 27 лет я задумался о том, как в человеке появляется душа и как она выходит. И вот тут начал изучать предание. В это же время начал изучать и Библию с самого начала.

    5) К 30 годам я понял, что в Библии нет того, что делают в храмах. И даже наоборот, имеет место идолопоклонство. Да, образованные православные понимают, что это всего лишь образ, а молятся не образу. Бабули же молятся именно тем, кто изображен на иконах. Помимо этого, почти каждый день молятся какому-нибудь святому, чтобы тот молился о нас перед Богом. Но этого нет в Библии. И мы не знаем кто куда попал после смерти. Мы не можем залезть в душу.
    27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты;
    28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония
    .
    Наружная праведность не говорит о праведности внутри! Как же можно говорить о том, кто был святым, а кто нет?
    И у меня, привыкшему молиться святым, возник вопрос: "А кому тогда молиться?".
    Изучение Библии дало ответ, - молиться надо только Богу.

    6) Возникает вопрос, - а кто тогда для меня Иисус Христос? Ведь по сути, я молился Богу, молился святым, молился Богоматери. Но к Христу у меня было какое-то странное отношение. Такое, как-будто он где-то с краю. Типа есть Бог, а есть Иисус Христос. Изучая историю церкви, я понял, что вопрос о Христе был актуален с самого начала. Даже в Евангелии и то, не все понимали, что пришёл Христос.
    Но всё же люди ждали Христа, и Христос пришёл. Чтобы понимать, чего они ждали, нужно знать Ветхий Завет. Проникнуться им. И впитавши в себя ветхозаветные истины, нормы жизни и историю богоизбранного народа, - вот именно со всем этим надо подходить к изучение Нового Завета. Чтобы уметь разобрать, - что действительно говорил Иисус Христос, и что говорили апостолы, и что никак не бьётся с ветхозаветным пониманием Иисуса Христа.
    Дабы не разводить здесь большое сообщение, я приведу цитаты из Книги Еноха о Христе:

    28. И он отвечал мне, говоpя: "Эта высокая гоpа, котоpyю ты видел, и веpшина, котоpая подобна пpестолy Господа, есть Его пpестол, где воссядет Святый и Великий, Господь славы, вечный Цаpь, когда Он сойдёт, чтобы посетить землю с милостью.

    7. [46] И там я видел Единого, имевшего главу дней (престарелую главу), и Его глава была бела, как руно; и при Нём был другой, лице которого было подобно виду человека, и Его лице полно было прелести и подобно одному из святых ангелов.
    8. И я спросил одного из ангелов, который шёл со мною и показывал мне все сокровенные вещи, о том Сыне человеческом, кто Он, и откуда Он, и почему Он идёт с Главою дней?
    9. И он отвечал мне и сказал: "Это Сын человеческий, Который имеет правду, при Котором живёт правда, и Который открывает все сокровища того, что сокрыто, ибо Господь духов избрал Его, и жребий Его пред Господом духов превзошёл всё, благодаря праведности.
    10. И этот Сын человеческий, Которого ты видел, поднимет царей и могущественных с их лож и сильных с их престолов, и развяжет узы сильных, и зубы грешников сокрушит.
    11. И Он изгонит царей с их престолов и из их царств, ибо они не превозносят Его, и не прославляют Его, и не признают с благодарностью, откуда досталось им царство.
    12. И лицо сильных Он отвергнет, и краска стыда покроет их;
    мрак будет их жилищем, и слёзы их ложем, и они не будут иметь надежды встать со своих лож, так как они не превозносят имя Господа духов.

    19. [48] И в том месте я видел источник правды, который был неисчерпаем; его окружали вокруг многие источники мудрости, и все жаждущие пили из них и исполнялись мудростью, и имели свои жилища около праведных, и святых, и избранных.
    20. И в тот час был назван тот Сын человеческий возле Господа духов и Его имя пред Главою дней.
    21. И прежде чем Солнце и знамения были сотворены, прежде чем звёзды небесные были созданы, Его имя было названо пред Господом духов.
    22. Он будет жезлом для праведных и святых, чтобы они опёрлись на Него и не падали; и Он будет светом народов и чаянием тех, которые опечалены в своём сердце.
    23. Пред Ним упадут и поклонятся все живущие на земле, и будут хвалить и прославлять, и петь хвалу имени Господа духов.
    24. И посему Он был избран и сокрыт пред Ним, прежде даже чем создан мир; и Он будет пред Ним до вечности.
    25. И премудрость Господа духов открыла Его святым и избранным, ибо Он охраняет жребий праведных, так как они возненавидели и презрели этот мир неправды, и все его произведения и пути возненавидели во имя Господа духов; ибо во имя Его они спасаются, и Он становится мстителем за их жизнь.

    Это объясняет слова Иисуса Христа: 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

    Читаем у пророка:

    35 Тогда всё вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унёс их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.
    ...
    44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
    45 так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!

    И читаем слова Иисуса Христа:

    42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
    43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
    44 и тот, кто упадёт на этот камень, разобьётся, а на кого он упадёт, того раздавит.

    В общем, Иисус Христос существовал ещё до сотворения Земли. Был с Богом на небесах.
    Ставка на богоизбранный народ не сработала, народ не оправдал надежд. И царствие у него забралось с приходом Христа. И передано оно не какому-то другому народу (англичанам, итальянцам, русским и т.д.), а всем людям, которые приносят плоды, всем, кто исполняет волю Бога.
    Естественно, саддукеям и фарисеям всё это не нравилось, и до сих пор иудеи не признают Иисуса Христом. Но есть мессианские евреи, - они признают Иисуса Христом.

    Идём далее. На Земле во все времена были праведники и грешники. И мыть знать не знаем цель прихода каждого человека на Землю.
    Пример пророка Иеремии:

    4 И было ко мне слово Господне:
    5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
    6 А я сказал: о, Господи Боже! я не умею говорить, ибо я ещё молод.
    7 Но Господь сказал мне: не говори: «я молод»; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдёшь, и всё, что повелю тебе, скажешь.
    8 Не бойся их; ибо Я с тобою, чтобы избавлять тебя, сказал Господь.

    Так вот, праведники ходят под Богом и служат Богу - исполняют волю Бога.
    Грешники же прийти к Богу могут только через Иисуса Христа. Иначе никак.

    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

    11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьёт с мытарями и грешниками?
    12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
    13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.

    Итак, грешники могут прийти к Богу только через Иисуса Христа.

    Это моё понимание Иисуса Христа.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  5. #665
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    На сколько я помню, разбор был Пс.109:1,"Сказал Господь Господу"-синодальный. И откуда вы эту фразу (АДОН ОЛАМ - (‏אֲדוֹן עוֹלָם‏‎ — «Г-сподь Мира», «Владыка Мира», «Властелин мира») вычитали, ссылку можно?
    А я вам на Пс.109 даю: https://biblezoom.info/#biblehome:main
    Там русским по белому написано יְהוָה, что читается как ИЕГОВА (YHWH - англ)
    надо не каждую букву обсуждать. как будто эта буква существует отдельно от всего контекста.
    Адон это единственное число от слова Адонай.
    Адонай это господа,владыки......
    Адон - господин,владыка....

    В Писаниях Бог часто называет Себя в единственном числе.
    Например:Псалом 22

    Пс 22:4
    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.

    Вот здесь и есть Адон.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #666
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    надо не каждую букву обсуждать. как будто эта буква существует отдельно от всего контекста.
    Адон это единственное число от слова Адонай.
    Адонай это господа,владыки......
    Адон - господин,владыка....

    В Писаниях Бог часто называет Себя в единственном числе.
    Например:Псалом 22

    Пс 22:4
    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.

    Вот здесь и есть Адон.
    глубоко извиняюсь, но я просил ссылку на приведённые вами слова (АДОН ОЛАМ - (‏אֲדוֹן עוֹלָם‏‎ — «Г-сподь Мира», «Владыка Мира», «Властелин мира») из предыдущего сообщения. Я вам дал ссылку на свои доводы, а вы мне нет. Если вы считаете, что ошиблись где то, так и скажите и мы продолжим.

  7. #667
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    глубоко извиняюсь, но я просил ссылку на приведённые вами слова (АДОН ОЛАМ - (‏אֲדוֹן עוֹלָם‏‎ — «Г-сподь Мира», «Владыка Мира», «Властелин мира») из предыдущего сообщения. Я вам дал ссылку на свои доводы, а вы мне нет. Если вы считаете, что ошиблись где то, так и скажите и мы продолжим.
    А разве вы не согласны с тем,что Бог есть Адон Олам?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #668
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,705
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А разве вы не согласны с тем,что Бог есть Адон Олам?
    Он не согласен.Бог у него ЙХВХ-Яхве,а Адон Олам у него Иисус Христос.У этого богоборца Бог сперва сотворил Слово(что противоречит Ин:1.1. и 1Ин:5.20.),а уже потом у этого богохульника Слово сотворил всё.Христопродавец решительно не согласен с Ин:1.1. и 1Ин:5.20. Если хотите,спросите его он сразу начнет гнать балду про артикли,акценты и контексты...

  9. #669
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А разве вы не согласны с тем,что Бог есть Адон Олам?
    Вы почему избегаете ответа, задавая мне вопросы? У вас нет уверенности в правоте или вы выдумали свою формулу?
    я просил ссылку на приведённые вами слова (АДОН ОЛАМ - (‏אֲדוֹן עוֹלָם‏‎ — «Г-сподь Мира», «Владыка Мира», «Властелин мира») из предыдущего сообщения
    ?

  10. #670
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Он не согласен.Бог у него ЙХВХ-Яхве,а Адон Олам у него Иисус Христос.У этого богоборца Бог сперва сотворил Слово(что противоречит Ин:1.1. и 1Ин:5.20.),а уже потом у этого богохульника Слово сотворил всё.Христопродавец решительно не согласен с Ин:1.1. и 1Ин:5.20. Если хотите,спросите его он сразу начнет гнать балду про артикли,акценты и контексты...
    Не буду опускаться до оскорблений, как вы это делаете. Скажу только одно, с такими собеседниками как вы, я с 2009 года разговариваю на разных форумах. Когда начинается обсуждение одного какого то места, и если собеседник чувствует, что стул под ним зашатался, он начинает сыпать разными цитатами из других мест писания. Это сродни толпы, которая не давала Павлу говорить и долго кричала "Велика Артемида Ефесская". Помните такую историю?
    И к вашему сведению, контекст важен не только в главе, но и в послании и во всей библии.

  11. #671
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Он не согласен.Бог у него ЙХВХ-Яхве,а Адон Олам у него Иисус Христос.У этого богоборца Бог сперва сотворил Слово(что противоречит Ин:1.1. и 1Ин:5.20.),а уже потом у этого богохульника Слово сотворил всё.Христопродавец решительно не согласен с Ин:1.1. и 1Ин:5.20. Если хотите,спросите его он сразу начнет гнать балду про артикли,акценты и контексты...
    да пусть развлекается....может чего и поймёт в итоге,что "Слово было Бог".

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Вы почему избегаете ответа, задавая мне вопросы? У вас нет уверенности в правоте или вы выдумали свою формулу?
    ?
    Вы имеете в виду пример того.что Бог назван Господин Миров?
    В смысле вы так не думаете если не прочитаете.
    А если не прочитаете в Библии,то Бог не будет Господин миров......обожаю вас,пишите ещё.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #672
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду пример того.что Бог назван Господин Миров?
    В смысле вы так не думаете если не прочитаете.
    А если не прочитаете в Библии,то Бог не будет Господин миров......обожаю вас,пишите ещё.
    Печально, что вы тут что то доказываете, а сами понятия не имеете о чём речь. Если вы игнорируете мои вопросы, о чём с вами можно говорить? Вон с Юханной общайтесь.

  13. #673
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Печально, что вы тут что то доказываете, а сами понятия не имеете о чём речь. Если вы игнорируете мои вопросы, о чём с вами можно говорить? Вон с Юханной общайтесь.
    в таком случае не очень поняла суть вашего вопроса.....и по-моему я вам ответила.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #674
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в таком случае не очень поняла суть вашего вопроса.....и по-моему я вам ответила.
    Попробую ещё раз. Вы написали вот это:
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    АДОН ОЛАМ - (‏אֲדוֹן עוֹלָם‏‎ — «Г-сподь Мира», «Владыка Мира», «Властелин мира»)
    Это древняя МОЛИТВА.
    Я спросил, откуда источник, есть ли такое в Писании, вы стали задавать вопросы, уклоняясь от ответа.

  15. #675
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Попробую ещё раз. Вы написали вот это:

    Я спросил, откуда источник, есть ли такое в Писании, вы стали задавать вопросы, уклоняясь от ответа.
    то есть вам нужны цитаты...иначе у вас Бог не будет Властелином мира

    https://toldot.com/AdonOlam.html
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #676
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,798
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть вам нужны цитаты...иначе у вас Бог не будет Властелином мира

    https://toldot.com/AdonOlam.html
    Идите за мной и я сделаю вам властилинами мира Балей улам!
    Последний раз редактировалось Батёк; 19.09.2023 в 20:00.

  17. #677
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,705
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    что стул под ним зашатался
    1.Здесь был некто Авденаго, на всю голову,такой же нехристь,как и вы,так вот,он тут разобиделся,как и вы,что его нехристем называют,и сказал примерно следующее:Всё! Я ухожу! Пропадайте тут во тьме невежества! А я вижу,что посеял семя и сокрушил основы и потряс устои(ну типа мы тут все загнемся без этого авденаги)!!! А вы более мелок,чем этот мощный герой Авденаго,вы всего лишь стул подо мной расшатали.Не знаю? Завтра буду посмотреть на свой стул.
    2.Я-дома. Сайт и форум-Христианский.А вы нехристь и ведёте здесь свою богомерзкую деятельность.Вам понятен смысл слова "богомерзкая"? И за вашу богомерзкую деятельность,по совращению-соблазнению малых сих,будет нести ответственность перед Богом в том числе и администрация форума. И я даже не предполагаю,а знаю,что очень скоро Вардан вам повесит на шею мельничный жернов и потопит вас во глубине морской...

  18. #678
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    И у меня, привыкшему молиться святым, возник вопрос: "А кому тогда молиться?".
    Изучение Библии дало ответ, - молиться надо только Богу.

    6) Возникает вопрос, - а кто тогда для меня Иисус Христос? Ведь по сути, я молился Богу, молился святым, молился Богоматери. Но к Христу у меня было какое-то странное отношение. Такое, как-будто он где-то с краю. Типа есть Бог, а есть Иисус Христос.

    Итак, грешники могут прийти к Богу только через Иисуса Христа.

    Это моё понимание Иисуса Христа.
    Простые истины. Если Сын Божий не Бог, то тогда Он должен быть творением. Но одно творение не может искупить грехи другого творения.
    Пс.48.8. Человек (творение) никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него. Понятно, что только сам Бог может это сделать, ибо Ему все возможно.
    Поэтому Сын Божий, будучи Богом и искупил грехи людей. Остальное от лукавого.

  19. #679
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Иисус был потомком от семени Давида, и сам Иисус знал, что он царственного рода и ему по писанию обещан трон. Даже табличка на кресте имела надпись "Царь Иудейский". Поэтому тут не имеется в виду Бог Творец, а бог, как имеющий власть быть царём, но он стал как обычный человек.
    По-вашему Иисус Христос - обычный человек?

  20. #680
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть вам нужны цитаты...иначе у вас Бог не будет Властелином мира

    https://toldot.com/AdonOlam.html
    Интересно. То есть вы нашли молитву, которую читают евреи и берёте её за основу для толкования Танаха?
    ‏אֲדוֹן - переводится как сэр. Ну или Господин.
    יהוה-переводится как Иегова, Сущий
    Замечаете разницу? Зачем доказывать то, чего нет в Писании.

    יהוה
    יהוה
    יהוה
    יהוה

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®