Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что избраны одни только праведники?
Праведников, как и избранных, мало. Факт, по притче.
То есть, думаете, что Бог избирает грешников?


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Избраны самые обычные люди.
Вся Библия этому свидетельство. Критерии избрания нелинейны, это вовсе не награда в виде "райских кущ" или "гурий" - это работа.
Бывает, что самые обычные тоже. Рыбаки, например. А Моисей - обычный был человек?
Расскажите, плиз, какую простую(обычную) работу выполняет простой(обычный) человек Даниэль?


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Ну, я точно знаю, что совсем не просто. Мы же вместе работаем. "Удостоиться"? Гм...
Вы как-то уже определитесь: просто, или всё же совсем не просто? Противоречите себе ведь.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
"Удостоиться"? Гм...
Если помните, Сам Христос часто говорит, кто будет достоин Его, а кто нет:
...кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Матфея 10:37-38


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
И что еще за "спасение от мучений"? Вообще-то работать в полную силу куда труднее, чем ничего не делать и просто умереть. Сам Иисус и его мучения - свидетельство. Никто его не спас от мучений, наоборот. Знаете, если подходить к сотрудничеству с Богом и к Царству с эгоистическими критериями - вот бы мне поменьше мучиться - то лучше и не пробовать.
Речь шла о мучениях ада.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Знаете, сколько народу "рассказывали"... Побывать в школе и понять, чему там учат, совсем разные вещи. Была у меня в детстве пластинка "Кот-хвастун", так он хвастался, что все классы школы прошел - он же там был
А вы побывали и видели ад?