Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Начну по порядку.
Уровни. Иисус всегда Говорил - я и Отец -Одно. Я Делаю то, что Показал мне Отец. Видите. С вашего народа - Павел писал - он был фарисей из фарисеев, был в Законе непорочен, и так далее. И что примечательно, Он учился как вы выразились, системе, учению, уровням у великого Гамалаила. Но и примечательно то, что Павел сказал итог - это все, вместе системой и уровнями почитает ЗА МУСОР. Вы понимаете? Вы копаетесь в мусоре, который обернут в красивую обложку.
Понимаю, что вы судите о том, чего не знаете. "Не читал, но дрянь" Любовь к Богу - это ведь тоже один из уровней. И сам человек, сотворенный по образу и подобию - тоже один из уровней. Наконец, христианское богословие и концепция Троицы - классический пример системы 6-го уровня, по вашим словам - мусор

Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
В отношении воскрилий, то учителя, левиты, законники, священники писали в свое время, заметьте, не в ваше время, и конечно вы не могли это видеть), они удлиняли, чтобы поместилось то, что они исполняють, и показать сколько много они исполяють, тем самым показывая, насколько они возвышены и праведны и святы )) Тем не менее, Иисус Сказал - гробы подкрашенные, полные хищения, дети дьявола. Видите. Видите, где были ихние воскрилия и уровни? Распяли без Закона, в видимости Закона Невиновного. Упустили Мессию.
Но вы-то все это сказали в настоящем времени. И получилось, что кинули камень "в свой огород". Ибо сегодня как раз православные одевают своих священников в весьма пышные одежды (что по сравнению с этим удлинение несчастных свисающих веревочек) и строят роскошные позолоченные храмы, в то время как еврейские ортодоксы одеваются просто и строго, синагоги же в подавляющем большинстве своем нисколько не наряднее парикмахерской или детского садика.

Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
В отношении необразованности. Человек ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ только тогда, когда он ПОСЛЕДНИЙ АДАМ ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ. Адам в Едеме не был ОБРАЗОМ И ПОДОБИЕМ. Я могу сравнить Адама с перчаткой, которая есть подобие руки. Адам подобие Христа, Который должен был войти в формовку Своего Подобия, тем самым, после Воскресения СТАЛ НАСТОЯЩИМ АДАМОМ, ОБРАЗ И ПОДОБИЕ самого Бога.
Не понял, при чем тут необразованность.

То, что вы написали, звучит неплохо, но, к сожалению, противоречит Писанию. Тут я не виноват Сказано, что Бог сотворил по образу и подобию именно Адама. Очень задолго до Иисуса.

Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Подводя итог, напишу Даниэль - христианство это не партизанщина, или православие, или пятидесятничество или..... Христианство это Жизнь, это Христос, это Суламита от Соломона.
И в чем вы видите итог предыдущим утверждениям? Я не вижу связи со сказанным вами ранее. Христианство не партизанщина, иудаизм не коммунизм, а в Киеве, как известно, дядька...