Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Нет-нет. Мы когда-то уже говорили с вами об авторстве, помните, что я сказал: человек не может изречь ничего без воли Божьей. Но это слово может как привести к Богу, так и увести от Него. Карл Маркс с его концепцией классовой борьбы - куда его тексты приведут человека? Возможно, и к Богу, ведь понимание истории - часть Божественного замысла. Но может привести и к кровавым погромам. Куда приведет Коран? Возможно, к Богу, даже наверно, ведь для того он и написан. Но может привести и к терроризму. Про Евангелие надо говорить? Думаю, вы поняли, а говорить что-то нехорошое про это здесь не хочется.
Да-да, Даниэль, нельзя говорить о слове Божьем отдельно от Бога.
И Фридрих Энгельс - не одно лицо к Карлом Марксом.



Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
А как вы понимаете - мало избранных? Мало тех, кто взял на себя ответственность и сделал выбор?
Избранные - те, кого Сам Бог изберет.



Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
И на небо, как вы говорите, мы восхищались, точнее, у нас там постоянная и очень непростая работа.
Об этом, пожалуйста, подробнее. (если уж речь завели)



Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Вы готовы принять путь в Царство, предложенный Богом, даже если он противоречит всему, к чему вы привыкли или во что вы верите?
А я уже принял предложенный путь - это Христос. И Бог Сам решит, где я буду в Его Царстве, я полностью доверяю Ему. А вот люди очень часто ошибаются.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите, что получается. Иисус сказал в свое время - предоставьте мертвым погребать своих мертвецов, и враги человека ближние его.
Однако, Христос велел Апостолу Иоанну заботиться о пресвятой Деве Марии. Из этого следует, что ситуации разные могут быть.



Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Библия говорит, перед Кем человек предстанет. Намекает, для чего (именно намекает). Но ничего не говорит о том, что человеку там предстоит!
Это нормально: младенцу не излагают программы профессиональной работы в университете. Бог готовил нас, младенцев, к тому, чтобы стать готовыми к работе. А о предстоящей работе Он рассказывает уже абитуриентам.
То есть, конечно, есть разного рода мифы вроде того, что в райском саду человеку предстоит наслаждаться общением с гуриями или играть на арфе, но вы же понимаете, что это в лучшем случае образы.
Думаю, что у Бога есть много разной работы и деятельности для желающих быть с Ним.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Я тоже верю, что шансы есть, и молюсь за это. Но мы в самом начале процесса. Посмотрим.
Ну, без помощи Божьей и без воли Его на это - ничего не получится, но стараться и иметь желание на это нужно.