Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 151

Тема: Вопрос протестантам-может ли мать крестить сама детей ?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,209
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Такой Христианин, который опирается на слово Христа (потому и Христианин, что принял слово Христа) И живет словом Христа.
    Это только красивые слова и самохвальство. Если бы Вы были истинным последователям Христа, то с любовью относились бы и к другим Христианам.


    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    За что же Вы меня обзываете неадекватом? Обидно даже, честное слово...
    А называть отступниками всю древнюю едину Церковь почему Вам не обидно? (про Вашу любофф к православным и католикам пока не буду обсуждать)

    Поэтому, я Вам не доктор, но могу посоветовать держать себя в руках и не наводить ложные обвинения на целые сообщества Христиан. Не забывайте, что это межконфессиональный форум.

  2. #2
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если бы Вы были истинным последователям Христа, то с любовью относились бы и к другим Христианам
    Разве любовь к людям, не включает в себе ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ о том, что они на минном поле??

    Кто больше любит, на Ваш взгляд:
    - тот, кто предупреждает товарища: осторожно... - перед тобою мина! Остановись!!! (пусть, даже, и резко окликнув его);
    - или тот, кто в таких случаях говорит товарищу: все хорошо - иди вперед! Бог любит тебя, любимый!! (только, подожди минуточку..., мне нужно в окопчике укрыться, чтобы не разорвало на части: ну вот... - теперь можешь идти вперед.., любимый )

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А называть отступниками всю древнюю едину Церковь почему Вам не обидно?
    Потому, что ныне не все верно ориентируются: где Церковь Христова.., а где - блудница (см. Притчи 2:16-19): ЖЕНА ДРУГОГО - ЧУЖАЯ (Богу), идущая в погибель души с мертвецами:
    "дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои,
    которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.
    Дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам;
    никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни"
    (Притчи 2:16-19)

    Напоминаю о Церкви Христовой: она от своего начала и доныне держится веры Евангельской (Флп 1:27)... - слова учения Нового Завета Иисуса Христа, как и Апостол учит.
    Блудница же держится того, чего Бог вообще запрещает касаться - преданий человеческих (см. Кол 2:8). Потому, что блудница... и небрежет о слове Божьем: ищет себе удовольствий на стороне (вне слова Истины Христовой).
    Последний раз редактировалось Аспирин; 12.07.2023 в 22:27.

  3. #3
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А называть отступниками всю древнюю едину Церковь почему Вам не обидно?
    Апостолы внятно и ревностно предупреждают верующих о том, что из среды пресвитеров Церкви (то есть, из среды РУКОВОДСТВА Церкви), восстанут обольстители и лжецы – читаем внимательно:
    «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении» (2Петра 2:1)… - и многие последовали их разврату и лжи!

    «Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    Посему бодрствуйте»
    (Деяния 20:29-31)… - и эти волки пришли и вошли в среду верующих.
    И из среды пресвитеров – из среды РУКОВОДСТВА Церкви восстали люди, говорящие превратно.
    Но, так как верующие не бодрствовали – то они УСНУЛИ и спали. И тогда пришел диавол и насадил на поле Христовом – свое семя.., см. Матфея 13:25,39-42.
    И выросли ПЛЕВЕЛЫ. И ими отравились многие верующие.

    Плевелы, конечно, будут сожжены (как и Христос сказал). Но скольких людей они успеют погубить!!! Увлечь за собою в погибель души!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®