ООоо!Всем огромное спасибо,доводы наинтереснейшие,буду еще обсуждать это с сыном. Допустим я решусь таки на проведение крещения,помолившись так сказать,а как бы вы это сделали в..домашних условиях?
Мою маму например крестили в ванной,она инвалидом была,на реки и озера категорически не выезжала. Мне как то..страшно чтоли.. перед крещением с нами беседы проводили про раскаяние и понимаем ли мы смысл крещения и прочее. Мне тоже так делать ?
Повторяю.я еще решение не приняла,как то это всме.. странно для меня.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Православные как раз говорят, что крестить в крайнем случае, может кто угодно. В советское время бывало и бабушки крестили внуков, потому что не было рядом ни священника, ни церкви. А родителям могло и "прилететь" на работе, если бы стало известно. И крестили. Вот причащать уже не могли. Помазать не могли. А крестить могли и если все было сделано по правилам, то такое крещение принималось церковью как действительное..
а ведь точно,как я про это забыла.. действительно крестили сами. Блин,старею однако. Стала замечать,как медлительно думаю и память не та. Спасибо.