Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 151

Тема: Вопрос протестантам-может ли мать крестить сама детей ?

Древовидный режим

  1. #11
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Сообщение от Аспирин Христиане опираются на слово Христа (потому и Христиане, что Христос).
    Что конкретно я говорю не так, как написано в слове Христа?
    Уточните, пожалуйста. Что именно?
    "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?"(Иоанна 18:23)
    Какой же Вы Христианин
    Такой Христианин, который опирается на слово Христа (потому и Христианин, что принял слово Христа) И живет словом Христа.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    если на других клевещете и называете древних Христиан отступниками?
    Вы так и не ответили - что именно я сказал такого, что противоречит слову Нового Завета Иисуса Христа??
    Ответьте, плиз.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы ставите себя в ряды противников Христиан
    Да что Вы?? Наоборот - я всеми фибрами души за Христиан, которые держатся слова Христа.
    С таковыми мы будем вместе в вечности!
    И царствовать с таковыми будем вместе.

    А те, которые отвергли то или другое слово Христа - погибнут навеки!
    Потому, что отступники - погибнут, как и написано в Библии (Ис 1:28).

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А за это надо было бы не пороть, а лечить, ибо по всей видимости - Вы полный неадекват.
    За что же Вы меня обзываете неадекватом? Обидно даже, честное слово...
    Неадекват это тот - кто игнорирует то или другое слово Христа. И опирается на предания человеческие, которых Бог указывает остерегаться (Кол 2:8).
    А я крепко держусь ВСЯКОГО слова Христа. И предания человеческие - игнорирую (и остерегаюсь их), как и Апостол велит.
    Почему же я - неадекват??

    Слово "ОТСТУПНИКИ" - не матерное, а чисто библейское слово. И это слово указывает на тех людей, которые отступили от учения Иисуса Христа: то есть - не хранят Его слово. Как и Давид говорит о них:
    "Вижу отступников, и сокрушаюсь, ибо они не хранят слова Твоего" (Псалом 118:158).

    То есть - если сам Давид употребляет этот слово по отношении к верующим в Бога Израиля (ведь, в Израиле ВСЕ были верующими в Бога).., то что плохого в том, что другой верующий называет отступников - отступниками?!!

    Притом - я, ведь, никого конкретно не называл отступником. Но говорил, лишь, в общем - о совокупности тех верующих, которые заменили слово Христово - на предания человеческие (Кол 2:8).
    Также и Сам Апостол Христа предупреждал, что после его отшествия появятся "лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деяния 20:29-31) - то есть, Апостол говорит об ОТСТУПНИКАХ, которые восстанут из среды пресвитеров Церкви.

    Вот таковые и восстали (после его отшествия)... - именно из среды руководства Церкви - всё, как Апостол и говорил.
    И они стали говорить ПРЕВРАТНО. Чтобы увлечь Христиан за собою.., а не за Христом.
    Именно так я и сказал..
    Последний раз редактировалось Аспирин; 12.07.2023 в 17:07.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®