Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 640

Тема: Почему Вы верите в человеческое предание незная Библию?

  1. #281
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,079
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    И что? Собрались один епископ и два христианина для совершения Евхаристии, в чем здесь придание человеческое и не соответствие Библии? Абсолютно ни в чем.


    Разве во время Евхаристии обращение церкви (собрании) к Господу, в которой первым перед Господом предстоит епископ, а за ним христиане, не является прямым обращение к Господу? Является.


    Полностью с Вами согласен. К чему и Вас призываю. При этом надо понимать, что отвергая якобы человеческое Вы вместо него вставляете еще худшее человеческое.
    Не всегда есть епископ. Поэтому порабощаться и зависить от этого не стоит. Есть пусть служит, нет Господь с нами. Препятствий нет для причастия.

  2. #282
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Не всегда есть епископ. Поэтому порабощаться и зависить от этого не стоит. Есть пусть служит, нет Господь с нами. Препятствий нет для причастия.
    Епископ обязателен для Церкви (собрания христиан), ибо он есть образ Иисуса Христа, а Церкви без Иисуса Христа нет. Иисус Христос Своим телом находится на небесах, а Его образ на земле - это епископ в поместной Церкви. Как Сын есть Образ Отца, пославшего Его на землю, так и епископ есть образ Иисуса Христа, которого послали на служение Церкви апостолы, а апостолов Господь Иисус Христос.

  3. #283
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,079
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Епископ обязателен для Церкви (собрания христиан), ибо он есть образ Иисуса Христа, а Церкви без Иисуса Христа нет. Иисус Христос Своим телом находится на небесах, а Его образ на земле - это епископ в поместной Церкви. Как Сын есть Образ Отца, пославшего Его на землю, так и епископ есть образ Иисуса Христа, которого послали на служение Церкви апостолы, а апостолов Господь Иисус Христос.
    Глупасть полная. Церковь там где двоя или троя собраны во имя Иисуса Христа.
    Есть полноценное устройство в Церкви. Это когда имеются в наличии все служители. Но невсегда это возможно.

    Деян 14:20-23: "Когда же ученики собрались около него, он встал и пошел в город, а на другой день удалился с Варнавою в Дервию. Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию, утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали."

    Иначе убери пастора и поместной церкви нет. Есть конечно. Так как у Церкви всегда есть Пастор. А без сопасторей церковь не прекращает свое существование.

  4. #284
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Глупасть полная. Церковь там где двоя или троя собраны во имя Иисуса Христа.
    Есть полноценное устройство в Церкви. Это когда имеются в наличии все служители. Но невсегда это возможно.

    Деян 14:20-23: "Когда же ученики собрались около него, он встал и пошел в город, а на другой день удалился с Варнавою в Дервию. Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию, утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали."

    Иначе убери пастора и поместной церкви нет. Есть конечно. Так как у Церкви всегда есть Пастор. А без сопасторей церковь не прекращает свое существование.
    Вы цитируете стихи как аргумент в свою пользу о событиях, которые имели место задолго до создания Церкви, а так мыслить глупо.

  5. #285
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Вы цитируете стихи как аргумент в свою пользу о событиях, которые имели место задолго до создания Церкви, а так мыслить глупо.
    как сказал Екклесиаст:Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот, это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

    а в Синагогах не было раввинов?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #286
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,079
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Вы цитируете стихи как аргумент в свою пользу о событиях, которые имели место задолго до создания Церкви, а так мыслить глупо.
    Если Писание и дела, примеры из Писания глупость для вас. То это прискорбно.

  7. #287
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если Писание и дела, примеры из Писания глупость для вас. То это прискорбно.
    Прискорбно, что? Что неравнозначные библейские сюжеты отождествляют в одно целое?
    Вот Вы мне написали, что для меня примеры из Писания глупость. Однако у меня даже мысли не было так считать. Может ваше сообщение ко мне носит характер "оговорки по Фрейду"?

  8. #288
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,079
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Прискорбно, что? Что неравнозначные библейские сюжеты отождествляют в одно целое?
    Вот Вы мне написали, что для меня примеры из Писания глупость. Однако у меня даже мысли не было так считать. Может ваше сообщение ко мне носит характер "оговорки по Фрейду"?
    Я аргументирую свои утверждения Писанием. И вы говорите, что это глупо. Я делаю вывод, что Писание для вас это глупые доводы. Причем все цитаты они актуальны на сей день. Если для вас слова Христа утратили в какойто момент актуальность, то это сравни погибели. Так как Церковь утвержденна и утверждается и имеет в основание слово Христово.

    1Кор 3:11: "Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос."

  9. #289
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    как сказал Екклесиаст:Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот, это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

    а в Синагогах не было раввинов?
    Полагаю, что слова Екклесиаста нельзя относить к примеру Сергея, когда он сюжет из проповеди Иисуса Христа выдал за сюжет о несуществующей Церкви.

  10. #290
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я аргументирую свои утверждения Писанием. И вы говорите, что это глупо. Я делаю вывод, что Писание для вас это глупые доводы. Причем все цитаты они актуальны на сей день. Если для вас слова Христа утратили в какойто момент актуальность, то это сравни погибели. Так как Церковь утвержденна и утверждается и имеет в основание слово Христово.

    1Кор 3:11: "Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос."
    Тяжелый случай.

  11. #291
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,079
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Тяжелый случай.
    Всегда, когда есть разномыслие и разногласие между верующими, это тяжелый случай. Главное, чтобы любовь друг ко другу оставалась. Иначе будет катастрофа.

  12. #292
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Всегда, когда есть разномыслие и разногласие между верующими, это тяжелый случай. Главное, чтобы любовь друг ко другу оставалась. Иначе будет катастрофа.
    Конечное же любовь к Вам остается...., но как к врагу Писания, которым Вы прикрываетесь в своем ложном его понимании.

  13. #293
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,079
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Конечное же любовь к Вам остается...., но как к врагу Писания, которым Вы прикрываетесь в своем ложном его понимании.
    У меня тоже есть к Вам любовь Христова, и в никакие враги я Вас не записываю.
    Надеюсь еще не раз скрестим мечи духовные в любви, и в следующий раз ваши аргументы будут более основательны и подтверждены словом Божиим.

  14. #294
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть к Вам любовь Христова, и в никакие враги я Вас не записываю.
    Надеюсь еще не раз скрестим мечи духовные в любви, и в следующий раз ваши аргументы будут более основательны и подтверждены словом Божиим.
    Сергей, для информации. Я, как православный христианин, еще 17 лет назад скрещивал с неопротестантами духовные мечи и оппоненты у меня были высокого уровня, не вашего. Я знаю все Ваши неопротестантские аргументы и мне не хочется вступать с Вами в бесполезный полемику и спор. Зашел на форум ради интереса, чтобы посмотреть изменилось ли что-то в диалогах с непротестантами. Не изменилось. Правда диалоги в богословском качестве стали намного хуже (с обоих сторон).
    С форума, скорее всего, уйду.

  15. #295
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,079
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Сергей, для информации. Я, как православный христианин, еще 17 лет назад скрещивал с неопротестантами духовные мечи и оппоненты у меня были высокого уровня, не вашего. Я знаю все Ваши неопротестантские аргументы и мне не хочется вступать с Вами в бесполезный полемику и спор. Зашел на форум ради интереса, чтобы посмотреть изменилось ли что-то в диалогах с непротестантами. Не изменилось. Правда диалоги в богословском качестве стали намного хуже (с обоих сторон).
    С форума, скорее всего, уйду.
    Вы пишете, что сильны в слове Божием. Но пока в этом не проявили себя даже наполовину. И уже собираетесь "уходить".
    Если у вас такая сила, то послужите Богу на форуме. Я не неопротестант. И не сопричисляю себя ни к одной конфессии. Держусь здравого слова учения Господня без человеческих примесей. Открыт для общения с верующими из всех конфессий.

  16. #296
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я аргументирую свои утверждения Писанием.
    Это очень распространённая ошибка для многих. Чаще всего аргументируют не Писанием, а своим пониманием Писания. Особенно тех касается, кто находится вне Церкви.

  17. #297
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Сергей, для информации. Я, как православный христианин, еще 17 лет назад скрещивал с неопротестантами духовные мечи и оппоненты у меня были высокого уровня, не вашего. Я знаю все Ваши неопротестантские аргументы и мне не хочется вступать с Вами в бесполезный полемику и спор. Зашел на форум ради интереса, чтобы посмотреть изменилось ли что-то в диалогах с непротестантами. Не изменилось. Правда диалоги в богословском качестве стали намного хуже (с обоих сторон).
    С форума, скорее всего, уйду.
    Так с первого века ничего не поменялось и не поменяется точно. Мы в некой аплитуде колеблясь меняемся, но в целом остаёмся не изменными. Остаётся только смиренно принять эту действительность. И понять, что мир под себя не прогнуть, не изменить. А себя можем, с Божьей помощью.

  18. #298
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,489
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Епископ обязателен для Церкви (собрания христиан), ибо он есть образ Иисуса Христа, а Церкви без Иисуса Христа нет. Иисус Христос Своим телом находится на небесах, а Его образ на земле - это епископ в поместной Церкви. Как Сын есть Образ Отца, пославшего Его на землю, так и епископ есть образ Иисуса Христа, которого послали на служение Церкви апостолы, а апостолов Господь Иисус Христос.
    Приветствую Вячеслав!
    В каждом православном должен изобразиться Христос, а не только в епископе, о чём собственно и Павел учит.
    Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

  19. #299
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Приветствую Вячеслав!
    В каждом православном должен изобразиться Христос, а не только в епископе, о чём собственно и Павел учит.
    Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
    Конечно, ибо и епископ и мирянин являются христианами и в Крещении в них изобразился Христос.

    Речь шла о Церкви, которую создал Христос на апостолах и их вере. При этом Христос дал власть апостолам вязать и разрешать, и вдунул в ни Духа, чтобы они могли устраивать Церковь на благодати (дарах), предстоя во главе Церкви перед лицом Господа Иисуса Христа.
    В Церкви должно быть все богоподобно. Как Отец послал Сына в мир, дав ему власть, так и Сын посылает своих апостолов в мир среди волков, дав им власть устраивать Церковь.
    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Так с первого века ничего не поменялось и не поменяется точно. Мы в некой аплитуде колеблясь меняемся, но в целом остаёмся не изменными. Остаётся только смиренно принять эту действительность. И понять, что мир под себя не прогнуть, не изменить. А себя можем, с Божьей помощью.
    Извините не совсем понял Вашу мысль в контексте моего сообщения к Сергею, прошу пояснить ее?
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 29.07.2023 в 10:24.

  20. #300
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,489
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Конечно, ибо и епископ и мирянин являются христианами и в Крещении в них изобразился Христос.
    Почему в крещении, а не в дарах Духа Святого?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®