Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 640

Тема: Почему Вы верите в человеческое предание незная Библию?

  1. #301
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Почему в крещении, а не в дарах Духа Святого?
    Крещение также спасительный дар Господа Иисуса Христа, в котором происходит рождение души благодатью Господа Святого Духа.

  2. #302
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Извините не совсем понял Вашу мысль в контексте моего сообщения к Сергею, прошу пояснить ее?
    Вы сетуете на то, что ничего не изменилось. Правда диалоги в богословском качестве стали намного хуже (с обоих сторон).
    На что я вам и ответил, как ответил. Это была просто реплика.

  3. #303
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Вы сетуете на то, что ничего не изменилось. Правда диалоги в богословском качестве стали намного хуже (с обоих сторон).
    На что я вам и ответил, как ответил. Это была просто реплика.
    Спасибо! Извините, что не сразу понял.

  4. #304
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Крещение также спасительный дар Господа Иисуса Христа, в котором происходит рождение души благодатью Господа Святого Духа.
    А каким образом рождается душа и как именно и видимо отображается в крещаемом Христос?

  5. #305
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    А каким образом рождается душа и как именно и видимо отображается в крещаемом Христос?
    Чтобы ответить мне необходимо понимать являетесь ли Вы православным христианином, католиком, лютеранином или неопротестантом.

  6. #306
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить мне необходимо понимать являетесь ли Вы православным христианином, католиком, лютеранином или неопротестантом.
    Я православный, исповедуюсь и причащаюсь два, а то и три раза в неделю.

  7. #307
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Я православный, исповедуюсь и причащаюсь два, а то и три раза в неделю.
    Спасибо!
    Адам и Ева при согрешении утеряли способ бытия (существования), именуемое благобытие. Бог Слово, воплотившись восстановил для человеческой природы утерянное состояние благбытия. В крещении душа освобождается от скверны телесного и страстного рождения, и получив благодать изображается способу бытия человеческой природы во Христе Боге.
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 29.07.2023 в 22:27.

  8. #308
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Адам и Ева при согрешении утеряли способ бытия (существования), именуемое благобытие. Бог Слово, воплотившись восстановил для человеческой природы утерянное состояние благбытия. В крещении душа освобождается от скверны телесного и страстного рождения, и получив благодать изображается способу бытия человеческой природы во Христе Боге.
    Спасибо.
    Правильно Вы говорите, душа освобождается, а не рождается и Христос в этой дцше никак не изображается.

  9. #309
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Правильно Вы говорите, душа освобождается, а не рождается и Христос в этой дцше никак не изображается.
    Семён Семёнович, добрый вечер!
    Иисус Христос учил, что новый человек должен родится от воды и Духа.
    Крещаемый рождается в Крещении, через получение его душой благодати Святого Духа. Через погружение в воду умираем, освобождаясь от скверны плотского и страстного рождения, а через Крещяльную формулу «Во имя Отца, во имя Сына и во имя Святого Духа» рождаемся и изображаемся в способе бытия человеческой природы в Божественной Ипостаси Иисуса Христа.

  10. #310
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Семён Семёнович, добрый вечер!
    Иисус Христос учил, что новый человек должен родится от воды и Духа.
    Крещаемый рождается в Крещении, через получение его душой благодати Святого Духа. Через погружение в воду умираем, освобождаясь от скверны плотского и страстного рождения, а через Крещяльную формулу «Во имя Отца, во имя Сына и во имя Святого Духа» рождаемся и изображаемся в способе бытия человеческой природы в Божественной Ипостаси Иисуса Христа.
    Вячеслав, но ведь мы не перестаём грешить после крещения и грехи, которые мы творили в ветхой душе, стали твориться в обновлённой.

  11. #311
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Вячеслав, но ведь мы не перестаём грешить после крещения и грехи, которые мы творили в ветхой душе, стали твориться в обновлённой.
    Адам имел благодатную душу и бесстрастное тело, но согрешил. У людей остается свободная воля, которая необходима для уподобления Иисусу Христу в любви, но посредством который люди также могут грешить. Более того, у людей остается страстное и смертное тело, и которые служит для души средством чувственного наслаждения, вошедшее в естество согрешившего Адама как некое свойство паразитирующее на желаниях души.
    Крещение избавляет природу человека рабствовать греху и смерти и дает возможность свободно через веру в Иисуса Христа соединиться со Божественной Святой Троицей.

  12. #312
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Крещение избавляет природу человека рабствовать греху и смерти и дает возможность свободно через веру в Иисуса Христа соединиться со Божественной Святой Троицей.
    В тоже время мы знаем, что без греха един Бог, а тот, кто говорит что не имеет греха, тот лжец. Поэтому мы ещё остаёмся в рабстве греха, грешим и не можем не грешить.

  13. #313
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    В тоже время мы знаем, что без греха един Бог, а тот, кто говорит что не имеет греха, тот лжец. Поэтому мы ещё остаёмся в рабстве греха, грешим и не можем не грешить.
    Мне странно читать выделенную фразу, написанную православным христианином.
    Если при Крещении Вы отказались от сатаны и наплевали на него и исповедали своим Господом Иисуса Христа, как Вы остались рабом греха? Лично я как крещенный уже не рабствую греху, хотя по малосильности своей воли и слабости своей веры грешу, но практически свободно или добровольно, а не как раньше по необходимости в силу подверженности моей человеческой природы первородному греху. Люди могут не грешить, тому пример: Богородица, Иоанн Креститель и другие праведники.

  14. #314
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Мне странно читать выделенную фразу, написанную православным христианином.
    Если при Крещении Вы отказались от сатаны и наплевали на него и исповедали своим Господом Иисуса Христа, как Вы остались рабом греха?
    Если бы я не остался рабом греха, то я бы и не грешил вовсе, однако если я грешу и не могу не грешить, то рабство греху во мне ещё явно, как впрочем и в Вас и всяком, ибо кто без греха тот лжец. .

  15. #315
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Если бы я не остался рабом греха, то я бы и не грешил вовсе, однако если я грешу и не могу не грешить, то рабство греху во мне ещё явно, как впрочем и в Вас и всяком, ибо кто без греха тот лжец. .
    В Вас действует телесная страстность, которая дает возможность грешить. Однако крещеный христианин уже грешит добровольно, как Адам и Ева, а не по необходимости рабства греху и диаволу.

    Необходимо помнить, что тот, который рабствует греху, тот рабствует и диаволу.

  16. #316
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    В Вас действует телесная страстность, которая дает возможность грешить. Однако крещеный христианин уже грешит добровольно, как Адам и Ева, а не по необходимости рабства греху и диаволу.

    Необходимо помнить, что тот, который рабствует греху, тот рабствует и диаволу.
    Естественно, что всякий совершающий сознательный грех рабствует дьяволу, вопрос в другой, почему мы грешим и не можем не грешить, если мы от рабства греху освободились?

  17. #317
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,079
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Естественно, что всякий совершающий сознательный грех рабствует дьяволу, вопрос в другой, почему мы грешим и не можем не грешить, если мы от рабства греху освободились?
    Если грешите, то не освободились. Те, кто грешат рабы греха.

  18. #318
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если грешите, то не освободились. Те, кто грешат рабы греха.
    Вы возможно и раб греха, а я как православный христианин - нет. Если и грешу, то не по рабству греха, а по слабости своей веры, то есть по ведению. Желаю и Вам также это осознавать.
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 01.08.2023 в 15:06.

  19. #319
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,079
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Вы возможно и раб греха, а я как православный христианин - нет. Если и грешу, то не по рабству греха, а по слабости своей веры, то есть по ведению. Желаю и Вам также это осознавать.
    Я вас переубеждать не стану. Иисус Христос сказал, что нам придется иметь дело с Его словом. Вот с ним и спорте.

    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    (Иоан.8:34)

    48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
    49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
    (Иоан.12:48,49)

  20. #320
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я вас переубеждать не стану. Иисус Христос сказал, что нам придется иметь дело с Его словом. Вот с ним и спорте.

    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    (Иоан.8:34)

    48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
    49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
    (Иоан.12:48,49)
    И не надо меня переубеждать, а также не надо использовать пресловутые и банальные приемы аргументации типа фразы: "Вот с ним и спорте".
    Вы не понимаете смысла приводимых Вами стихов Писания, но даете их в качестве аргументации своих ложных представлений.
    Более того. Вы вырываете стихи из контекста речи Господа, чем грешите против Истины.
    В контексте Ин. 8:34 следует иной стих, чем те, которые Вы привели, и который утверждает, что если кого Сын освободил, что и происходит в Крещении, то тот уже не будет рабствовать греху: 36.Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

    Однако если освобожденный от рабства греху и согрешит, то сделает это добровольно, за что будет нести ответственность.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®