Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 303

Тема: Греховное тело человека.

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Юра привет! Правильно, что решил написать свои мысли на эту тему! На счёт того, что нет заповедей для христианина - это ты махнул слишком! Возможно ты имел ввиду другое, заповеди становятся его натурой и они живут в нём естественным образом!
    Согласен, можно и так выразить мою мысль!

    1. - желание не грешить. Большой вопрос! Если мне предложишь наркотик, то тут я буду герой, во мне даже ничего не пошевелится, но если предложишь то, к чему у меня пристрастие, то, возможно я этого и не сделаю, но желание не грешить не пропадёт, другое дело я им могу управлять, но исчезнуть оно не может. На эту тему есть немало остроумных высказываний:
    - праведник семь раз на дню упадёт, но ему не вменится!
    - даже в кафтане великого праведника всегда найдётся муха!
    Согласен, пусть будет так.
    Христианин может управлять своим желанием <<не грешить>>!

    Ведь мы можем ошибиться в выборе действия, хотя будем держаться желания не делать никому зла, но то, что для нас может показаться благом, для другого будет злом исходящим именно от нас! Как быть?
    Не много не понял, что ты имеешь ввиду...
    - отношения неверующий - верующий?
    - отношения верующий младенец - к другим духовным возрастам?
    - или...?

    Благодарить Бога за все его дела легко, когда в твой дом не пришла трагедия. Вопрос, который будет мучить всех кто испытал ужасы войны: а газовые камеры от Бога, а истребление евреев от Бога? Для евреев это особенно болезненный вопрос. Большинство евреев при произношении имени Гитлер добавляют - да будет имя его проклято в веках и будущей жизни! Следует вопрос: а Гитлер от Бога? Вот как бы ты ответил на него?
    Страдания еврейского народа, в плане созидания библейских образов в назидание как живущим в то время, так и ныне живущим, заслуживают уважения и почтения со стороны всех других народов мира, это факт!

    Теперь о том, что говорит нам Бог о том зле, которое находится внутри него....
    Читаем - ... ибо всех заключил Бог в непослушание...
    Поэтому, человек заключенный в непослушание действует по своему усмотрению, тем более, когда дело касается его власти над человеческими душами, то он не считается ни с чем!

    Мой ответ таков:
    Зло, человек творит сам, и делать это ему попущено Богом.

    Желание общения с себе подобными однозначно приведёт к стагнации и деградации. С таким вопросом однажды подошёл один журналист к хасиду и спросил: А кто твой ближний? Замечу, что вопрос это не Новозаветный! Хасид ответил: Мой ближний это тот, кто учится со ной в одной ешиве и вообще все иудеи! Ну что тут комментировать?!
    Другими словами, нам может наскучить в Царствии Божием общение друг с другом?
    Не думаю... Не согласен.

    Любить близких! Напрашиваются слова Иисуса:
    Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    Ну так если человек не умеет любить ближнего, как он сможет любить дальнего?
    Многие из ныне живущих и ближних своих любить не могут, потому, для таковых это является своего рода "подвигом", когда такое происходит в их жизнях.

    Если же говорить про христиан, то любовь к ближнему и дальнему, является его натурой, как было сказано в начале поста, так думаю!
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 03.08.2023 в 07:03.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®