Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 348

Тема: Если в Вашу церковь придёт пророк от Бога, сможет ли она измениться?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Естественно, обо всём надо рассуждать. Этому и Библия учит.
    Ну вот получилось так, что пророк используя Библию, обличит предание, в которое Вы верите. Как поступите?
    Знаете, Сергей, я в любом случае только в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ задамся вопросом: пророк ли он.
    Я в любом случае выслушаю внимательно.
    Объясню, насколько понимаю, как то или иное наше предание возникло.
    Многое, о чем может идти речь, я знаю заранее, и не приветствую в своей церкви.
    ну вот а дальше - посмотрим.

    Видите ли, посылка пророка - это такая штука, которая не очень-то любит сослагательных наклонений.
    И ведь это будет разговор не о том, что вообще, ХОРОШО ЛИ МОЛИТЬСЯ К СВЯТЫМ (например), а о том,
    что должен сделать -раз
    именно Я - это два
    и к какому сроку - три.
    Вот так в жесткой связке ПОВЕЛЕНИЙ, УСЛОВИЙ И СРОКОВ.

    А не мыслию по древу. Если такой разговор идет - он у меня лет двадцать уже идет, если не тридцать. Это ТОЧНО НЕ О ПРОРОКЕ.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  3. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Спасибо! Однако Ваш ответ не до конца раскрывает мой вопрос. Уточняю. К примеру берем Православную Церковь. Куда должен прийти новый пророк: в приходской или соборный храм, в которых собирается местная православная Церковь?
    "8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа."

    Нет разницы куда. Важно отношение, готовность принять слово Бога через пророка.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Знаете, Сергей, я в любом случае только в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ задамся вопросом: пророк ли он.
    Я в любом случае выслушаю внимательно.
    Объясню, насколько понимаю, как то или иное наше предание возникло.
    Многое, о чем может идти речь, я знаю заранее, и не приветствую в своей церкви.
    ну вот а дальше - посмотрим.

    Видите ли, посылка пророка - это такая штука, которая не очень-то любит сослагательных наклонений.
    И ведь это будет разговор не о том, что вообще, ХОРОШО ЛИ МОЛИТЬСЯ К СВЯТЫМ (например), а о том,
    что должен сделать -раз
    именно Я - это два
    и к какому сроку - три.
    Вот так в жесткой связке ПОВЕЛЕНИЙ, УСЛОВИЙ И СРОКОВ.

    А не мыслию по древу. Если такой разговор идет - он у меня лет двадцать уже идет, если не тридцать. Это ТОЧНО НЕ О ПРОРОКЕ.
    Очень хороший, рассудительный ответ! Спасибо!
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  4. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    "8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа."

    Нет разницы куда. Важно отношение, готовность принять слово Бога через пророка.
    Не совсем понятна логика дыхания Духа и приход пророка куда угодно. Кто и что будет свидетельствовать о данном пророке, что он именно пророк от Бога, а не самозванец?

  5. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Не совсем понятна логика дыхания Духа и приход пророка куда угодно. Кто и что будет свидетельствовать о данном пророке, что он именно пророк от Бога, а не самозванец?
    Логики никакой нет. Не надо приватизировать Дух. Если кто-то считает, что Дух только в его церкви, то он ошибается по Библии.
    Свидетельствовать будет Библия и действия Иисуса Христа. Если он не будет противоречить Библии и действиям Христа, то скорее всего он - пророк.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  6. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Логики никакой нет. Не надо приватизировать Дух. Если кто-то считает, что Дух только в его церкви, то он ошибается по Библии.
    Свидетельствовать будет Библия и действия Иисуса Христа. Если он не будет противоречить Библии и действиям Христа, то скорее всего он - пророк.
    Так Вы же сами и противоречите Библии, когда заявляет о совсем иной форме совершения Евхаристии. Также говоря о приватизации Духа, сами Его приватизируете, привязывая к пророкам и пастырям, находящимся вне Церкви.

  7. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Так Вы же сами и противоречите Библии, когда заявляет о совсем иной форме совершения Евхаристии. Также говоря о приватизации Духа, сами Его приватизируете, привязывая к пророкам и пастырям, находящимся вне Церкви.
    Евхаристия не более чем теофагия в других религиях. Если бы это нужно было Богу, то он всех учеников призывал бы к этому обряду. Но этого не было.
    Один Бог знает где Дух. Бог всемогущ и вездесущ, Он везде, не только в Вашей церкви. И у католиков, и у протестантов, и у иудеев, и у мусульман, и у буддистов, да вообще у всех, - везде Он есть. Но не везде он через людей действует.
    Некоторые церкви не имеют дары Духа. Не изгоняют бесов, не исцеляют больных, ни толкуют, ни учат. А просто повторяют обряды.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  8. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Евхаристия не более чем теофагия в других религиях. Если бы это нужно было Богу, то он всех учеников призывал бы к этому обряду. Но этого не было.
    Один Бог знает где Дух. Бог всемогущ и вездесущ, Он везде, не только в Вашей церкви. И у католиков, и у протестантов, и у иудеев, и у мусульман, и у буддистов, да вообще у всех, - везде Он есть. Но не везде он через людей действует.
    Некоторые церкви не имеют дары Духа. Не изгоняют бесов, не исцеляют больных, ни толкуют, ни учат. А просто повторяют обряды.
    Так думать и верить находится в Вашей воле. Я верую так как написал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®