Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 348

Тема: Если в Вашу церковь придёт пророк от Бога, сможет ли она измениться?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Первый Пророк Моисей,последний Иоанн-Илия

    Закончились

    Говорит
    А как же слова Павла про дары Духа, среди которых и пророчество?

    Если Бог говорит, через людей к кому-то, то как вы это называете?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Посчитает его проходимцем, каких масса и о чем предупреждал Христос. Все пророчества уже сказаны. А кто хочет добавить к тому что уже сказано, тому, по Писанию - анафема.
    К чему тогда дар пророчества?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    После того, как Сам Господь приходил к нам и сказал нам всё, что нужно для спасения нашего, не о чём более пророчествовать. Ведь все пророчества сводились ко Христу. Вспоминаем диалог Иисуса Христа с женщиной-Самарянкой: "Женщина говорит Ему: знаю, что придёт Мессия, то есть Христос; когда Он придёт, то возвестит нам всё. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою." (Ин.4:25,26) А Он уже был и открыл нам Собою путь, истину и жизнь. Каких ещё пророчеств недостаёт кому то? Остаётся лишь соблюдать слово Его, и возрождаться им в чадо Божие, что и означает идти узким и крестным путём ко спасению.

    А как поступают церкви земные, которые сами от мира сего и одно с ним, с истинными чадами Божиими, показано было Самим Иисусом Христом и сказано им: "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18,19)
    К чему тогда пророчество среди даров Духа?

  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...
    К чему тогда пророчество среди даров Духа?
    Дары Духа Святаго нужны были для распространения и утверждения истины, то есть слова Христова. Когда же слово Христово стало известно и доступно всем, остаётся лишь принимать его верою тем, кто правду любит и истину (Бога) ищет, чтобы оно возродило в любви тварь ветхую в чадо Божие и спасло людей Своих от грехов их.

    К сожалению, очень многие продолжают жаждать себе видимых и слышимых чудес, а слово Божие так и не вмещают в сердце своё, чтобы оно возродило их.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Похоже на риторику пастырей тех церквей, где никогда не происходят чудеса.
    По сути она звучит так: Божьи чудеса закончились с земной жизнью Иисуса - теперь чудеса только от лжехристов и лжепророков.
    Иисус даже приблизительно не говорил подобное!
    Вспомните Его слова "если скажете горе сей поднимись и ввергнись в море, и не усомниться, то будет, что ни скажет!"
    Главное Божие чудо - это возрождение словом Христовым твари ветхой в чадо Божие. И именно для этого и нужны были все прочие видимые чудеса, творимые Христом, чтобы люди поверили Ему и приняли слово Его. Вспоминаем слова Иисуса царедворцу, у которого сын был болен: "Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес." (Ин.4:48). Поэтому, чтобы люди могли принять своею немощною верою слово Его, Иисус и подтверждал его делами Своими. Ныне же, когда всем доступно слово Христово в Благой Вести Его, нужно лишь принять его в сердце своё и дать свершиться истинному чуду - возродить нас из твари ветхой, находящейся во власти греха и в рабстве у диавола, в чадо Божие - истинную Церковь Его.

    И жаль мне тех, кому для веры и по сей день необходимы костыли и подпорки в виде видимых чудес, что как раз и свидетельствует о немощи их веры в слово Божие, отчего и не находит оно в сердцах таковых благодатную почву, чтобы явить главное чудо возрождения твари ветхой в чадо Божие. А что ещё хуже, именно таких и удаётся лукавому наиболее легко прельстить своими ложными видимыми чудесами, на которые он непревзойдённый мастер, тем более, что они и сами их и жаждут. В результате чего вместо истинного чуда рождения свыше, таковые маловеры легко попадаются на диавольские фокусы и обманки, льстящие их самолюбию. Истину (Бога в слове Его) безконечно доказывать видимыми чудесами не нужно. Она либо принимается верою теми, кто её любит и ищет, либо отвергается иными, кто ищет своего. Почему Христос и сказал с сожалением Фоме: "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." (Ин.20:29)

    Так будем же блаженными, которым для веры нужно лишь слово Божие, чтобы явило оно в нас истинное чудо - возродило нас в чадо Божие и вернуло к вечной жизни во Христе.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 27.07.2023 в 02:19.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Дары Духа Святаго нужны были для распространения и утверждения истины, то есть слова Христова. Когда же слово Христово стало известно и доступно всем, остаётся лишь принимать его верою тем, кто правду любит и истину (Бога) ищет, чтобы оно возродило в любви тварь ветхую в чадо Божие и спасло людей Своих от грехов их.

    К сожалению, очень многие продолжают жаждать себе видимых и слышимых чудес, а слово Божие так и не вмещают в сердце своё, чтобы оно возродило их.
    Если вы говорите о Евангелии или учении Нового Завета, то где о подобном говорится, что пророчества (как дар Духа) были для этого?
    Также, с чего вы взяли, что пророчество это всегда нечто общественное или вовсе глобальное??

  4. #4
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы говорите о Евангелии или учении Нового Завета, то где о подобном говорится, что пророчества (как дар Духа) были для этого?
    Также, с чего вы взяли, что пророчество это всегда нечто общественное или вовсе глобальное??
    А для чего ещё нужны были людям Божии пророчества, как не для того, чтобы возвестить истину (Христа) и обратить людей к Богу, через покаяние? Именно для этого и нужны были. Истина явилась во Христе и пророчества сбылись. Остаётся дело за людьми - принять эту самую истину в слове Христовом и возродиться в ней к жизни вечной.

    А кому сверх явленной истины (Христа) нужны ещё какие то пророчества, то лукавый непременно их предложит, каждому по хотелкам его.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А для чего ещё нужны были людям Божии пророчества, как не для того, чтобы возвестить истину (Христа) и обратить людей к Богу, через покаяние? Именно для этого и нужны были. Истина явилась во Христе и пророчества сбылись. Остаётся дело за людьми - принять эту самую истину в слове Христовом и возродиться в ней к жизни вечной.

    А кому сверх явленной истины (Христа) нужны ещё какие то пророчества, то лукавый непременно их предложит, каждому по хотелкам его.
    Ибо наше знание несовершенно, и пророчества наши неполны.
    Когда же наступит совершенство, то, что несовершенно, прекратит своё существование.
    (1Кор.13:10,11)
    Сейчас мы видим всё как бы сквозь тусклое стекло, тогда же увидим всё лицом к лицу. Сейчас моё знание несовершенно, тогда же моё знание будет полным, подобно тому, как знает меня Господь.
    (1Кор.13:13)
    Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    (1Кор.14:1)
    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
    (1Кор.14:5)
    И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
    Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
    Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
    (1Кор.14:29-31)
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
    (1Кор.14:37)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  7. #6
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ибо наше знание несовершенно, и пророчества наши неполны.
    Когда же наступит совершенство, то, что несовершенно, прекратит своё существование.
    (1Кор.13:10,11)
    Сейчас мы видим всё как бы сквозь тусклое стекло, тогда же увидим всё лицом к лицу. Сейчас моё знание несовершенно, тогда же моё знание будет полным, подобно тому, как знает меня Господь.
    (1Кор.13:13)
    Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    (1Кор.14:1)
    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
    (1Кор.14:5)
    И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
    Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
    Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
    (1Кор.14:29-31)
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
    (1Кор.14:37)
    Я же не отрицаю важность значения даров Божиих в то время, когда, нужно было распространить и утвердить слово Христова по всему миру. Иначе как без них приняли бы его плотские маловеры, и язычники, поклоняющиеся своим богам. Причём доступны дары Божии были лишь тем, кто пребывал во Христе, родившись свыше.

    Теперь же, когда истина (слово Христово в Благой Вести Его) доступно всем, для чего ещё людям видимые чудеса, если в слове Христовом всё это сказано? Не верите слову истины? Тогда никакое внешнее чудо вам не поможет, но будет лишь прелестью и соблазном, потому что не Божьего люди в них будут искать, а своего. Божие же в слове, которое и дал нам Иисус Христос. Всё сказано, показано и явлено в слове Христовом, доступном всем и на всех языках. Принимайте верою, возрождайтесь в любви и живите, беря крест свой и идя узким путём. Ан нет, большинству хочется без возрождения, креста и узкого пути, но непременно с дарами. Но кого прославлять будут те, кто оставаясь плотскими дорвутся до чудес? Разумеется, самих себя, а точнее, того, кто искусил их гордыней прославлять самих себя - диавола.

    Поэтому и недоступны дары Духа Святаго тем, кто жаждет себе видимых чудес, слово же Спасителя отвергающих, чтобы оно возродило их. Те же, кто принимают слово Христово и возрождаются им, знают, что Бог принимается доброй волей и обязательно в любви, а не в прелести чудесами. Потому что прельщённый чудом - это совсем не то же, что принявший Христа доброй волей в жертвенной любви. Это диавол будет прельщать людей чудесами ложными. Господь же ждёт от нас ответной любви на ту́, что Он явил нам. Ибо только в ней и возможно истинное чудо возрождения (рождения свыше), которым прославляется Бог. Но плотские люди чают себе чудес видимых и внешних, чтобы прославить ими себя, а по сути того, кто уловил их в этом.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Я же не отрицаю важность значения даров Божиих в то время, когда, нужно было распространить и утвердить слово Христова по всему миру. Иначе как без них приняли бы его плотские маловеры, и язычники, поклоняющиеся своим богам. Причём доступны дары Божии были лишь тем, кто пребывал во Христе, родившись свыше.
    Вы считаете, что сегодня люди вокруг уже не плотские маловеры?


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Теперь же, когда истина (слово Христово в Благой Вести Его) доступно всем, для чего ещё людям видимые чудеса, если в слове Христовом всё это сказано? Не верите слову истины? Тогда никакое внешнее чудо вам не поможет, но будет лишь прелестью и соблазном, потому что не Божьего люди в них будут искать, а своего. Божие же в слове, которое и дал нам Иисус Христос. Всё сказано, показано и явлено в слове Христовом, доступном всем и на всех языках. Принимайте верою, возрождайтесь в любви и живите, беря крест свой и идя узким путём. Ан нет, большинству хочется без возрождения, креста и узкого пути, но непременно с дарами. Но кого прославлять будут те, кто оставаясь плотскими дорвутся до чудес? Разумеется, самих себя, а точнее, того, кто искусил их гордыней прославлять самих себя - диавола.
    Видимые чудеса это также проявление силы. Вспомните, что для тех же иудеев было подтверждением того Иисус есть Христос. И вспомните также, кто не хотел принимать эти чудеса?
    Сегодня это не менее актуально. Сегодня также нужно людям доказывать истинность христианского пути, а не какого-то иного.

    Мое мнение, что постоянно открещиваются от чудес те люди, которым по большей части наплевать на неспасенных, и они в себе говорят "ну я же обошелся без этого".

    Второй момент, когда люди явно избегают чудес, они пытаются представить какого-то недобога. Мой Бог сверхъестественный, и вокруг Него творится сверхъестественное. Он никогда не пытался закрыть эту сторону от людей. Это некоторые люди почему-то решили для себя что это плохо.


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Поэтому и недоступны дары Духа Святаго тем, кто жаждет себе видимых чудес, слово же Спасителя отвергающих, чтобы оно возродило их. Те же, кто принимают слово Христово и возрождаются им, знают, что Бог принимается доброй волей и обязательно в любви, а не в прелести чудесами. Потому что прельщённый чудом - это совсем не то же, что принявший Христа доброй волей в жертвенной любви. Это диавол будет прельщать людей чудесами ложными. Господь же ждёт от нас ответной любви на ту́, что Он явил нам. Ибо только в ней и возможно истинное чудо возрождения (рождения свыше), которым прославляется Бог. Но плотские люди чают себе чудес видимых и внешних, чтобы прославить ими себя, а по сути того, кто уловил их в этом.
    С чего вы взяли, что недоступны? С другой стороны, хочется задать вопрос, значит доступны тем, что не жаждет чудес? Например кому-то вроде вам? Можете поделится, какими дарами Духа обладаете и как ими служите?

  9. #8
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ибо наше знание несовершенно, и пророчества наши неполны.
    Когда же наступит совершенство, то, что несовершенно, прекратит своё существование.
    (1Кор.13:10,11)

    (1Кор.14:29-31)
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
    (1Кор.14:37)
    Вы совершенно верно написали. Многие пишут много о том, что уже спасены и это не лишено основания (дух бессмертен). Но забывают о примере спасителя, каково его совершенство и о своём подобии в котором заложена возможность совершенствования души (связное
    с телом. Состояние духа). Работа над собой позволяет достичь совершенства и открыть для себя связь через подсознание с т.н. Царствием Небесным. В основе работы над собой медитация.
    Совершенный везде востребован и имеет интересную жизнь и соответствующее существование, которое может быть интереснее земной жизни. За счёт соответствующего доступа к расширенному полю общей ипамяти Вселенной. У каждого из нас есть назначение, которое можно определить из анализа результатов своих действий.
    Последний раз редактировалось Евгений; 27.07.2023 в 21:23.

  10. #9
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как же слова Павла про дары Духа, среди которых и пророчество?

    Если Бог говорит, через людей к кому-то, то как вы это называете?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    К чему тогда дар пророчества?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    К чему тогда пророчество среди даров Духа?
    Первое - кто сказал что этот пришлый имеет дар пророчества? Второе - пророчества касались Христа, все пророчества уже изложены в Писании и добавить к этому нечего, Писание завершено. Исходя из этой истины те кто провозглашает себя пророком это проходимцы, по меньшей мере.

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Первое - кто сказал что этот пришлый имеет дар пророчества? Второе - пророчества касались Христа, все пророчества уже изложены в Писании и добавить к этому нечего, Писание завершено. Исходя из этой истины те кто провозглашает себя пророком это проходимцы, по меньшей мере.
    Если Вы под пришлым имеете ввиду Сергея Оч, то разве он утверждал о том, что имеет дар пророчества или нет? И даже если он это утверждает, то тема, как я понимаю, не о нем лично, а о том, насколько сегодняшняя Церковь действительно готова принимать пророчества от пророков.

    Про остальное уже изложил Олегу, и чтобы не повторятся, просто ссылку приведу

  12. #11
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если Вы под пришлым имеете ввиду Сергея Оч, то разве он утверждал о том, что имеет дар пророчества или нет? И даже если он это утверждает, то тема, как я понимаю, не о нем лично, а о том, насколько сегодняшняя Церковь действительно готова принимать пророчества от пророков.

    Про остальное уже изложил Олегу, и чтобы не повторятся, просто ссылку приведу
    Я не имел ввиду Сергея.

  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я не имел ввиду Сергея.
    А кого?

    Что можете сказать по тем стихам, которые я привел через ссылку?

  14. #13
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как же слова Павла про дары Духа, среди которых и пророчество?

    Если Бог говорит, через людей к кому-то, то как вы это называете?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    К чему тогда дар пророчества?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    К чему тогда пророчество среди даров Духа?
    Все пророчества уже сказаны. А кто хочет добавить к тому что уже сказано, тому, по Писанию - анафема.

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Все пророчества уже сказаны. А кто хочет добавить к тому что уже сказано, тому, по Писанию - анафема.
    Это Вы про пророчество Откровения?

    Артур, я подозреваю, что Вы не вполне понимаете служения пророчества, и думаете, что оно только для того, чтобы пополнить Библию. Пророчество это слова Бога к человеку, часто в конкретную ситуацию. Не всегда Писание отвечает на подобное.

    Павел говорит о служении пророка и связывает его с утешением. Т.е. значит конкретный человек получает слова, которые утешают его в конктретной ситуации. И это не слова вроде "Бог тебя любит". Нет. Эти слова будут иметь связь с этой ситуацией.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  17. #15
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это Вы про пророчество Откровения?

    Артур, я подозреваю, что Вы не вполне понимаете служения пророчества, и думаете, что оно только для того, чтобы пополнить Библию. Пророчество это слова Бога к человеку, часто в конкретную ситуацию. Не всегда Писание отвечает на подобное.

    Павел говорит о служении пророка и связывает его с утешением. Т.е. значит конкретный человек получает слова, которые утешают его в конктретной ситуации. И это не слова вроде "Бог тебя любит". Нет. Эти слова будут иметь связь с этой ситуацией.
    Очень примитивный метод обсуждения какой либо темы с того что бы назвать собеседника ничего не понимающим или не знающим. Тем самым вы сразу же поставили себя в положение умного, знающего гуру и вещаете как учитель ученику. Это смешно, поверьте мне

  18. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Очень примитивный метод обсуждения какой либо темы с того что бы назвать собеседника ничего не понимающим или не знающим. Тем самым вы сразу же поставили себя в положение умного, знающего гуру и вещаете как учитель ученику. Это смешно, поверьте мне
    Зачем же вы так усилили... я не говорил, что вы ничего не понимаете или не знаете, я лишь сделал вывод о понимании Вами служения пророчества на основании ваших доводов, если вы сами утверждаете, что сегодня пророчества не нужны, и что они нужны якобы только для создания Писания, то это говорит о том, что вы однобоко смотрите на них. Кстати, когда вы так однозначно заявили, это Вы себя поставили в положение гуру, хотя как я понимаю, не особо-то сталкивались с этим в жизни (иначе бы не было такого вывода).

    Я же вам говорю на основании свидетельств сегодняшнего времени, видя как сегодня работают пророчества.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  20. #17
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Зачем же вы так усилили... я не говорил, что вы ничего не понимаете или не знаете, я лишь сделал вывод о понимании Вами служения пророчества на основании ваших доводов, если вы сами утверждаете, что сегодня пророчества не нужны, и что они нужны якобы только для создания Писания, то это говорит о том, что вы однобоко смотрите на них. Кстати, когда вы так однозначно заявили, это Вы себя поставили в положение гуру, хотя как я понимаю, не особо-то сталкивались с этим в жизни (иначе бы не было такого вывода).

    Я же вам говорю на основании свидетельств сегодняшнего времени, видя как сегодня работают пророчества.
    Напоминаю вам же ваши же слова - (Артур, я подозреваю, что Вы не вполне понимаете служения пророчества) Исходя из того что пишите вы о пророчестве, следуя вашему же методу ведения беседы - вы мало что понимаете в сути пророчеств , скорее всего ничего не понимаете. Говорю вам на основании Писания а не на основании неких сомнительных свидетельств различных проходимцев, чьи имена хорошо известны в харизматическо-пятидесятнических организациях. Согласитесь что подобный способ диалога по меньшей мере не приятен.

  21. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Зря.Малахия обладал:
    Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною
    Не вполне понял довода. Если он в том, что здесь пишется от лица Бога, и говорится про путь предо Мною, Иисус много раз показал, что Он действует от Лица Бога, именно подобно Ангелам

    Что интересно, но в Евангелиях написано так:

    Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
    (Матф.11:10)

    как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
    (Мар.1:2)


    Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
    (Лук.7:27)



    Немного назад отмотаю, кое-что уточню. Во-первых, я не говорил о том, что не верю в то, что написано в Писании, в том числе словам "слово стало плотью". Напротив из-за того, что я стал придираться к словам, я увидел, что ни разу не встречается словосочетание Бог Сын. Всякий раз когда упоминается Отец и Сын пишется: Бог Отец и Господь Иисус Христос или даже Бог Господа Нашего. И никто мне почему-то не может дать четкого ответа, а почему если Иисус есть Бог, то нет прямой фразы указывающей на это, например фразой Бог Сын.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Напоминаю вам же ваши же слова - (Артур, я подозреваю, что Вы не вполне понимаете служения пророчества) Исходя из того что пишите вы о пророчестве, следуя вашему же методу ведения беседы - вы мало что понимаете в сути пророчеств , скорее всего ничего не понимаете. Говорю вам на основании Писания а не на основании неких сомнительных свидетельств различных проходимцев, чьи имена хорошо известны в харизматическо-пятидесятнических организациях. Согласитесь что подобный способ диалога по меньшей мере не приятен.
    Хорошо, тогда объясните, в чем вы видите мое заблуждение, также в чем видите суть пророчеств и самого этого дара Духа, почему Павел призывал прежде всего ревновать об этом даре?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®