Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 348

Тема: Если в Вашу церковь придёт пророк от Бога, сможет ли она измениться?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,779
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    То есть, Вы вообще отрицаете то, что Бог может послать пророка?
    Первый Пророк Моисей,последний Иоанн-Илия
    Пророки закончились
    Закончились
    Бог не говорит людям через других людей?
    Говорит
    Или говорит только через тех, кого принимаете Вы?
    Вот,например вас богохульника зачем слушать? Ваша ересь уже 1698 лет тому назад осуждена Церковью Христовой.Безусловно вы в этом смысле лжепророк.

    В Вашей церкви есть пророки?
    В нашей Церкви пророков нет
    Или церковь мертва, и в неё нет ничего живого, одни лишь человеческие предания как у фарисеев?
    А вы-то кто? На себя посмотрите. Хрень всякую несете,смотреть тошно...

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Первый Пророк Моисей,последний Иоанн-ИлияЗакончилисьГоворитВот,например вас богохульника зачем слушать? Ваша ересь уже 1698 лет тому назад осуждена Церковью Христовой.Безусловно вы в этом смысле лжепророк.В нашей Церкви пророков нетА вы-то кто? На себя посмотрите. Хрень всякую несете,смотреть тошно...
    "Первый Пророк Моисей,последний Иоанн-Илия"
    С чего Вы это взяли? С того, что все пророки до Иоанна?
    Так это про часть Танаха сказано, - Невиим (пророки).

    А дальше апостолы говорят о пророках, о дарах Духа.
    Насколько я понял, в Вашей церкви этого нет.
    То есть плодов нет.

    15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
    17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    20 Итак по плодам их узнаете их.

    И Вы до сих пор верите тем, кто не стремится к дарам, кто не исцеляет людей, не изгоняет бесов? Делаете это потому что Вам нравится? Ну Вы же понимаете, что происходит подмена понятий, Вас заставляют поверить в то, чего в Библии нет и отменяя то, что в Библии есть?

    Я не являюсь пророком, не переживайте. А может и являюсь, но не в этом суть. А суть в том, что есть Библия, а есть человеческое предание. Такое же как и фарисейское. И людям предлагают поверить в предание, а Библия остаётся на заднем фоне. И если раньше у людей был страх, - отлучат от церкви, что же я буду делать? То теперь общество светское, страх этот пропал, и на первое место вышли лень и лукавство, которые зашкаливают у многих верующих.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Оч за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,779
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    "Первый Пророк Моисей,последний Иоанн-Илия"
    С чего Вы это взяли?
    Из Библии
    не изгоняет бесов?
    Изгоняют
    Вас заставляют
    Кто?
    на первое место вышли лень и лукавство, которые зашкаливают у многих верующих.
    Зачем судите чужих рабов?

  5. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Из БиблииИзгоняютКто? Зачем судите чужих рабов?
    Где в Библии сказано, что Бог больше не даст пророков? Апостолы, вроде, о другом говорили, о духах пророческих, о даре пророчества.
    Или Вам лжепророки голову запудрили со своим преданием, утвердив всё в 4 веке? Вы Библию прочитали? Верите написанному о пророках?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Оч за это полезное сообщение::


  7. #5
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    "Первый Пророк Моисей,последний Иоанн-Илия"
    С чего Вы это взяли? С того, что все пророки до Иоанна?
    Так это про часть Танаха сказано, - Невиим (пророки).

    А дальше апостолы говорят о пророках, о дарах Духа.
    Насколько я понял, в Вашей церкви этого нет.
    То есть плодов нет.

    15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
    17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    20 Итак по плодам их узнаете их.

    И Вы до сих пор верите тем, кто не стремится к дарам, кто не исцеляет людей, не изгоняет бесов? Делаете это потому что Вам нравится? Ну Вы же понимаете, что происходит подмена понятий, Вас заставляют поверить в то, чего в Библии нет и отменяя то, что в Библии есть?

    Я не являюсь пророком, не переживайте. А может и являюсь, но не в этом суть. А суть в том, что есть Библия, а есть человеческое предание. Такое же как и фарисейское. И людям предлагают поверить в предание, а Библия остаётся на заднем фоне. И если раньше у людей был страх, - отлучат от церкви, что же я буду делать? То теперь общество светское, страх этот пропал, и на первое место вышли лень и лукавство, которые зашкаливают у многих верующих.
    Скажите, Сергей, в Вашей церкви исцеляют, бесов изгоняют?

  8. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Первый Пророк Моисей,последний Иоанн-ИлияЗакончилисьГоворитВот,например вас богохульника зачем слушать? Ваша ересь уже 1698 лет тому назад осуждена Церковью Христовой.Безусловно вы в этом смысле лжепророк.В нашей Церкви пророков нетА вы-то кто? На себя посмотрите. Хрень всякую несете,смотреть тошно...
    Какая ересь осуждена? Вы читаете Библию и не видите, что Бог и Иисус Христос не одно и то же? Почему же Вы согласились с тем, что приняли 1698 лет назад, в то время, когда у верующих людей не было на руках Писаний и не было навыков чтения, письма, да и говорить они не могли так, как говорим мы сейчас, наученные системой образования. Вот и не могли они сказать, что они против. Плюс императором всё это насаждалось, властью, силой. И люди просто боялись.

    Эти все "догматы" не видел ни один пророк или апостол. Никаких подтверждений от Бога нет. В это просто предлагают поверить без доказательств, и те, у кого нет знаний, охотно в это верят. А после того, как начинают в это верить, им уже сложно читать и понимать Библию.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,779
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Какая ересь осуждена?
    Ваша.Невежда и богохульник.Неуч,проповедуете чужую древнюю ересь и осуждаете чужих рабов

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,779
    Упоминаний
    0 сообщений
    Для Лара73
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы читаете Библию и не видите, что Бог и Иисус Христос не одно и то же?
    он арианин,унитарий,жидовствующий,СИшный-как вам будет угодно...

  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Первый Пророк Моисей,последний Иоанн-Илия.
    ну как это....а ВСЕ Апостолы?

    Апостолы Иисуса Христа были пророками. Об этом свидетельствует Новый Завет, который является Словом Божьим, написанным апостолами под водительством Святого Духа. Среди авторов Новозаветных книг – Матфей, Лука, Марк, Иоанн, Пётр, Павел, а также Иаков и Иуда (братья Христа).

    Деяния 15:32 «Иуда и Сила, будучи также пророками, обильным словом преподали наставление братиям и утвердили их»

    Но не только служители Ветхого Завета (пророки), не только служители Нового Завета (апостолы), но и каждый христианин (человек, по-настоящему посвятивший свою жизнь Христу) является Божьим пророком, если он несёт людям вернейшее пророческое слово – Благую весть о спасении через Иисуса Христа:
    - Проповедует чистое библейское учение,
    - Свидетельствует окружающим о спасении через Иисуса Христа,
    - Призывает к покаянию и обращению от грехов к Богу, и т.п.


    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,779
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну как это....а ВСЕ Апостолы?

    Апостолы Иисуса Христа были пророками.

    А Парацельс,Ванга,Жириновский,Нострадамус,Сергей Оч и куча местных?

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А Парацельс,Ванга,Жириновский,Нострадамус,Сергей Оч и куча местных?
    а Юханна и куча местных?
    Что сказать-то хотите.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,779
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а Юханна и куча местных?
    Что сказать-то хотите.
    Хочу сказать,что Пророк-это тот,кому говорил Бог и что Пророк-это чин в Иерархии.А так,тут всяких пророков кривых-как грязи...

  15. #13
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Первый Пророк Моисей,последний Иоанн-ИлияЗакончилисьГоворитВот,например вас богохульника зачем слушать? Ваша ересь уже 1698 лет тому назад осуждена Церковью Христовой.Безусловно вы в этом смысле лжепророк.В нашей Церкви пророков нетА вы-то кто? На себя посмотрите. Хрень всякую несете,смотреть тошно...
    О какой ереси идёт речь? Насколько мне известно, в 325 году Никейский собор осудил ересь Ария. Но в высказываниях Сергея Оч я не вижу этой ереси.
    интересно также узнать почему в Вашей церкви нет пророков, если сказано: «И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.» /Деяния 2:18/
    В первые века в Церкви было много пророков, а апостол учил ревновать о даре пророчества (1Кор.14:1).

  16. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,779
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Скажите, как понять, что те, кто собираются на Соборы не являются вероотступниками и богохульниками?
    Ну может вам лучше книги по истории почитать? У меня есть Болотова "История Вселенских Соборов"

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    О какой ереси идёт речь? Насколько мне известно, в 325 году Никейский собор осудил ересь Ария. Но в высказываниях Сергея Оч я не вижу этой ереси.
    интересно также узнать почему в Вашей церкви нет пророков, если сказано: «И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.» /Деяния 2:18/
    В первые века в Церкви было много пророков, а апостол учил ревновать о даре пророчества (1Кор.14:1).
    он арианин см. чуть выше ответил

  17. #15
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну может вам лучше книги по истории почитать? У меня есть Болотова "История Вселенских Соборов"
    Книги по истории Вселенских соборов не отвечают на мой вопрос. А он таков по чему видно, что собирающиеся на эти Соборы не являлись вероотступниками и богохульниками? Например, те, кто собирался на Арльском соборе в 314 году нарушили завет Христа, обязав христиан воевать за императора. Как Вы думаете, может ли Бог быть с теми, кто нарушает Его завет? И могут ли таковые принимать догматы, инспирированные Духом Святым? Я думаю, нет. Тогда на каком основании они осудили Ария, если не Бог в их лице это сделал!
    я не очень хорошо знакома с арианством, но если он Арий утверждал, что Дух Бога и Дух Христа - один и тот же Дух, он был прав!

  18. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,779
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Книги по истории Вселенских соборов не отвечают на мой вопрос. А он таков по чему видно, что собирающиеся на эти Соборы не являлись вероотступниками и богохульниками? Например, те, кто собирался на Арльском соборе в 314 году нарушили завет Христа, обязав христиан воевать за императора. Как Вы думаете, может ли Бог быть с теми, кто нарушает Его завет? И могут ли таковые принимать догматы, инспирированные Духом Святым? Я думаю, нет. Тогда на каком основании они осудили Ария, если не Бог в их лице это сделал!
    я не очень хорошо знакома с арианством, но если он Арий утверждал, что Дух Бога и Дух Христа - один и тот же Дух, он был прав!
    А баптистские и реформатские пасторы обязали христиан жечь ведьм в Сайлеме и благословляли и руководили истреблением индейцев. Великий американский герой Баффало Билл больше всех истребил бизонов,чтобы проклятые дикари передохли все от голода.Кто были те баптисты и реформаты 300-500 летней давности? Я думаю,что не то чтобы христианами они не были,они не были даже людьми. Зверьём были те баптисты и реформаты. Или хотите сказать,что с ними был Бог? Или может быть ЭТО ДРУГОЕ? И когда они тогда и теперь говорят,что это Бог дал им в удел землю обетованную,и это Бог повелел им истребить проклятый ханаан и построить светлый град на холме-новый Иерусалим,-ведь это богохульство приписывать Святому Богу такие чудовищные злодеяния-десятки миллионов дикарей,ведь было истреблено!! И эти богохульники,бесом водимые, до сих пор утверждают,что руководит ими Сам Бог!!!??? Вы тоже так считаете,что истреблением коренного населения северной америки Бог руководил?

  19. #17
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А баптистские и реформатские пасторы обязали христиан жечь ведьм в Сайлеме и благословляли и руководили истреблением индейцев. Великий американский герой Баффало Билл больше всех истребил бизонов,чтобы проклятые дикари передохли все от голода.Кто были те баптисты и реформаты 300-500 летней давности? Я думаю,что не то чтобы христианами они не были,они не были даже людьми. Зверьём были те баптисты и реформаты. Или хотите сказать,что с ними был Бог? Или может быть ЭТО ДРУГОЕ? И когда они тогда и теперь говорят,что это Бог дал им в удел землю обетованную,и это Бог повелел им истребить проклятый ханаан и построить светлый град на холме-новый Иерусалим,-ведь это богохульство приписывать Святому Богу такие чудовищные злодеяния-десятки миллионов дикарей,ведь было истреблено!! И эти богохульники,бесом водимые, до сих пор утверждают,что руководит ими Сам Бог!!!??? Вы тоже так считаете,что истреблением коренного населения северной америки Бог руководил?
    Вы знаете, я ответила на этот Ваш пост, но ответа своего не обнаружила. Поэтому в двух словах напишу то, что уже написала, но хотела бы всё таки вернуться к моему вопросу как понять, что те, кто собираются на Соборы не являются вероотступниками и богохульниками? Если епископы учат вопреки учению Иисуса Христа и принимают догматы вопреки Божьей воле, мы не можем полагаться на их разум, ибо Бог предаёт отступников превратному уму. Согласны?
    что касается убийств, то я не считаю, что Бог руководит убийцами. Напротив, убийцы - это нарушители завета Бога, и Бог судит их. Несмотря на то, что Он повелевал ветхозаветным израильтянам ненавидеть врагов и истреблять язычников (и не только их, но и руками язычников Он наказывал Свой народ), в Новом Завете «Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы». Поэтому нынешним израильтянам велено любить врагов, по примеру Иисуса Христа. Таким образом, истребляя палестинцев, они нарушают завет Бога! И всякий, кто берет в руки оружие и убивает врага, не может быть христианином.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®