Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 260

Тема: Франциск:Трансгендеры-дочери Бога.

Древовидный режим

  1. #15
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    1. Батюшка Тимофей то либерал, я его сразу не разглядел.
    2. Значит замечания инославных с т.з. отца Тимофея нужно рассматривать и принимать во внимание,а их значит ни ни,ни род каким соусом.
    3. Давеча мне тут был Лелей отрекомендован раскольник Введенский , видимо она Тимофея имела ввиду.
    Я сразу то не смикитил, а бабу то не проведешь,она сердцем чует.)))
    1. Я просто с экуменизмом знаком еще с конца 1980-х. Воспитан на Серафиме Роузе. И покрутился в антиэкуменической среде лет эдак двадцать. Экуменизм - страшная, отвратительная штука. Хуже ее может быть только антиэкуменизм. Уж я-то знаю. Насмотрелся, наелся, поучаствовал, анафем от них огреб...

    2. Замечания в свой адрес всегда неплохо бы рассматривать. И делать их в адрес других тоже можно, если разумно. Я, например, нисколько не разделяю ни солу-скриптуру, ни латинских новоизмышленных догматов. Никогда это не приму.
    Но просто НЕТ БЕЗУПРЕЧНЫХ КОНФЕССИЙ - вот в чем штука.
    Никакая конфессия, никакая церковная организация не спасает. Она никогда не божественна, она всегда человечна и полна грехов. Но где умножается ее грех, избыточествует и благодать. Все только по милости Божией. Невозможно пройти в рай по членскому билету конфессии. Господь терпит всех. Кого можно хоть как-то спасти.
    А церковные общины нужны конечно, в т.ч. с иерархической организацией. Надо как-то поддерживать и кафолический минимум вероучения. и традиции прославления и евхаристии. Нужна и точка приложения "инстинктов милосердия" - и это тоже церковь. Только обожествлять ее не надо.

    3. Почитать следует и Богородицу Марию. Но вот обожествлять тоже не надо. Остановиться бы здесь на рубеже где-то 5 века. Дальнейшее - уже явно лишним было. (Ну, за исключением разве что Акафиста - это верх литургического совершенства, на него не посягнешь!).
    Но женским сердцам, уставшим от мужского сексизма, нужна богиня, конечно.
    Это женский акт веры. Тут бывает, тетки на меня истерят, что я по-бабьи веровать не могу.
    Но потому у нас в православии бабья доминанта. Если бы держались отцов покрепче, их золотых середин, то мужиков в храме было бы больше. А если мы не вылезаем из побасенок, канавок, земелек и всей этой женской ТАКТИЛЬНОСТИ в их фетишизме, - то... вот и приходится Ткачевым сетовать, что в храме мужиков мало.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®