Если у человека есть беспокойство и сомнения по поводу его надежды на благодать и вечную славу, он может рассмотреть следующие вопросы.

1. Бог требует совершенства. Совершенен ли я? Нет! Тогда есть ли у меня ТОТ, кто идеально подходит для того, чтобы стоять за меня, и я в Нем?

2. Есть ли у меня праведность, способная выдержать испытание святым законом и присутствием Бога? Нет! Тогда есть ли КТО-нибудь, кто даст мне такую святость?

3. Услышит ли Бог мой слабый и грешный голос перед Своим престолом? Нет! Тогда есть ли Тот кого Он услышит, кто будет моим защитником и ходатаем?

4. Есть ли у меня приемлемое искупление кровью и могу ли я действовать как подходящий первосвященник в Его присутствии? Нет! Тогда есть ли у меня ТОТ, кто является великим первосвященником на небесах с одной жертвой за грехи навеки?

5. Священные Писания провозглашают: "Тот, у кого чистые руки, чистое сердце, кто не возносил душу свою к тщеславию и не клялся лживо", будет стоять на Своем святом месте. Можно ли это сказать обо мне? Нет! Тогда есть ли у меня ТОТ, в ком обитает вся полнота святости, силы и истины, кто любит меня, примет мое дело как Свое и приведет меня к Богу?

- Да, есть ОДИН, только ОДИН,
Благословенный Иисус, Он ЕДИНСТВЕННЫЙ:
Когда скорби давят на душу,
И накатывают волны неприятностей,
И тебе нужен друг, который помог бы тебе,

ОН ТОТ САМЫЙ!"
Henry Mahan