Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 346

Тема: Обсуждение 11-ой главы Первого Послания к Коринфянам

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,012
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы куда-то не туда сруливаете... я вообще ничего не говорил о том, что феминизм чего-то там должен достигнуть. Это болезнь, у которой есть причины, и я пример причины озвучил. Второе, я не понял, откуда у вас взялось "ВСЕ", разве у нас ВСЕ женщины поголовно феминистки?
    ну хорошо... вы хотите сказать,что все женщины,которые бегают по улицам с голой грудью это жертвы деспота отца?

    Ну не надо сейчас извращать смысл. Пример действительно не в тему. Это все равно что я приведу также в пример царей и скажу, вот это показатель того, что мужчины царствуют, и потому никто из них не может стать забитым. Бред же...
    правильно.....поэтому не стоит обобщать всех женщин.

    Я не говорил, что Павел ошибся. Я говорил о том, что Павел отвечал коринфской церкви, и не все слова в 11 главе, это слова ответа Павла, что-то это цитата.
    то есть одевать платок в церкви должны были только в коринфской церкви?
    А почему собственно.

    Не понял. Чего должны?
    ПОВТОР пятый раз:

    1Кор 11:10
    Посему жена и ДОЛЖНА иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,747
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну хорошо... вы хотите сказать,что все женщины,которые бегают по улицам с голой грудью это жертвы деспота отца?
    Это был лишь один из примеров. Не обязательно деспота, правильнее даже сказать, что имела отца которого не уважала. А причина неуважения может быть и в матери (точнее и в матери и в отце вместе взятых).


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    правильно.....поэтому не стоит обобщать всех женщин.
    Я обобщаю в плане психологии. Хотите сказать, что она у всех женщин разная? Одна женщина от любви расцветает, а другой это вообще до лампочки? Если бы это было так, то Богу пришлось бы и законы переделывать под таких "особенных" женщин. Но вообще Бог создал всех с потребностью в любви.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть одевать платок в церкви должны были только в коринфской церкви?
    А почему собственно.
    Вы вообще смотрели ролик с которого начинается тема или читали доводы, которые я взял из того ролика? (сообщение 25)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ПОВТОР пятый раз:

    1Кор 11:10
    Посему жена и ДОЛЖНА иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

    Хорошо, уже не буду спрашивать для чего он нужен. Но знак-то этот в чем заключается? Этот знак был, у Евы, еще до согрешения или нет?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,012
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо, уже не буду спрашивать для чего он нужен. Но знак-то этот в чем заключается? Этот знак был, у Евы, еще до согрешения или нет?
    понятия не имею какой знак был у Евы до согрешения.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,747
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    понятия не имею какой знак был у Евы до согрешения.
    Это могла быть косынка?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,869
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это могла быть косынка?
    До грехопадения знак власти был не нужен. Это часть проклятия.

    Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
    (Бытие 3:16)

    Проклятие Адама и Евы не убирается у верующих. Даже христиане должны в поте лица добывать хлеб свой и даже христианки рождают в муках. Потому и господство мужа в христианской семье остается.
    Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
    (1-е Коринфянам 11:3)

    Покрывало/косынка это как раз знак, что женщина признает власть мужа над ней. К сожалению у нас в стране даже христианки не все понимают что такое муж глава. Мало того, даже мужья не все понимают что такое бытьт главой. Для кого то глава это командир как в армии. Для кого то хозяин, а жена-служанка. Правильное понимание есть далеко не у всех. Тем не менее есть видимый знак того, что над этой конкретной женщиной есть глава - муж. Этот видимый знак - покрывало. Это как сейчас обручальное кольцо. Но кольцо просто видимый знак того, что женщина замужем. А косынка знак того, что она признает главенство мужа в семье.

  6. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но кольцо просто видимый знак того, что женщина замужем. А косынка знак того, что она признает главенство мужа в семье.
    Очень часто кольца на руке может быть не видно, а косынка может быть отлично видна, и даже довольно издалека.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,747
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    До грехопадения знак власти был не нужен. Это часть проклятия.

    Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
    (Бытие 3:16)
    Хорошо, понадобилось после грехопадения - тогда где мы это наблюдаем в ВЗ? Где конкретная заповедь для женщин?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Проклятие Адама и Евы не убирается у верующих. Даже христиане должны в поте лица добывать хлеб свой и даже христианки рождают в муках. Потому и господство мужа в христианской семье остается.
    Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
    (1-е Коринфянам 11:3)
    Убирается... но только у ВЕРУЮЩИХ. Верующий это тот кто стоит на Божьем обетовании и не сходит с места, пока не войдет в него.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Покрывало/косынка это как раз знак, что женщина признает власть мужа над ней. К сожалению у нас в стране даже христианки не все понимают что такое муж глава. Мало того, даже мужья не все понимают что такое бытьт главой. Для кого то глава это командир как в армии. Для кого то хозяин, а жена-служанка. Правильное понимание есть далеко не у всех. Тем не менее есть видимый знак того, что над этой конкретной женщиной есть глава - муж. Этот видимый знак - покрывало. Это как сейчас обручальное кольцо. Но кольцо просто видимый знак того, что женщина замужем. А косынка знак того, что она признает главенство мужа в семье.
    Знак для кого? для ангела? Ангел быстрее увидит сердце жены и чем оно наполнено и какое у нее реальное отношение к мужу, чем косынку. Видимое - это для людей, духовное - для духовного мира.

    А если для людей, то Павел ничего такого не пишет. Более того, видимые знаки могут лишь ввести в заблуждение.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,869
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Знак для кого? для ангела? Ангел быстрее увидит сердце жены и чем оно наполнено и какое у нее реальное отношение к мужу, чем косынку. Видимое - это для людей, духовное - для духовного мира.

    А если для людей, то Павел ничего такого не пишет. Более того, видимые знаки могут лишь ввести в заблуждение.
    Когда написано - и ангелу Смирнской церкви напиши... Это кому? Духовному существу? Или может быть пресвитеру церкви? Тогда и понятно становится для кого знак.

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,666
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Проклятие Адама и Евы не убирается у верующих.
    Ну сударыня, это Вы уж явно перегнули! Бог никогда не проклинал людей! Землю из которой был сотворён человек - это да, но самого человека - что Вы, побойтесь Бога!

    господство мужа в христианской семье остается.
    Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
    (1-е Коринфянам 11:3)
    Эх, жаль, что Вы не договорили важные слова Павла, тем самым явив, что мужской шовинизм никуда не делся, но ржавым гвоздём засел в сознании женщин!

    Так что за слова такие есть у Павла, которые, всё таки, поднимает женщину на очень большую высоту? Так вот они!

    Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
    Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
    Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя
    ;

    Я, кажется, ничего не перепутал? Боже, да где Вы видели таких мужчин, их даже нет в житиях святых! Сейчас чувствую будут возражения: так ты не дописал последнюю часть предложения -а жена да боится своего мужа! Огорчу жаждущих крови и справедливости, этой фразы в греческом Кодексе нет и я даже догадываюсь кому понадобилась эта приписка, мало того, оказывается полно женщин страстно желающих эти слова вставить в текст послания! Всё это попахивает сода-мазохизмом!

    Где , кто, видел таких женщин, которые бы признавали над собой главенство мужчин? Да это же средневековые мифы !

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,869
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Ну сударыня, это Вы уж явно перегнули! Бог никогда не проклинал людей! Землю из которой был сотворён человек - это да, но самого человека - что Вы, побойтесь Бога!

    Эх, жаль, что Вы не договорили важные слова Павла, тем самым явив, что мужской шовинизм никуда не делся, но ржавым гвоздём засел в сознании женщин!

    Так что за слова такие есть у Павла, которые, всё таки, поднимает женщину на очень большую высоту? Так вот они!

    Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
    Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
    Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя
    ;

    Я, кажется, ничего не перепутал? Боже, да где Вы видели таких мужчин, их даже нет в житиях святых! Сейчас чувствую будут возражения: так ты не дописал последнюю часть предложения -а жена да боится своего мужа! Огорчу жаждущих крови и справедливости, этой фразы в греческом Кодексе нет и я даже догадываюсь кому понадобилась эта приписка, мало того, оказывается полно женщин страстно желающих эти слова вставить в текст послания! Всё это попахивает сода-мазохизмом!

    Где , кто, видел таких женщин, которые бы признавали над собой главенство мужчин? Да это же средневековые мифы !
    Вот и Вы не верно понимаете , что значит быть главой. А мужу - Глава Христос. Христос - Глава Церкви. И да, Он любит Церковь . Так вот такой же главой как Христос для Церкви и должен быть муж для жены. Не деспотом, а любящим и заботливым, берущим на себя её проблемы, ответственность за семью. И насчет страха... Начало мудрости страх Господень. Но разве здесь речь идет о страхе перед ужасным Богом? Нет. Речь идет об уважении, о любви и о послушании в любви. Добровольном послушании любящему Отцу. Такое же послушание у жены к мужу. Добровольное, в любви и уважении. И возможно оно, когда муж жену любит, заботится о ней, а жена мужа такого будет уважать и слушаться. Просто потому что для нее же это и лучше. И да- я предпочитаю быть ЗАмужем. За крепкой мужской спиной. Мне не надо принимать решения, их принимает глава-муж. И я точно знаю, что все его решения будут только на пользу и мне и детям и всем. Хотите посмотреть таких женщин? Поезжайте на Кавказ, в Дагестан, в Среднюю Азию. Там и мужчины умеют быть главой и женщины умеют признавать главенство мужчины.

  11. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это могла быть косынка?
    Ага, бейсболка))) Написано же, что для женщины естественным покрывалом являются волосы, что для неё честь их растить, вот пусть и растит их, покрывает ими голову, а не ходит обритая.
    А косынка - это перекос
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Вечная жизнь за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®