Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 346

Тема: Обсуждение 11-ой главы Первого Послания к Коринфянам

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы я хотя бы столкнулся с тем, что те женщины которые молятся без платка, или как-то их Бог не слышит, или же у них какие-то особые проблемы, я бы еще как-то задумался. Но ничего этого не вижу.
    я думаю,что Бог сейчас рад любой молитве,но мы говорим о том,что лучше.
    И потом,откуда вы знаете,что Бог не стал бы более благосклонным к молящейся женщине в платке?

    И потому я и говорю, когда вообще нет никакой информации и люди продолжают это выполнять даже не представляя смысла, по моему мнению это глупость.
    по вашему мнению....может быть по вашему мнению,но не по мнению Апостола Павла.

    Не знаю, к чему вы задали этот вопрос.
    к нашей беседе об одежде и традициях.

    Я уже не понимаю о чем вы спорите. К чему вы вообще про хиджабы говорили? Как довод к чему? Что это красиво? Так из слов ваших сторонников, я понял так, что ее смысл также в том, чтобы мужчины не соблазнялись на женщин, т.е. надо наоборот, чтобы было некрасиво.
    хиджаб это аналог православного платка.
    У них женщины носят платки на улицах.
    И никто не может сказать,что это некрасиво....не сексуально,да.
    Это к вопросу,что одежда и религиозные традиции тесно связаны.

    Чем больше общество отходит от религии и от религиозных традиций,тем меньше одежды носит...и это факт из истории моды..
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я думаю,что Бог сейчас рад любой молитве,но мы говорим о том,что лучше.
    И потом,откуда вы знаете,что Бог не стал бы более благосклонным к молящейся женщине в платке?
    Из Писания. Если для Бога это было бы важно, то в первую очередь это было бы отражено еще в Ветхом Завете, более того, там это даже было бы более ожидаемо, т.к. это период материальных прообразов духовного. Но вы не сможете мне показать, что Богу это было нужно


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    по вашему мнению....может быть по вашему мнению,но не по мнению Апостола Павла.
    Марьям, прошу вас, не нужно говорить за Павла. В данном случае, Вы можете сказать только СВОЕ мнение об словах Павла (я бы даже сказал о словах, которые мы воспринимаем как слова Павла), но никак не мнение самого Павла.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    хиджаб это аналог православного платка.
    У них женщины носят платки на улицах.
    И никто не может сказать,что это некрасиво....не сексуально,да.
    Это к вопросу,что одежда и религиозные традиции тесно связаны.

    Чем больше общество отходит от религии и от религиозных традиций,тем меньше одежды носит...и это факт из истории моды..
    Давайте так, мы сейчас говорим не о культуре и не традициях, а о том, является ли подобное заповедью от Бога или нет. И я пока не услышал от вас никакого тому обоснования, кроме это нужно "для Ангелов"

    Кстати, подобный вопрос и по поводу мужчин (мы ведь 11 главу рассматриваем, а не лишь покрывала для женщин). Действительно ли молящийся мужчина с покрытой головой постыжает голову? И опять напомню, что первосвященники обязательно надевали кидар, и естественно Павел об этом знал.

    Из вики: Первосвященники надевали кидар только в официальных торжественных случаях (Лев 8:9, 16:4, Зах 3:5). Он очевидно служил знаком чистоты, чести и достоинства первосвященника

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Марьям, прошу вас, не нужно говорить за Павла. В данном случае, Вы можете сказать только СВОЕ мнение об словах Павла (я бы даже сказал о словах, которые мы воспринимаем как слова Павла), но никак не мнение самого Павла.
    слово ДОЛЖНЫ это ключевое слово в данном вопросе.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но вы же не хотите сказать,что ВСЕ мужья ВСЮ историю человечества унижали женщин и теперь феминистки освободили ВСЕХ женщин от этого унижения?
    Вы куда-то не туда сруливаете... я вообще ничего не говорил о том, что феминизм чего-то там должен достигнуть. Это болезнь, у которой есть причины, и я пример причины озвучил. Второе, я не понял, откуда у вас взялось "ВСЕ", разве у нас ВСЕ женщины поголовно феминистки?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Читаем Евангелие:

    Еф 5:25
    Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    А к чему вы МНЕ это приводите?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    выше я написала,повтор:

    хиджаб это аналог православного платка.
    У них женщины носят платки на улицах.
    И никто не может сказать,что это некрасиво....не сексуально,да.
    Это к вопросу,что одежда и религиозные традиции тесно связаны.

    Чем больше общество отходит от религии и от религиозных традиций,тем меньше одежды носит...и это факт из истории моды.
    Уже ранее ответил на это.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну конечно...БОГОМ так установлено....а не природа так устроила....
    Окей.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну да...ЗА мужем как за каменной стеной....
    ...


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вам все не годится,что не соответствует вашим идеям.
    То в Библии сказано всего один раз,то Апостол Павле ошибся,то редкие случаи.
    Например судьи Деворы в Библии.
    НО: само существование подобных случаев доказывает нам о существовании возможностей женщины в древности.
    Ну не надо сейчас извращать смысл. Пример действительно не в тему. Это все равно что я приведу также в пример царей и скажу, вот это показатель того, что мужчины царствуют, и потому никто из них не может стать забитым. Бред же...

    Я не говорил, что Павел ошибся. Я говорил о том, что Павел отвечал коринфской церкви, и не все слова в 11 главе, это слова ответа Павла, что-то это цитата.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    слово ДОЛЖНЫ это ключевое слово в данном вопросе.
    Не понял. Чего должны?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы куда-то не туда сруливаете... я вообще ничего не говорил о том, что феминизм чего-то там должен достигнуть. Это болезнь, у которой есть причины, и я пример причины озвучил. Второе, я не понял, откуда у вас взялось "ВСЕ", разве у нас ВСЕ женщины поголовно феминистки?
    ну хорошо... вы хотите сказать,что все женщины,которые бегают по улицам с голой грудью это жертвы деспота отца?

    Ну не надо сейчас извращать смысл. Пример действительно не в тему. Это все равно что я приведу также в пример царей и скажу, вот это показатель того, что мужчины царствуют, и потому никто из них не может стать забитым. Бред же...
    правильно.....поэтому не стоит обобщать всех женщин.

    Я не говорил, что Павел ошибся. Я говорил о том, что Павел отвечал коринфской церкви, и не все слова в 11 главе, это слова ответа Павла, что-то это цитата.
    то есть одевать платок в церкви должны были только в коринфской церкви?
    А почему собственно.

    Не понял. Чего должны?
    ПОВТОР пятый раз:

    1Кор 11:10
    Посему жена и ДОЛЖНА иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну хорошо... вы хотите сказать,что все женщины,которые бегают по улицам с голой грудью это жертвы деспота отца?
    Это был лишь один из примеров. Не обязательно деспота, правильнее даже сказать, что имела отца которого не уважала. А причина неуважения может быть и в матери (точнее и в матери и в отце вместе взятых).


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    правильно.....поэтому не стоит обобщать всех женщин.
    Я обобщаю в плане психологии. Хотите сказать, что она у всех женщин разная? Одна женщина от любви расцветает, а другой это вообще до лампочки? Если бы это было так, то Богу пришлось бы и законы переделывать под таких "особенных" женщин. Но вообще Бог создал всех с потребностью в любви.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть одевать платок в церкви должны были только в коринфской церкви?
    А почему собственно.
    Вы вообще смотрели ролик с которого начинается тема или читали доводы, которые я взял из того ролика? (сообщение 25)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ПОВТОР пятый раз:

    1Кор 11:10
    Посему жена и ДОЛЖНА иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

    Хорошо, уже не буду спрашивать для чего он нужен. Но знак-то этот в чем заключается? Этот знак был, у Евы, еще до согрешения или нет?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо, уже не буду спрашивать для чего он нужен. Но знак-то этот в чем заключается? Этот знак был, у Евы, еще до согрешения или нет?
    понятия не имею какой знак был у Евы до согрешения.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®