Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 346

Тема: Обсуждение 11-ой главы Первого Послания к Коринфянам

  1. #221
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Во первых после рождения свыше Бог нейтрализует плоть настолько что человек в силах с ней бороться, то есть даёт силы.

    16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
    (Евр.4:16)

    12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
    13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (Рим.8:12,13)

    а во вторых выбор всегда за человеком.

    9 Но вы не по плоти живете, а по духу,
    (Рим.8:9)
    Перечитал, и понял, что может и не понял вашей мысли... или вы моей

  2. #222
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Перечитал, и понял, что может и не понял вашей мысли... или вы моей
    Ну смотря на что отвечать. Если на эту очередную вашу глупость.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но ум по сравнению с духом ВСЕГДА сильно ограничен. Чтобы к примеру ему прочитать Писание, ему нужно сколько-то дней. Дух это принял моментально. Раз. Всё! Вся истина уже в нем.
    Некоторые умники харизматического направления придумали ещё круче, что Адам и Ева проглотили в Едемском саду "флэшку" от дерева познания добра и зла и приобрели все знания сразу. Поэтому дети с самого рождения всё знают нужно только развивать эти знания.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Увы, в ответе, не на то, сделали акцент
    Вот на это стоит сделать акцент:
    Осознанно, т.е. умом, мы понимаем всегда ограниченно, потому что это происходит через фильтры своего понимания учения, того, какой Бог и т.п. А для дара языков такого ограничения нет, потому что ум не препятствует, потому не понимает речи.
    Вы не попутали веру с вашими языками?
    Первая вера - это доверие Богу.

    6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
    7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
    (Евр.11:6,7)

    вторая вера ( разновидность веры ) основывается на знаниях.

    17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (Рим.10:17)

    касательно настоящего дара языков написано.

    21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
    22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
    (1Кор.14:21,22)

    нигде в Писании не написано, а без дара языков угодить Богу невозможно.
    Если бы всё было как вы приписываете дару языков то Бог бы этим даром наделял каждого верующего а так увы . Даже более того написано.

    7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    (1Кор.12:7,8)

    про языки такого не сказано.
    Последний раз редактировалось Nike1; 08.09.2023 в 10:03.

  3. #223
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Странно что у других всё прекрасно получается и без этих языков , а у вас не получается. Может вы неверующий, языки даются для неверующих.
    Получается молится? Здорово! А плоды?
    Какие плоды ? вы об этом ?

    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    (Гал.5:22-24)

    это характер человека и приобретается он после рождения свыше при котором происходит частичное освящение и исправления ( 1Кор.6:11 ), а потом через собственные усилия человека на протяжении всей жизни.

    4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
    5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
    6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
    7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
    8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
    10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
    11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    (2Пет.1:4-11)

  4. #224
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А Бог об этом вас просил?
    Конечно. Поэтому и наделил определёнными дарами для борьбы с такими заблуждениями как у вас.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не хочу оспорить... но я подозреваю, что люди знали не только свое наречие, были какие-то доминирующие языки. Ну давайте возьмем саму Римскую империю, которая дошла до самой Иудеи. Неужели все друг друга не понимали, как это было при смешении языков?
    Понимали но два языка от силы три но не более и переводчики для христиан это была роскошь в те времена.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается переводчиков, вообще-то он ездил с Варнавой, Силой. Когда были открыты церкви, то также находились люди, которые хотели бы послужить. Я это сужу по современной церкви.
    У них даже с Библией были проблемы приходилось ходить слушать в синагоги. Деян.15:21
    К тому же сказано ведь ясно.

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    (Мар.16:17)

  5. #225
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как он сам пишет? Возвращаемся к 15-му стиху... чувствуется, мы до дыр эту главу будем разбирать.
    Совет даёт заблудшим.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Демагогия.
    Не судите по себе и не тяните свою правду за уши.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему, обязательно в трансе? Откуда такое понимание?
    Потому что не понимают что и кто через них вещает и использует как ретранслятор и не более этого.
    Вот что должно быть и это не меняется со временем.

    19 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;
    20 Его премудростью разверзлись бездны, и облака кропят росою.
    21 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
    22 и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.
    23 Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется.
    (Прит.3:19-23)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С другой стороны...
    Павел такое искоренял?!
    Конечно. Иначе столько бы не писал о проблемах в Коринфской церкви.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Пророческий дар, дар языков и дар истолкования, это все близкое друг к другу. Думаю действуют одинаковые принципы.
    Когда вместе тогда действует один и тот же Дух премудрости а когда истолкование отсутствует то действует дух заблуждения.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А при этом Дух конечно имеет манию садиста и выбирает противоположное к тому, что человеку хочется?
    Эти вообще ничего не хотели но получили даром.

    7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
    8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    (Матф.10:7,8)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дух, дается не мерою, т.е. полностью (со всеми дарами). А кто какой сможет усвоить, это зависит от человека. Потому Павел и говорит "ревнуйте", т.е. "хотите, желайте, стремитесь получить".
    Желать можно всё что угодно но получат не все

    3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    (Иак.4:3)

    только если человек готов и это послужит к назиданию церкви.
    ну и ещё один аргумент.

    9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
    (Прит.28:9)

    а вы пол Библии отправили в мусорную корзину над оставшейся гадаете как на кофейной гуще и думаете что Бог к вам расположен и наделяет своими дарами.
    Последний раз редактировалось Nike1; 08.09.2023 в 11:22.

  6. #226
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Первая вера - это доверие Богу.

    6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
    7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
    (Евр.11:6,7)

    вторая вера ( разновидность веры ) основывается на знаниях.

    17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (Рим.10:17)
    Почему вы про веру стали говорить?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    касательно настоящего дара языков написано.

    21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
    22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
    (1Кор.14:21,22)
    Все так.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    нигде в Писании не написано, а без дара языков угодить Богу невозможно.
    Я и не говорил ничего подобного


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Если бы всё было как вы приписываете дару языков то Бог бы этим даром наделял каждого верующего а так увы .
    Из чего сделали такой вывод? С другой стороны, Бог не будет вам насильно чего-то впихивать.

    Короткое свидетельство: одна сестра имела пророческий дар через сны. Но потом так получилось, что она сменила церковь, где подобное не принималось, и этот дар пропал. Через некоторое время опять она сменила церковь, где к этому хорошо относились, и дар вновь стал проявляться.
    Бог не заставляет нас служить в чем-то чего нам не хочется или не приятно или принесет вред. Если в церквях проповедуют что дара языков сейчас не существует, и он вообще от бесов, то естественно люди будут этого сторонится.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Даже более того написано.

    7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    (1Кор.12:7,8)

    про языки такого не сказано.
    Как же не сказано?

    Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    (1Кор.12:7-11)

  7. #227
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вы про веру стали говорить?
    потому что вы пытаетесь её подменить своими языками.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Из чего сделали такой вывод? С другой стороны, Бог не будет вам насильно чего-то впихивать.

    Короткое свидетельство: одна сестра имела пророческий дар через сны. Но потом так получилось, что она сменила церковь, где подобное не принималось, и этот дар пропал. Через некоторое время опять она сменила церковь, где к этому хорошо относились, и дар вновь стал проявляться.
    Бог не заставляет нас служить в чем-то чего нам не хочется или не приятно или принесет вред. Если в церквях проповедуют что дара языков сейчас не существует, и он вообще от бесов, то естественно люди будут этого сторонится.
    и правильно будут делать
    Бог не занимается глупостями в отличии от людей и бесов.

    12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
    (1Кор.14:12)

    20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
    (1Кор.14:20)

    а перед этим Павел сказал.
    14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    (1Кор.14:15)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    нигде в Писании не написано, а без дара языков угодить Богу невозможно
    Как же не сказано?

    Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    (1Кор.12:7-11)
    смотрим в книгу а видим ....то что хочется.
    Иному а не всем.

  8. #228
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Конечно. Поэтому и наделил определёнными дарами для борьбы с такими заблуждениями как у вас.
    А когда они начнут действовать?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Понимали но два языка от силы три но не более и переводчики для христиан это была роскошь в те времена.
    Этого вполне достаточно.

    Почему переводчики для христиан были роскошью? любой человек который знает больше одного языка уже может быть переводчиком.

    Еще раз говорю, я не отрицаю, что и на языках могло что-то передаваться. Но если после проповеди люди задают вопросы, то проповедующему нужно понять эти вопросы, чтобы ответить на них. А для этого нужна речь понятная для ума апостола.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    К тому же сказано ведь ясно.

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    (Мар.16:17)
    Кстати, как вы думаете, к вам это относится?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Какие плоды ? вы об этом ?

    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    (Гал.5:22-24)
    Я говорил о плодах молитвы... но это тоже можно

  9. #229
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А когда они начнут действовать?
    когда вы придете в себя и избавитесь от ложного дара.
    Поэтому пишу в основном не для вас, а для других, а вы как катилизатор, побуждаете меня к разоблачению ваших заблуждений.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Этого вполне достаточно.
    Библия и Бог против вашего заблуждения.

    7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
    12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
    (Деян.2:7-12)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    К тому же сказано ведь ясно.

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    (Мар.16:17)
    Кстати, как вы думаете, к вам это относится?
    Пока что нет. Я миссионерской деятельностью с другими народами не занимаюсь, но кто знает что будет в будущем перед самым пришествием Христа, если доживу.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я говорил о плодах молитвы... но это тоже можно
    вот с этого места и поподробнее. Расскажите о плодах молитвы и по Писанию а не от себя лично. Я знаю один плод молитвы. Интересно послушать что вы мне расскажете.

  10. #230
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Совет даёт заблудшим.
    Раз дает совет, значит и сам его придерживается?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Не судите по себе и не тяните свою правду за уши.
    Да при чем тут я. Я понимаю, что такое демагогия и почему люди к ней прибегают, и прекрасно вижу когда это происходит.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Потому что не понимают что и кто через них вещает и использует как ретранслятор и не более этого.
    Как по-вашему, когда через людей действует Бог (в любом проявлении), люди при этом имеют какое-то стопроцентное доказательство, что это именно Бог действует? Нет. Все работает по вере.

    Также и у тех, кто просил дары от Бога, верят что получил их от Бога


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вот что должно быть и это не меняется со временем.

    19 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;
    20 Его премудростью разверзлись бездны, и облака кропят росою.
    21 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
    22 и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.
    23 Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется.
    (Прит.3:19-23)
    Дар языков не забирает у человека здравомыслия и рассудительности.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Конечно. Иначе столько бы не писал о проблемах в Коринфской церкви.
    Не фантазируйте.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Когда вместе тогда действует один и тот же Дух премудрости а когда истолкование отсутствует то действует дух заблуждения.
    Если бы дар языков всегда шел вместе с даром истолкования, то Павлу не зачем было бы учить о том, чтобы люди просили этот дар.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Эти вообще ничего не хотели но получили даром.

    7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
    8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    (Матф.10:7,8)
    Вы про апостолов? С чего вы взяли, что не хотели? Иисус знал кого выбирал. Если бы апостолы делали свое дело из под палки, то не было такого плода


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Желать можно всё что угодно но получат не все

    3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    (Иак.4:3)
    Так просите на добро.

  11. #231
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    потому что вы пытаетесь её подменить своими языками.
    С чего вы это взяли?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    смотрим в книгу а видим ....то что хочется.
    Иному а не всем.
    Разве я это говорил, что должно быть обязательно у всех? Но Павел сказал, ревнуйте о дарах. Если у кого-то нет дара пророчества, пусть ревнует о даре пророчества, если нет дара языков, о языках и т.д.. Но это не заповедь, это пожелание.

  12. #232
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Раз дает совет, значит и сам его придерживается?
    Конечно молился и духом и умом и всегда так делал иначе бы не давал совет заблудшим. Это как раз касается и дара истолкования.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да при чем тут я. Я понимаю, что такое демагогия и почему люди к ней прибегают, и прекрасно вижу когда это происходит.
    Когда перестанете спасать свою священную корову тогда взгляните на себя в зеркало.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как по-вашему, когда через людей действует Бог (в любом проявлении), люди при этом имеют какое-то стопроцентное доказательство, что это именно Бог действует? Нет. Все работает по вере.
    По разному бывает.
    Всё зависит от того что просит Бог. Книга Суд.6:36-40 и здесь то же самое.

    1 И отвечал Моисей и сказал: а если они не поверят мне и не послушают голоса моего и скажут: не явился тебе Господь?
    2 И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл.
    3 [Господь] сказал: брось его на землю. Он бросил его на землю, и жезл превратился в змея, и Моисей побежал от него.
    4 И сказал Господь Моисею: простри руку твою и возьми его за хвост. Он простер руку свою, и взял его; и он стал жезлом в руке его.
    5 Это для того, чтобы поверили, что явился тебе Господь, Бог отцов их, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.
    6 Еще сказал ему Господь: положи руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху, вынул ее, и вот, рука его побелела от проказы, как снег.
    7 [Еще] сказал: положи опять руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху; и вынул ее из пазухи своей, и вот, она опять стала такою же, как тело его.
    (Исх.4:1-7)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Также и у тех, кто просил дары от Бога, верят что получил их от Бога
    Эти то же верили.

    24 И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе?
    (3Цар.22:24)

    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:22,23)

  13. #233
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли?
    Вам это не понять. Не дал вам Бог мудрости в этом вопросе.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разве я это говорил, что должно быть обязательно у всех? Но Павел сказал, ревнуйте о дарах.
    К Назиданию церкви а не для своего вожделения.

    3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.(Иак.4:3)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если у кого-то нет дара пророчества, пусть ревнует о даре пророчества, если нет дара языков, о языках и т.д.. Но это не заповедь, это пожелание.
    Бог не золотая рыбка про исполнению ваших хотелок.

    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    (1Кор.12:11)

  14. #234
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Поэтому пишу в основном не для вас, а для других, а вы как катилизатор, побуждаете меня к разоблачению ваших заблуждений.
    Считаете, что кто-то все это будет читать?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Библия и Бог против вашего заблуждения.

    7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
    12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
    (Деян.2:7-12)
    Этот пример не опровергает то, что я говорил. Более того, все перечисленные люди, раз были в Иерусалиме, скорее всего знали местный язык. Все кто из них стал верующим, вполне мог бы у себя на родине быть переводчиком.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Пока что нет. Я миссионерской деятельностью с другими народами не занимаюсь, но кто знает что будет в будущем перед самым пришествием Христа, если доживу.
    Там сказано будет сопровождать ВЕРУЮЩИХ, а не тех, кто занимается миссионерской деятельностью с другими народами


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    вот с этого места и поподробнее. Расскажите о плодах молитвы и по Писанию а не от себя лично. Я знаю один плод молитвы. Интересно послушать что вы мне расскажете.
    Пожалуйста, "просите и дано будет вам". Плод молитвы, это когда приходит ответ от Бога на молитву (если это прошение)

  15. #235
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дар языков не забирает у человека здравомыслия и рассудительности.
    Мне 15 лет назад харизматы втюхивали другое впрочем этим страдали и другие конфессии не стану называть их.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не фантазируйте
    Не судите по себе.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы дар языков всегда шел вместе с даром истолкования, то Павлу не зачем было бы учить о том, чтобы люди просили этот дар.
    Если бы не было беззакония, молитвы только духом , то Павлу не зачем было загонять их в жесткие рамки а так же говорить что это зло.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы про апостолов? С чего вы взяли, что не хотели? Иисус знал кого выбирал. Если бы апостолы делали свое дело из под палки, то не было такого плода
    Если так рассуждать как вы то спасенных Бог загонит в резервацию на Новую землю. Многие ведь ничего об этом не знали и даже не слышали.

    9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
    (1Кор.2:9)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так просите на добро.
    Главное поверить что это на добро а нужно это или не нужно это не Богу решать а вам.
    Не надоело строчить глупости под чутким руководством вашего "языка" ?

  16. #236
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    По разному бывает.
    Всё зависит от того что просит Бог. Книга Суд.6:36-40 и здесь то же самое.

    1 И отвечал Моисей и сказал: а если они не поверят мне и не послушают голоса моего и скажут: не явился тебе Господь?
    2 И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл.
    3 [Господь] сказал: брось его на землю. Он бросил его на землю, и жезл превратился в змея, и Моисей побежал от него.
    4 И сказал Господь Моисею: простри руку твою и возьми его за хвост. Он простер руку свою, и взял его; и он стал жезлом в руке его.
    5 Это для того, чтобы поверили, что явился тебе Господь, Бог отцов их, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.
    6 Еще сказал ему Господь: положи руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху, вынул ее, и вот, рука его побелела от проказы, как снег.
    7 [Еще] сказал: положи опять руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху; и вынул ее из пазухи своей, и вот, она опять стала такою же, как тело его.
    (Исх.4:1-7)
    Так фараон поверил после этого? Что-то не видно...

    Даже перед самими евреями были показаны такие знамения, которые больше никто не видел кроме них, но они так и не поверили, и за свое неверие все в пустыне и умерли.

    Поэтому Бог и говорит, что без веры ему нельзя угодить. А люди, которые все пытаются контролировать, это противники веры.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Эти то же верили.

    24 И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе?
    (3Цар.22:24)

    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:22,23)
    Я заметил, что вы любите сосредотачиваться на негативе. Вы понимаете, что это вашу веру убивает?

  17. #237
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Считаете, что кто-то все это будет читать?
    Обязательно прочтёт . Если не ошибаюсь то в нете есть глобальные ссылки по поисковику на этот сайт. Во всяком случае в Евангеле.ru эта функция работает.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Этот пример не опровергает то, что я говорил. Более того, все перечисленные люди, раз были в Иерусалиме, скорее всего знали местный язык. Все кто из них стал верующим, вполне мог бы у себя на родине быть переводчиком.
    А дальше Иерусалима никто не ходил потом, или Бог потом отнял этот дар у них ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Там сказано будет сопровождать ВЕРУЮЩИХ, а не тех, кто занимается миссионерской деятельностью с другими народами
    А перед этим что написано ? Не надоело изворачиваться и защищать свой ложный дар ?
    Смотри чем больше ты идёшь у него на поводу тем дальше заходишь в дремучий лес из которого потом можешь никогда не выбраться.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, "просите и дано будет вам". Плод молитвы, это когда приходит ответ от Бога на молитву (если это прошение)
    Плод молитвы - это вера.

    15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    (Иак.5:15)

    Впрочем можно сказать и молитва - это плод веры, как например здесь одно влияет на другое.

    22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
    (Иак.2:22)


    Только там были интересные дела веры.

    21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
    (Иак.2:21)


    а то что вы впариваете это не плод, а искушение, если не по воли Бога происходит.

    39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
    (Матф.12:39)


    15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", -
    16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
    (Иак.4:15,16)

    1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
    (2Пет.2:1,2)

  18. #238
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так фараон поверил после этого? Что-то не видно...
    Моисей поверил . Вас почему то кто-то всё в другую сторону тянет. Смотрите доиграетесь с этим духом. Прилепиться он к вам навсегда пока озеро вас не разлучит.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже перед самими евреями были показаны такие знамения, которые больше никто не видел кроме них, но они так и не поверили, и за свое неверие все в пустыне и умерли.

    Поэтому Бог и говорит, что без веры ему нельзя угодить. А люди, которые все пытаются контролировать, это противники веры.
    16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
    17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
    18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
    19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.
    (Евр.3:16-19)

    однако дальше читаем.

    2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
    (Евр.4:2)

    17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (Рим.10:17)

    у вас постоянная путаница из за незнания элементарных вещей Писания и вас этот дух гоняет то туда то сюда мороча вам голову. Мне то он не заморочит, он это прекрасно знает, время только высасывает.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я заметил, что вы любите сосредотачиваться на негативе. Вы понимаете, что это вашу веру убивает?
    Знаете вам до моей веры как до Луны пешком. Думайте лучше о своей.
    И разберитесь где доверие к Богу а где доверие к его слову.

  19. #239
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вам это не понять. Не дал вам Бог мудрости в этом вопросе.
    Ну раз вы так говорите, значит вам дал. Объясните мне немощному в мудрости.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    К Назиданию церкви а не для своего вожделения.

    3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.(Иак.4:3)
    Ревнуйте к назиданию церкви. Но вы же не ревнуете никак.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Бог не золотая рыбка про исполнению ваших хотелок.

    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    (1Кор.12:11)
    Любимая отговорка людей, которые чего-то не получили.

  20. #240
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Мне 15 лет назад харизматы втюхивали другое впрочем этим страдали и другие конфессии не стану называть их.
    Что вам другое втюхивали?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Если бы не было беззакония, молитвы только духом , то Павлу не зачем было загонять их в жесткие рамки а так же говорить что это зло.
    Молитвы духом сравниваете с беззаконием? Почему же сам Павел не бросил молитву духом? Если бы это было беззаконие, разве бы Павел не запретил это делать?

    Вы говорите Павел загонял в жесткие рамки Коринфян. Откуда вы это взяли?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Если так рассуждать как вы то спасенных Бог загонит в резервацию на Новую землю. Многие ведь ничего об этом не знали и даже не слышали.

    9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
    (1Кор.2:9)
    Вас куда-то не туда понесло. Я говорил о том, что Бог не будет насильно тянуть за собой, или же заставлять человека принимать то, что он не хочет. Вы пытаетесь это оспорить? Или вам уже все равно что оспаривать?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Главное поверить что это на добро а нужно это или не нужно это не Богу решать а вам.
    Как-то так странно получается, что в одной церкви Бог решать никому ничего не давать, а в другой напротив изобилие даров. Почему так? Ну конечно, вы сейчас скажете, что это все не от Бога и т.п. Но это детский лепет, говорить про что-то даже не пытаясь увидеть это.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Не надоело строчить глупости под чутким руководством вашего "языка" ?
    Я как раз вошел во вкус... а до этого, все хотел прекратить этот бесполезный разговор. А теперь даже интересно, чем это кончится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®