Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 122

Тема: Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    931
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. (Рим.6:14)

    Как вы понимаете эти слова? Как они проявляются в Вашей жизни?
    Наибольшее в благодати это возможность близости с Ним.

    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

    Удел человека Бог, Бог источник всего доброго для человека. По сути самый большой грех для христианина это отдалённость от Него и чем дальше, тем больше грешит и другими грехами, а чем ближе тем меньше.
    Благодать освобождает от невозможности не грешить в единении с Ним.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Наибольшее в благодати это возможность близости с Ним.

    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

    Удел человека Бог, Бог источник всего доброго для человека. По сути самый большой грех для христианина это отдалённость от Него и чем дальше, тем больше грешит и другими грехами, а чем ближе тем меньше.
    Благодать освобождает от невозможности не грешить в единении с Ним.
    Я думаю правильнее сказать, что благодать это не возможность, а именно сама близость с Ним. Иначе говоря, когда человек чувствует/осознает нутром, что Бог за тебя затебее.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    931
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я думаю правильнее сказать, что благодать это не возможность, а именно сама близость с Ним.
    Конечно.
    Лишь на лозе веточка живет, питается и плод приносит, нет в веточке оторванной от лозы того, благодаря чему бы она могла жить самостоятельно.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. (Рим.6:14)
    Как вы понимаете эти слова? Как они проявляются в Вашей жизни?
    Да.., грех НЕ ДОЛЖЕН господствовать над теми, кто под благодатью.
    Но может ГОСПОДСТВОВАТЬ, в том числе, и над рожденными свыше, если они сами дали греху место: если они согрешили и не раскаиваются - к примеру, см. 1Кор 5:1.

    Тогда диавол (по упорству согрешившего) обретает себе место возле согрешившего (Еф 4:27). И нераскаянный грех все более и более берет власть над верующим. То есть - грех снова начинает господствовать над таковыми верующими. И многие из таковых ОТПАДАЮТ от Бога: см. 2Петра 2:20-22 и т.п.

    То есть - таковые во грехе.., даже, если и сами они этого не осознают. Это, в том числе (более всего), касается случаев греха НЕПРАВДЫ:
    "Всякая неправда есть грех" (1Ин 5:17).
    То есть - когда верующий (щие) держатся противного слову Божьему - слову Библии: вразрез написанному в слове Нового Завета: спасаемся ныне словом НЗ - Евангелием Иисуса Христа, см. 1Кор 15:1,2.
    Последний раз редактировалось Домашний; 24.08.2023 в 09:34.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®