Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Сколько денег тратит Ваш церковь в месяц на коммунальные услуги?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,816
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    спасибо большое,непременно найду и почитаю.
    Я очень люблю исторические исследования.
    ну конечно...Клавдия Прокула.
    Есть версия, что о именно о ней написано у Апостола Павла:

    2Тим.4:21
    )
    Постарайся прийти до зимы. Приветствуют тебя Еввул, и Пуд, и Лин, и Клавдия, и все братия.

    я тоже думаю,что Пилат не такая однозначная фигура в истории,ведь он был свидетелем удивительных чудес.
    Вряд ли это могло пройти мимо него.

    Кстати в плане Пилата канонизизация его в Эфиопской и Коптской церквях заставляет задуматься,потому что эти церкви были долгое время как-бы законсервированы и отделены от всего мира,поэтому могли сохранить знания утерянные временем.
    Единственное чудо римского Префекта что он был обычным бюрократом которого купили дважды и через его жену сказавшей не делай этому праведнику ничего плохого, и через сотника сказавшего что Иешуа умер. Единственное чудо бюрократа что он удивился что Иешуа умер? Потому как за живого заплатили бы больше и вот и всё его чудо?! Чудо бурократии в том, что оно прода́ётся это же тривиально.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Единственное чудо римского Префекта что он был обычным бюрократом которого купили дважды и через его жену сказавшей не делай этому праведнику ничего плохого, и через сотника сказавшего что Иешуа умер. Единственное чудо бюрократа что он удивился что Иешуа умер? Потому как за живого заплатили бы больше и вот и всё его чудо?! Чудо бурократии в том, что оно прода́ётся это же тривиально.
    да все продаются,не только бюрократы.....увы и увы.
    А Пилат может быть имел свою историю....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    К сожалению, опыт печного отопления говорит об обратном. Сами дрова уже перешагнули 3 тыс. за куб. Газ экологичнее и дешевле. Топлю дачу уже 20 лет. Для экономии в режиме медленного горения. Через 10 лет обнаружил, что металлический дымник унесло ветром с трубы. Покраска дымника не помогла. Нашёл его на участке и увидел, что металл растворился от выбросов с дымом, что стало причиной разрушения дымника. Заказал из нержавейки и за 10 лет дымник, как новый. Самый экологичный тепловой насос, который качает тепло из скважины земли. Расход только на циркуляцию воды в контуре, но стоит дорого.
    В России газ пока наиболее экономичен.
    Очевидно, Вы пишете не о ПЕЧИ, а о дровяном котле.
    Печь, хорошая печка, имеет к.п.д. минимум в два раза больше.
    Газ дешевле, я согласен. Но в лесных районах дрова пропадают, гниют в лесу. Неделовой древесины, которую приходится вырубать, минимум 50-60%. Ее надо куда-то девать в лесодобывающих районах. Лучше всего - на дрова. А газ поберечь. Заодно и углевыбросы будут поменьше. Гниющий лес не может не выделить в атмосферу тот же самый СО2, что связал при фотосинтезе.
    А я же не дачник, живу в деревне круглых 35 лет и столько же зим. На своих дровах.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да все продаются,не только бюрократы.....увы и увы.
    А Пилат может быть имел свою историю....
    Вы же видите: товарищ СОЧИНЯЕТ. Его исторические ошибки на квадратный см текста зашкаливают.

  4. #4
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Очевидно, Вы пишете не о ПЕЧИ, а о дровяном котле.
    Печь, хорошая печка, имеет к.п.д. минимум в два раза больше.
    Газ дешевле, я согласен. Но в лесных районах дрова пропадают, гниют в лесу. Неделовой древесины, которую приходится вырубать, минимум 50-60%. Ее надо куда-то девать в лесодобывающих районах. Лучше всего - на дрова. А газ поберечь. Заодно и углевыбросы будут поменьше. Гниющий лес не может не выделить в атмосферу тот же самый СО2, что связал при фотосинтезе.
    А я же не дачник, живу в деревне круглых 35 лет и столько же зим. На своих дровах.
    Гниют не только в лесных районах, а на территории Москвы и области. У меня две печи и один камин и все на дровах. Лучшие дрова ольха и осина. Чистят трубу и нет вредного конденсата. Приезжаю и зимой кататься на лыжах. Гибнет очень много деревьев и сухостой никого не интересует. Проход по лесу только по тропинкам и это в зоне, где живет более 10% населения РФ.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение

    Гниют не только в лесных районах, а на территории Москвы и области. У меня две печи и один камин и все на дровах. Лучшие дрова ольха и осина. Чистят трубу и нет вредного конденсата. Приезжаю и зимой кататься на лыжах. Гибнет очень много деревьев и сухостой никого не интересует. Проход по лесу только по тропинкам и это в зоне, где живет более 10% населения РФ.
    Ну так запомните. Дрова трубу не чистят и от конденсата не защищают. Поверьте трубочисту!
    Чистить придется все равно, рано или поздно, не от сажи, так от золы. Готовьтесь.
    Правильно сконструированная печь выводит в трубу дым со средней температурой 100-150 градусов - что и избавляет от конденсата.
    Ну, ольха и осина - конечно, хорошие дрова.
    А если Вы занимаетесь самовольной санитарной рубкой - делаете очень доброе дело. Но опасное. Могут к Вам прицепиться.
    Ну а что твориться в Лосином Острове, я знаю. Несколько лет привозил с собой пилу и проламывал ветровал, заваливающий натоптанные просеки.
    Помню, как в начале 1970-х санитарные порубки там были. Вывозили дрова на лошадках, на санках.

  6. #6
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ну так запомните. Дрова трубу не чистят и от конденсата не защищают. Поверьте трубочисту!
    Чистить придется все равно, рано или поздно, не от сажи, так от золы. Готовьтесь.
    Правильно сконструированная печь выводит в трубу дым со средней температурой 100-150 градусов - что и избавляет от конденсата.
    Ну, ольха и осина - конечно, хорошие дрова.
    А если Вы занимаетесь самовольной санитарной рубкой - делаете очень доброе дело. Но опасное. Могут к Вам прицепиться.
    Ну а что твориться в Лосином Острове, я знаю. Несколько лет привозил с собой пилу и проламывал ветровал, заваливающий натоптанные просеки.
    Помню, как в начале 1970-х санитарные порубки там были. Вывозили дрова на лошадках, на санках.
    У меня печь Подгородникова. Работает очень хорошо. Трубу чистил осенью, за лето осы поселились в трубе и внизу достал два ведра гнёзд. За дровами даже в лес ходить не приходится, половина участков брошена и хозяева никогда не появлялись. Деревья угрожают проводам и правление просит убирать деревья— платят 2 тыс за каждое опасное для электросети. Штраф за падение на провода 300 тысяч, но найти хозяев не всегда удаётся.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®