Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
Вы искажает Писания: апостол написал - "... Слово был У Бога", а не "в Боге", как Вам хочется (Ин. 1,1). "У Бога" означает МЕСТО нахождения Слова, т. е. там, где находится Божество, - в Вечности, а не в нашем мире нигде, кроме Вечности, и не указание на мифического, выдуманного Вами, отца Вечности, внутри которого находилось Слово.
Но Вы не умеете понимать Писания, потому что не принимает того, о чём Вам говорит Дух Святой. Сказано: "Слово было Бог" - Ин. 1,1. Как возможно нахождение Бога внутри самого Себя??? Следует помнить, что Бог - это ОДНО ЛИЦО, Он Один, не "един", как Вам хочется (Мк.12,32)!!!
Думайте головой. Внимательно и вдумчиво исследуйте Каноническую Библию. А не гоните галопом по европам, тогда Вам будет благословение от Духа!!!
Я не хочу спорить с Вами, в Церкви нет такого обычая. Есть Вера, которая "от Слова" (Рим. 10,17), но есть ФАНАТИЗМ, который от нерадивых и не далёких учителей имеет в основе своей не Слово, а сведения, не подтвержденные Канонической Библией. Уйдите от этого. Воспринимайте написанное в Писании выше и важнее всяких убеждений, заставляющих Вас уходить от Бога, Который в Вечности есть Совершившися Иисус Христос (Деян. 21и22)!!!
Вы прямо обвинили меня! Только мне кажется, что именно вы искажаете Писания, так как написано:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Евангелие от Иоанна 1 глава.

По русски сказать: Находящийся в животе Отца!!!