Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник Аватар для Alexzz
    Регистрация
    24.08.2023
    Адрес
    Латвия, Огре
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    38
    Упоминаний
    0 сообщений
    Именно ЖИТЬ ДЛЯ ПРАВДЫ, но сначала получив спасение через веру в Жертву Христа. А не наоборот. По вашему, спасение через самоправедность а не через Христа. А по Слову - сначала спасение через веру во Христа, и только потом работа над собой, которая будет длиться все оставшиеся нам во плоти дни. И спасение можно потерять, если пренебречь благодатью и отдаться греху. Однако, если ты ещё не достиг полного очищения плоти, то это вовсе не означает, что ты не спасён. А по вашему выходит, что спастись не может вообще никто. И вы не спасены, так как сами же признаёте, что не достигли полной чистоты.
    Жизнь хороша, и жить хорошо, ибо Пс.22

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Именно ЖИТЬ ДЛЯ ПРАВДЫ, но сначала получив спасение через веру в Жертву Христа. А не наоборот. По вашему, спасение через самоправедность а не через Христа.
    ...не обижайтесь, пожалуйста.., но, такое впечатление, что я говорю со слепым и, одновременно - глухим.
    Намерено, по несколько раз подряд, я старался повторять одни и те же мысли, касательно спасения... и, все равно - вы не могли усвоить написанное.

    Перечитайте еще раз мои сообщения здесь: не "по диагонали", а внимательно и осмысленно.
    Повторяться уже не хочется...
    Всего хорошего.

    PS: Не забудьте показать пастору слова приведенного рассмотрения: может быть, Господь и вразумит его…

  3. #3
    Участник Аватар для Alexzz
    Регистрация
    24.08.2023
    Адрес
    Латвия, Огре
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    38
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    ...не обижайтесь, пожалуйста.., но, такое впечатление, что я говорю со слепым и, одновременно - глухим.
    Если честно, у меня создаётся такое-же впечатление. Говорю вам вроде ясно и чётко, а вы как-бы не умеете прочитать что я вам пишу. Ну да ладно, видимо эта дезинформация у вас в мозгах настолько глубоко сидит, что вы не воспринимаете ничего что не соответствует "прошивке".

    Вобщем просто перестаньте писать ложь про другие конфессии. Это нехорошо. Харизматы не учат, что со страстями не нужно бороться. Это ложь. Но вы кидаетесь в крайности. Или по вашему, тоесть победить сразу и полностью, а если не полностью, значит это вообще никак. А услышать то, что я вам написал, не можете.
    Так что, женщину вы ввели в заблуждение и совратили с пути истинного рассказав ей ложную доктрину не основанную на Писании. А если она потеряла при этом веру, значит не была достаточно наставлена и была как лист ветром колеблемый. Потому и склевали вороны всё то семя что упало при дороге а не в добрую почву.
    Жизнь хороша, и жить хорошо, ибо Пс.22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®