Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Я понял вашу позицию...
    Скажем так: это позиция не моя (стараюсь ничего своего не привносить, вразрез со словом Божьим)... - это позиция Священного Писания - слова Библии.

    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Но позвольте мне вам вопрос задать. А зачем вообще было Христу за нас страдать?
    Писание отвечает:
    "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды" (1Пет 2:24).
    Однако, многие верующие, избавившись от грехов, через страдания Христовы... - для правды НЕ ЖИВУТ:
    - одни заменили правду Божью - преданиями человеческими и лжеучениями;
    - другие отнимают от правды Божьей те или иные ее части (целые куски);
    - третьи добавляют к правде Божье бабьи басни (1Тим 4:7) и все такое, что опять таки - искажает и коверкает правду Божью т.п.

    Но Богу это не нравится - и очень. Вплоть до того, что, как и Сам Он сказал:
    "горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов." (Иов 42:7).

    И, не нравится Ему такое не просто так.., а потому, что в таком случае - на выходе НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ то, что Он хочет: то, чего Он ждет.
    Он ждет на выходе чистый и верный Ему сосуд.., годный на всякое доброе дело (2Тим 2:21).
    Но в реале ныне, на выходе, вообще ничего толком не получается: и не может получиться ничего доброго, если заменять, или искажать, или отнимать куски от слова Божьего.

    Замените.., скажем - в карбюраторном двигателе, бензин - на солярку.
    Или, вместо кожаной застежки на сандалиях - установите металлическую цепь.
    Или, вместо круглого руля - установите запасное колесо от своей машины: оно ведь тоже КРУГЛОЕ...
    Или, вместо ракетного двигателя, установить на космическую ракету - двигатель внутреннего сгорания...

    Нечто подобное (в лучшем случае) получается и в духовном отношении.
    Бога это не устраивает. И Он не скрывает того, что такие "заменители", "отниматели" и т.п. - не смогут быть в вечности с Ним (они будут в другом месте - внизу): разве что, они покаются... и начнут жить так, как и Господу угодно - для правды Его и по правде Его (по слову НЗ).
    То есть, будут СОБЛЮДАТЬ все слово Его Нового Завета... и ОТВЕРГАТЬ всякую неправду (Кол 2:8, 1Тим 4:7): и это - самое главное для рожденных свыше. Иначе в небеса им не войти (см. Матфея 7:21-27, Луки 13:23,24, Матфея 25:1-12, 2Петра 2:20-22 и т.д.).
    Последний раз редактировалось Домашний; 31.08.2023 в 09:40.

  2. #2
    Участник Аватар для Alexzz
    Регистрация
    24.08.2023
    Адрес
    Латвия, Огре
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    38
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Скажем так: это позиция не моя (стараюсь ничего своего не привносить, вразрез со словом Божьим)... - это позиция Священного Писания - слова Библии.
    Нет. Не так. Это не позиция Писаний, это ваше понимание написанного. И оно неверно, так как, если всё именно так, то Христос зря пострадал. Если человек способен сам достичь праведности, то и незачем было Христу страдать. Всё что вы тут сказали, называется одним словом - самоправедность. Тоесть уничижение роли Жертвы Христа. Христос вам не нужен, вы типа, сами, без Христа, готовы достичь своей собственной праведности. Тоесть, по сути, вы Христа отвергаете. Разве не так?
    Если бы человек действительно был способен самостоятельно справиться со всеми своими страстями и похотями и достичь праведности, то и не нужно было бы Христу страдать за наши грехи.
    Жизнь хороша, и жить хорошо, ибо Пс.22

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Нет. Не так. Это не позиция Писаний, это ваше понимание написанного. И оно неверно...
    Ну, если "мое понимание", как вы сказали - неверно (хотя я ничего своего не говорил, а приводил только лишь слово Библии и Нового Завета).., то ваше понимание - тем более, неверно: так как оно отвергает целые пласты слова НЗ.

    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    так как, если всё именно так, то Христос зря пострадал. Если человек способен сам достичь праведности, то и незачем было Христу страдать.
    Собственно.., другого и не было смысла ожидать от харизмата: человека из течения, которое выкинуло из НЗ ряд важнейших пластов учения Иисуса Христа.
    Вы ведь отвергли из Писания:

    - и необходимость ДОСТИЧЬ полного умерщвления плотских похотей.., утверждая (как вас и научили ваше лжеучители), что такое, якобы, НЕВОЗМОЖНО. Но вам было показано из Писания, что такое возможно (см. здесь #171 ) и, именно, этого Бог, в т.ч., ждет от верующих во Христа: от оживших духовно;

    - и необходимость ДОСТИЧЬ совершенства (по всем позициям НЗ, где Бог велит обрести совершенство).., но вы, даже и читая приведенное для вас слово НЗ (это здесь , #174 , #175 ) - все равно, отвергаете это слово Божье.

    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Всё что вы тут сказали, называется одним словом - самоправедность
    Да.., именно так лукавые делатели - лжеучители, которые оседлали ваше течение, называют выполнение повелений Нового Завета. Они сами не выполняют то, что в НЗ велено выполнять. И других так же учат.., на свою и их погибель.

    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    То есть уничижение роли Жертвы Христа. Христос вам не нужен, вы типа, сами, без Христа, готовы достичь своей собственной праведности. То есть, по сути, вы Христа отвергаете. Разве не так?
    Мне понятно, почему вы не способны даже и ПРОЧИТАТЬ то, что вам было написано: ваш разум ослеплен явным обольщением вашего лжеучения.
    Поэтому повторяю...

    - одно дело - ожить духовно; получить прощение своих грехов (сделанных прежде); стать чадом Божьим: все это происходит исключительно через жертву Иисуса Христа - иначе никак нельзя
    И для этого не нужно никаких личных усилий: просто, принять то, что Иисус уже совершил для людей.
    Итак: без Христа - это невозможно;

    - и другое дело, обретя прощение грехов - далее ЖИТЬ ДЛЯ ПРАВДЫ. Еще раз привожу то же слово:
    "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды" (1Пет 2:24)... - специально увеличил шрифт: может быть, так заметите, чего Бог ждет от рожденных свыше: от уже спасенных, по смыслу Еф 2:5-9.
    А именно - верующим надлежит жить для правды.
    И наблюдая, живет ли тот или другой верующий для правды (Божьей) - то есть, выполняет ли он повеления НЗ - Господь и оценивает: взять ли его в небеса (когда придет время - Луки 20:35)... или отвергнуть, как тех непригодных для Царства Небесного, о которых сказано в Мф 7:21-27, 25:11,12 и т.д.

    Однако, из того, как учит Иисус, говоря: "без Меня не можете делать ничего" (Ин 15:5) - понятно, что и на этом этапе жизни, верующие никак НЕ МОГУТ обойтись без Христа.
    То есть, жить для правды - без Христа НЕВОЗМОЖНО !!!

    Итак: и на этом этапе мы ничего не можем без Христа...
    А посему, сказанное вами, что в моих словах, якобы, имеет место "отвержение Христа" - совершенно неверно и неуместно. Только с Ним

    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Если бы человек действительно был способен самостоятельно справиться со всеми своими страстями и похотями и достичь праведности, то и не нужно было бы Христу страдать за наши грехи.
    В том то и дело, что без Христа верующий НЕ СПОСОБЕН выполнить никакое Божье повеление:
    - ни об умерщвлении плотских похотей своих;
    - ни о достижении совершенства во всем.

    Поэтому, мы делаем все это - только со Христом. Потому что без Него не можем ничего.
    Надеюсь, что перечитав еще пару раз это сообщение... - вы сможете осознать написанное...

    Прекрасно понимаю ту слепоту и глухоту, которая держит вас в своих оковах - сам был таким же. Знаю, что сейчас у вас кипит внутри.., а потому вам трудно осознать написанное мною...
    Сейчас ваш взор скользить "ПО ДИАГОНАЛИ".., не желая вникнуть в сказанное. Вам трудно связать в одно целое, более двух прочитанных слов - таковы результаты обольщения, в котором находится, в том числе - и вся харизматия (принятое иное (2Кор 11:4) прет изо всех мест, сковывая разум, препятствуя осознанию Истины Христовой).

    Но, в любом случае - нужно ОСОЗНАТЬ написанное слово Божье... - и ПРИНЯТЬ его для выполнения.
    Иначе, кроме вечных мучений, таковых верующих не ждет ничего доброго...
    Богу не нужны своевольные и упорные отступники от Его повелений. Все отступники погибнут, как и написано (Исайи 1:28). Подумайте об этом.
    И донесите сказанное до своих пресвитеров (пасторов)... - кто знает: может и их Бог помилует.
    Последний раз редактировалось Домашний; 31.08.2023 в 13:03.

  4. #4
    Участник Аватар для Alexzz
    Регистрация
    24.08.2023
    Адрес
    Латвия, Огре
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    38
    Упоминаний
    0 сообщений
    Именно ЖИТЬ ДЛЯ ПРАВДЫ, но сначала получив спасение через веру в Жертву Христа. А не наоборот. По вашему, спасение через самоправедность а не через Христа. А по Слову - сначала спасение через веру во Христа, и только потом работа над собой, которая будет длиться все оставшиеся нам во плоти дни. И спасение можно потерять, если пренебречь благодатью и отдаться греху. Однако, если ты ещё не достиг полного очищения плоти, то это вовсе не означает, что ты не спасён. А по вашему выходит, что спастись не может вообще никто. И вы не спасены, так как сами же признаёте, что не достигли полной чистоты.
    Жизнь хороша, и жить хорошо, ибо Пс.22

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Именно ЖИТЬ ДЛЯ ПРАВДЫ, но сначала получив спасение через веру в Жертву Христа. А не наоборот. По вашему, спасение через самоправедность а не через Христа.
    ...не обижайтесь, пожалуйста.., но, такое впечатление, что я говорю со слепым и, одновременно - глухим.
    Намерено, по несколько раз подряд, я старался повторять одни и те же мысли, касательно спасения... и, все равно - вы не могли усвоить написанное.

    Перечитайте еще раз мои сообщения здесь: не "по диагонали", а внимательно и осмысленно.
    Повторяться уже не хочется...
    Всего хорошего.

    PS: Не забудьте показать пастору слова приведенного рассмотрения: может быть, Господь и вразумит его…

  6. #6
    Участник Аватар для Alexzz
    Регистрация
    24.08.2023
    Адрес
    Латвия, Огре
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    38
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    ...не обижайтесь, пожалуйста.., но, такое впечатление, что я говорю со слепым и, одновременно - глухим.
    Если честно, у меня создаётся такое-же впечатление. Говорю вам вроде ясно и чётко, а вы как-бы не умеете прочитать что я вам пишу. Ну да ладно, видимо эта дезинформация у вас в мозгах настолько глубоко сидит, что вы не воспринимаете ничего что не соответствует "прошивке".

    Вобщем просто перестаньте писать ложь про другие конфессии. Это нехорошо. Харизматы не учат, что со страстями не нужно бороться. Это ложь. Но вы кидаетесь в крайности. Или по вашему, тоесть победить сразу и полностью, а если не полностью, значит это вообще никак. А услышать то, что я вам написал, не можете.
    Так что, женщину вы ввели в заблуждение и совратили с пути истинного рассказав ей ложную доктрину не основанную на Писании. А если она потеряла при этом веру, значит не была достаточно наставлена и была как лист ветром колеблемый. Потому и склевали вороны всё то семя что упало при дороге а не в добрую почву.
    Жизнь хороша, и жить хорошо, ибо Пс.22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®