Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да.
    Понятно.
    То есть, написанное в НЗ, для вас - не повод для выполнения, но повод для рассуждения - а, нужно ли выполнять это написанное..
    А Господь Бог для вас - вовсе не Тот, Который есть Премудрый Законодатель и Судия всей земли - сказанное Которым надлежит неукоснительно соблюдать (выполнять). Но, как-бы - некий простофиля (как-бы, равное вам существо: как-бы, некий ваш сослуживец, или сотоварищ, который вполне может: и недоглядеть.., и ошибиться.., и "ляпнуть" что-то - не подумав).., слова Которого можно и не выполнять, если вы НЕ понимаете - ЗАЧЕМ их выполнять.

    То есть, вы себя ставите на один уровень с Господом Богом. То есть: свои мысли и рассуждения - вы уравниваете с Его мыслями и делами. Хотя, Господь ясно говорит: "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Исайи 55:8).
    В том числе, потому Бог выбрал Марию для рождения Иисуса.., что она - даже, НЕ ПОНИМАЯ многого.., все равно, принимала и ХРАНИЛА все то в сердце своем (Луки 2:19).

    В этом большая ваша проблема - личное высокомерие и отсутствие страха пред Богом Великим и Страшным... (сказал же это, вовсе не для того, чтобы вас уколоть.., или унизить - но, лишь, констатируя факт, для вашей же пользы)

    Собственно, мне и ранее было понятно, что вы именно такой человек. Увы.
    Огорчу вас.., но нужно сказать: из Писания хорошо видно, что такие сущности, коей вы сейчас являетесь - Богу в небесах не нужны. Если не исправитесь - восхищены в небеса не будете.
    Ниже поясню почему.

    1. Новый Завет - НЕ такой, как Ветхий (Иер 31:31-34). Просто - НЕ ТАКОЙ...
    НЗ - это другой завет. Поэтому, далеко не все аспекты ВЗ - идентичны НЗ (см., в т.ч., Евр 9:5).

    2. Слово Нового Завета - это абсолютное слово от Бога (в т.ч., и ВСЯКОЕ слово Апостола Христа). Это слово - есть Истина, как и всякое прочее слово от Бога.
    Поэтому, абсолютно ВСЯКОЕ повеление НЗ (от Иисуса или Апостолов) - надлежит выполнять. Собственно - это не я говорю: так говорит Сам Иисус, см. Мф 28:20.

    3. Господь берет в небеса таких, которые уже здесь на Земле: именно ТАК (см. выше) относятся ко всему, что мы имеем от Него..., и СТАРАЮТСЯ выполнять все Его повеления (если Он дает им возможность и время на это: разбойнику Он не дал времени на это).
    Богу.., как Небесному работодателю - НЕ НУЖНЫ в небесах такие работники, которые, вместо выполнения Его требований - начинают рассуждать: а нужно ли вообще выполнять то, что Он требует.

    Таким образом, нет никакого смысла далее рассуждать с вами (в том числе, и поправлять сказанное вами ранее).
    Ведь, если вы НЕ склонны ВЫПОЛНЯТЬ повеления НЗ - то говорить о чем-то еще - не имеет никакого смысла.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Более того, я уже объяснял, что считаю, что это не слово Павла, а цитата Павла части письма от Коринфян.
    Ну понятно, понятно...
    Таково ваше отношение к слову Нового Завета, которое дано нам для выполнения (еще раз напоминаю: все, что в НЗ говорит Иисус или Его Апостолы - надлежит неукоснительно соблюдать).
    Повторюсь: говорить что-то еще по этому поводу - не имеет смысла. Потому и уточнять то, что вы не так поняли (в моих словах), по покрытии головы женщиной - не буду. Уже не сердитесь, плиз...

    Харизматия - жуткая зараза!!!
    Это лжеучение калечит души людей: что и хорошо видно... на вашем примере.
    Легкомыслие, беспечность и отсутствие страха Божьего... - понятно, что ни о какой мудрости, в данном случае, речи и быть не может:
    "Начало мудрости - страх Господень" (Пс 110:10) - если нет страха Божьего - не может быть и начатков мудрости.

    Поэтому... ради Бога - не обижайтесь, пожалуйста.., если на прочее, написанное вами на форуме - я не буду реагировать (!)
    Вы - явный еретик: и Господь (устами Апостола) велит нам удаляться таковых (Титу 3:10).
    А я боюсь Бога.., потому и буду соблюдать Его слово (разве, что будет побуждение ответить на то или другое от вас - тогда буду отвечать).
    Поймите меня правильно: это, вовсе не пренебрежение вами... - это желание ВЫПОЛНЯТЬ все повеления НЗ.
    Последний раз редактировалось Домашний; 09.09.2023 в 04:47.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®