Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вот только не надо голословно!
    Повторяю: православные христиане озвучивают ТОЛЬКО учение Церкви и никакое другое, что вам непонятно?
    А вы, когда пишите, что есть якобы разные мнения у православных, пишите конкретно о чем идёт речь!
    Инна, вы сами себе представляете, чтобы человек который принял Православную веру, четко всегда и во всем держался православной веры, которая видимо во многом построена на учении св.Отцов, не говоря уже о том, что и сами Отцы не всегда повторяют мысли друг друга? Второе, вы действительно считаете, что православный верущий, это человек с кастрированный мозгом, который больше никогда не пользуется своим разумом, не имеет свое мнение и не может его иметь (как и евнух детей)?
    Где вы подобного набрались? Я подозреваю, что вы сами или не общаетесь с православными или тут же их причисляете к сектантам.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Инна, вы сами себе представляете, чтобы человек который принял Православную веру, четко всегда и во всем держался православной веры, которая видимо во многом построена на учении св.Отцов, не говоря уже о том, что и сами Отцы не всегда повторяют мысли друг друга? Второе, вы действительно считаете, что православный верущий, это человек с кастрированный мозгом, который больше никогда не пользуется своим разумом, не имеет свое мнение и не может его иметь (как и евнух детей)?
    Где вы подобного набрались? Я подозреваю, что вы сами или не общаетесь с православными или тут же их причисляете к сектантам.
    Вы почему не можете этого вместить, а? Это как раз у вас, у искажающих на свой лад толкование Священного Писания нет истины и быть не может! Знаете, это как в армии, есть Устав и когда его все выполняют, только тогда порядок и дисциплина. А когда начинается анархия и отсебятина, вот тогда и начинается бардак и разгильдяйство.
    Точно так же в Церкви: истина одна и не может быть других "истин" и эта истина была выработана на Вселенских Соборах Духом Святым.
    И поэтому каждый православный должен знать учение Церкви и только его исповедовать.
    Дружок, и это не называется кастрацией мозгов! Вот мой котик, например, уже скоро поедет на кастрацию и это слово абсолютно точно подходит для этой ситуации. ))
    РПЦ МП

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вот мой котик, например, уже скоро поедет на кастрацию и это слово абсолютно точно подходит для этой ситуации. ))
    Коту,наверно,легче объяснить,что нельзя гадить в тапки,чем "евангельским христианам",что Библию составили наши старцы

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы почему не можете этого вместить, а? Это как раз у вас, у искажающих на свой лад толкование Священного Писания нет истины и быть не может! Знаете, это как в армии, есть Устав и когда его все выполняют, только тогда порядок и дисциплина. А когда начинается анархия и отсебятина, вот тогда и начинается бардак и разгильдяйство.
    Точно так же в Церкви: истина одна и не может быть других "истин" и эта истина была выработана на Вселенских Соборах Духом Святым.
    И поэтому каждый православный должен знать учение Церкви и только его исповедовать.
    Дружок, и это не называется кастрацией мозгов! Вот мой котик, например, уже скоро поедет на кастрацию и это слово абсолютно точно подходит для этой ситуации. ))
    Неплохой пример с армией. Давайте его и возьмем. Вы обращали внимание на то, кого в армии продвигают (я имею ввиду, когда нормальное руководство и нет коррупции)? Так вот выдвигают как раз тех, кто имеет свое мнение, не какое-то от "балды", а разумное, оно может быть лучше и более развитое, чем у текущих командиров. Солдат, которые бездумные и просто знают устав, не делают командирами.


    Поверьте, это невозможно, чтобы верующие разных духовных возрастов имели одинаковое мнение.

    Истина одна, но она многообразна. И она не во Вселенских Соборах. Но если вы себя ограничиваете ими, это конечно ваше право, но тогда не стоит вам другим говорить про истину.

  6. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Истина одна, но она многообразна. И она не во Вселенских Соборах. Но если вы себя ограничиваете ими, это конечно ваше право, но тогда не стоит вам другим говорить про истину.
    Истина многообразна? Оригинально.
    Если вы утверждаете, что "она не во ВС", то тем самым вы отрицаете авторитет Духа Святого. Да?
    РПЦ МП

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Истина одна, но она многообразна.
    Кэп,ты сам-то понял,что сказал?

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Истина многообразна? Оригинально.
    Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    (Евр.1:1,2)



    Если вы утверждаете, что "она не во ВС", то тем самым вы отрицаете авторитет Духа Святого. Да?
    Инна, ну сами-то не видите, что манипулируете? Дескать, если кто не признает решения ВС, те не признают Духа Святого. Я не признаю решения Соборов, потому что вижу в них действие ПЛОТИ. Было ли там что-то от Духа, может быть. Но сказать, что всё, я не могу. Пока так не вижу.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кэп,ты сам-то понял,что сказал?
    уже ответил Инне.

  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    (Евр.1:1,2)




    Инна, ну сами-то не видите, что манипулируете? Дескать, если кто не признает решения ВС, те не признают Духа Святого. Я не признаю решения Соборов, потому что вижу в них действие ПЛОТИ. Было ли там что-то от Духа, может быть. Но сказать, что всё, я не могу. Пока так не вижу..
    Не, вы это серьезно? Уцепились за слово и надыбали цитату из Писания? Это так можно, да? ) Зашибись ) Хотя ничего нового под луной.
    Чем я манипулирую, ась? Где манипуляция, конкретно где? Когда вразумительно ответите, тогда плавно перейдем к обсуждению Вселенских Соборов.
    РПЦ МП

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Не, вы это серьезно? Уцепились за слово и надыбали цитату из Писания? Это так можно, да? ) Зашибись ) Хотя ничего нового под луной.
    Чем я манипулирую, ась? Где манипуляция, конкретно где? Когда вразумительно ответите, тогда плавно перейдем к обсуждению Вселенских Соборов.
    Даже без этой цитаты, это и так понятно. Давайте я вас спрошу, как много способов для того, чтобы выразить истину? Один? Да или нет?


    Если вы не понимаете, в чем манипуляция, то вы глубоко в этом сидите, и потому даже этого не замечаете. Рекомендую поизучать, что такое манипуляция и как это выглядит в психологии. Заодно поизучайте тему демагогии, что это и как проявляется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®