Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Интересно, что вы привели именно эти притчи. А вы сможете мне объяснить, как вы их понимаете?
    Могу, но не буду этого делать.
    В данном случае - в этом нет смысла.
    ...если же коротко: понимаю так, как и написано в слове Божьем.
    ...как и все остальное...

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На остальное отвечу несколько позднее
    Можете не отвечать - это не обязательно.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,758
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Могу, но не буду этого делать.
    В данном случае - в этом нет смысла.
    ...если же коротко: понимаю так, как и написано в слове Божьем.
    ...как и все остальное...
    Хорошо, тогда я поделюсь своим мнением.

    Лк 15:11-31

    Хотя эту притчу называют притчей о блудном сыне, но правильнее ее назвать так "о сыновьях с духом сиротства". У младшего это выражалось в том, что он просто что-то хотел получить от отца и свалить из дома, т.е. общество отца ему было неинтересно.

    У старшего же это выражалось в том, что он считал, что его отец будет любить за то, что он делает для отца. Именно поэтому он всю жизнь пыжился и даже ничего не просил у него. При том даже не понимая, что его образ мыслей приводит его же к гордыне, которая в итоге привела к тому, что из-за зависти (а в себе-то он считал, что из-за справедливости) он стал обвинять отца за любовь к младшему сыну. И это бывает со всеми, теми которые считают, что они что-то зарабатывает от Бога. И похоже это ваш тип.

    Мф 20:1-16

    Тоже интересная притча. Которая нам опять же показывает, что Бог нас любит не из-за того, сколько мы работали на Него, а безусловно. Бог желает наградить (дать спасение) всех(м) одинаково, а не в зависимости от наших заслуг.



    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Можете не отвечать - это не обязательно.
    На кое что отвечу...

    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Значит, и слуги Его (Его дети) - также будут постоянно трудиться в вечности.

    Дети Божьи - и есть наилучшие служители Божьи (см. по ссылкам выше). А дети ЛЮБЯЩИЕ Отца - тщательно и с радостью выполняют Его повеления, о чем и Иисус говорит:
    Я уже приводил вам этот стих, еще раз приведу

    Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
    и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
    (Деян.17:24,25)



    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Потому и сказано о том сыне, который все время служил своему отцу:
    "сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое" (Луки 15:31)... - то есть, награда такому сыну - весьма велика будет!!!
    Не будет, а уже давно есть!!! Он все время жил рядом с отцом и мог купаться в его любви и пользоваться не только барашками, но и всем имением как СЫН, а не как РАБ, но из-за духа сиротства не только этого не делал, но еще и глупости думал про отца.

    И ведь самое что плохое, что такие люди учат и других о том, что Отец наш вот такой. Они и сами не берут, и других осуждают, и при этом считают себя ДУХОВНЫМИ, а тех кто берут и пользуются благами ПЛОТСКИМИ!!!



    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Настолько строг Господь в этом отношении.

    В том числе - потому и великий Апостол Христа: Павел.., хорошо зная строгость Божью - остерегался опасности оказаться НЕДОСТОЙНЫМ:
    "но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным" (1Кор 9:27).
    Действительно считаете, что Павел это делал из-за Божьей строгости? Или же из-за любви к людям и не хотел, чтобы они на чем-то соблазнились?
    Последний раз редактировалось captain; 09.09.2023 в 17:11.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®