Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Опасность ересей и сект

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Сергей Божий;
    Мы говорим об оном и том же. Если человек пребывает в слове Христа, то он непременно пребудет в Его теле. И в теле Христа невозможно пребывать, не пребывая в Его слове, отпадет.

    Что вы имеете в виду, когда говорите загадочные вещи-
    "И в теле Христа невозможно пребывать, не пребывая в Его слове.."
    Вы наверное и проповедовать не можете без Библии? Вы что действительно не понимаете, что многим народам и сейчас не переведено Евангелие? Я живу в Финляндии, в моей стране библию перевели на финский язык на 600 лет(!) позже, чем в России! 500 лет назад в Финляндии почти НИ КТО не умел читать! Швеция запрещала открывать школы в Финляндии! Только после присоединения к России здесь стали появляться школы! И уверяю вас, что даже когда не было библии в Суоми, и никто не умел читать, здесь были крепкие христианские общины, которые не на словах ,а на деле доказывали, что они принадлежат Христу!

  2. #2
    Участник Аватар для Rafioli
    Регистрация
    10.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    59
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    а что Вы вкладываете в смысл слова "православие"?
    Учение и доктрины

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду, когда говорите загадочные вещи-
    "И в теле Христа невозможно пребывать, не пребывая в Его слове.."
    Вы наверное и проповедовать не можете без Библии? Вы что действительно не понимаете, что многим народам и сейчас не переведено Евангелие? Я живу в Финляндии, в моей стране библию перевели на финский язык на 600 лет(!) позже, чем в России! 500 лет назад в Финляндии почти НИ КТО не умел читать! Швеция запрещала открывать школы в Финляндии! Только после присоединения к России здесь стали появляться школы! И уверяю вас, что даже когда не было библии в Суоми, и никто не умел читать, здесь были крепкие христианские общины, которые не на словах ,а на деле доказывали, что они принадлежат Христу!
    ....человек может быть только в своем теле, пока он жив. Потом перестает существовать вообще.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Rafioli за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®