Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 242

Тема: Дорогие и любимые Братья и Сестры прошу помощи.

Древовидный режим

  1. #11
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    здесь следует разобраться,что Апостол имеет в виду под словом "дела",потому что судить будут именно по делам нашим.

    Откр 22:12
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

    здесь можно понять,что Бог может произвести и злое хотение с действием...например желание построить Освенцим,но выше ведь было сказано: со страхом и трепетом совершайте свое спасение.(Флп.2:12)

    Таким образом следует читать данный стих в контексте предыдущего и понять,что конечно речь идет только о добрых делах,ибо Бог есть Любовь.
    В целом я согласен только хотел бы уточнить ,что подразумевается под добрыми делами.

    Не хочу сильно углубляться в эту тему,отмечу лишь то,что очень часто "добрые дела" даются человеку через пот кровь и сопряжены с реальными физическими и душевными страданиями.
    Хирург во время операции тоже причиняет боль, но избавляет от болезни.

    Это понимаешь не сразу
    ,а позднее и это понимание делает человека еще сильнее в вере,т.к.- любящему Бога все содействует ко благу.

    Храни и вас Господь.
    Последний раз редактировалось Бурбон; 05.09.2023 в 08:39.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®