Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 242

Тема: Дорогие и любимые Братья и Сестры прошу помощи.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Реальная, но не от Вас. Вся заслуга - Богу!
    Вы наверно спасибо людям никогда не говорите... а за что? Вся заслуга Богу!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  3. #2
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы наверно спасибо людям никогда не говорите... а за что? Вся заслуга Богу!
    Говорю! Но в конечном счёте, благодарность всё равно возносится Богу, а не человеку. Бог действует через людей, когда уже не они живут, но Христос в них. Мы осуществляем дела милосердия, когда пускаем Христа в Себя, принимаем Святой Дух в сердце. И нужно понимать, что в этом мире у нас нет ничего своего, а все добродетели от Бога.

    «Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». (Мф. 25:40)

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Говорю! Но в конечном счёте, благодарность всё равно возносится Богу, а не человеку. Бог действует через людей, когда уже не они живут, но Христос в них. Мы осуществляем дела милосердия, когда пускаем Христа в Себя, принимаем Святой Дух в сердце. И нужно понимать, что в этом мире у нас нет ничего своего, а все добродетели от Бога.

    «Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». (Мф. 25:40)
    А разве я хотя бы намеком, сказал, что не нужно так делать (благодарить Бога)?

    Второе, я и не предлагал свои молится за человека, я говорил о том, что человек и сам может принять исцеление от Бога, но для этого стоит понять как, потому и предлагал послушать проповеди.

    Иначе говоря, я предложил такую помощь, которой бы сам воспользовался из своего понимания. И ваши какие-то укоры мне не понятны.
    Последний раз редактировалось captain; 01.09.2023 в 20:35.

  5. #4
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А разве я хотя бы намеком, сказал, что не нужно так делать (благодарить Бога)?
    Нет, не говорили. А я Вас в этом обвинял, разве?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Второе, я и не предлагал свои молится за человека, я говорил о том, что человек и сам может принять исцеление от Бога, но для этого стоит понять как, потому и предлагал послушать проповеди. Иначе говоря, я предложил такую помощь, которой бы сам воспользовался и своего понимания. И ваши какие-то укоры мне не понятны.
    Жаль, что Вы меня не поняли, а обиделись. Обида - производная гордыни. Я о том и говорю, что вместо реальной помощи, Вы дали совет! Начали учить жить. То, о чём Вы написали - ни о чём, капитан очевидность. Не можете помочь материально, помогите словом утешения, молитвой. В ином случае, лучше пройти мимо! У меня нет желания выяснять с Вами отношения: не услышали меня, значит не услышали! Говорил не со зла, а движимый исключительно любовью к Вам.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Нет, не говорили. А я Вас в этом обвинял, разве?
    Скажем так, вы начали умничать или даже духовничать, чтобы себя оправдать (естественно за мой счет).


    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Жаль, что Вы меня не поняли, а обиделись. Обида - производная гордыни. Я о том и говорю, что вместо реальной помощи, Вы дали совет! Начали учить жить. То, о чём Вы написали - ни о чём, капитан очевидность. Не можете помочь материально, помогите словом утешения, молитвой. В ином случае, лучше пройти мимо! У меня нет желания выяснять с Вами отношения: не услышали меня, значит не услышали! Говорил не со зла, а движимый исключительно любовью к Вам.
    Это не обида, это несколько другое. Я просто указал вам то, что вы излишне сделали свое замечание.

    Я дал то, что имел. А почему вы считаете, что совет не может быть помощью? Я не знаю, что делаете вы, когда у вас проблемы или же упадок, а я слушаю проповеди поднимающие веру. И это работает. Более того, я знаю не мало свидетельств того, когда люди именно через это получали исцеления. Если бы мне давали такие советы, а то и сами проповеди, да я только рад буду.

    Если для вас подобный совет ни о чем, значит или вы его толком не поняли, скорее всего, потому что нет подобного опыта.


    Материально меня вроде бы и не просили помогать. Да, я сейчас и сам не в том состоянии (материальном).
    Я не хочу молится, если не уверен, что это принесет действие. Я устал от пустых молитв. Думаю, другие тоже.
    Слова утешения я произношу тогда, когда действительно уже не вижу выхода, не знаю, что делать. В данном случае, я увидел выход, и предложил его.

    Не обижайтесь, но я уже устал, когда мне люди свою критику объясняют любовью. От такой любви, человеку не станет лучше, как и осуждение - убивает. Потому не обманывайтесь




    Приведу одно свидетельство:


    Свидетельство исцеления от рака мамы Джоэла Остина


    В 1981 году моей маме поставили диагноз — рак и дали всего несколько недель жизни. Я никогда не забуду, каким шоком эта новость была для нашей семьи. Я за всю свою жизнь ни разу не видел маму больной. Она была здоровой и активной женщиной.


    Ей нравилось гулять и работать в саду, копаясь в своих цветах.


    Я был в колледже, когда врачи сообщили нам об этом диагнозе. Мой брат Пол позвонил мне и сказал: «Джоэл, наша мама очень, очень больна».


    «Что ты имеешь в виду, Пол? У нее что, грипп или что-то подобное?»




    «Нет, Джоэл, — ответил Пол. — Она теряет вес, у нее желтеет кожа, и она день за днем становится все слабее. Что-то с ней не так».
    Маму положили в больницу на двадцать один день, и доктора принялись проводить обследование за обследованием.


    Они отправляли ее анализы по всей стране, надеясь найти что-то, чем ей можно помочь. Наконец, они позвонили нам и сообщили ужасную новость: у нашей мамы рак печени.


    Они вызвали моего отца в холл и сказали: «Пастор, нам очень неприятно об этом говорить, но у вашей жены осталось несколько недель жизни. Не месяцев, а недель...»


    Медицинская наука достигла границ того, на что была способна.


    Лучшие и светлейшие умы со всего мира опустили руки, по сути, отправляя нашу маму домой умирать.




    Мы выразили искреннюю и глубочайшую признательность врачам и персоналу больницы за их усилия, но все же отказались согласиться с их мнением. Я высоко ценю врачей, больницы, медицину и науку, но все же эти профессионалы от медицины могут предложить тебе только то, что сообщают им их медицинские приборы.




    Слава Богу за то, что ты и я можем обратиться к Высшей Власти. И всегда получим иной отчет. Божий ответ гласит: «Я восстановлю твое здоровье и исцелю твои раны».




    Мы служим сверхъестественному Богу. Он не ограничен естественными законами. Он может сделать то, что человек сделать не в силах. Он может проложить путь там, где, казалось бы, пути нет вовсе. Именно об этом мы и молились и просили Его сделать чудо в жизни нашей мамы.




    Да и мама отказалась сдаваться. Она отказалась произносить слова поражения. Она не жаловалась на то, как она больна и как плохо себя чувствует, или о том, как ужасна ее жизнь или какой безнадежной кажется ее ситуация. Она приняла решение вложить Божьи слова в свой разум и в свои уста.


    Она начала произносить слова, исполненные веры. Она начала призывать исцеление и здоровье. В течение дня мы слышали, как она ходит по дому, громко провозглашая: «Я буду жить и не умру, и я воздам славу Господу». Она была словно ходячая Библия!


    Я часто спрашивал ее: «Мамочка, как ты себя чувствуешь?»


    Она отвечала: «Джоэл, я сильна Господом и силой Его могущества». Она погрузилась в свою Библию и нашла примерно тридцать или даже сорок любимых стихов по вопросу исцеления.


    Она переписала их в тетрадь и каждый день перечитывала, произнося их вслух, громко и уверенно. Мы часто наблюдали, как она ходит взад и вперед по дорожке и говорит: «Долготою дней Он насытит меня и покажет мне спасение Свое!»


    Мама перемешала свои слова со Словом Божьим, и в этот момент начало происходить что-то потрясающее. Ее обстоятельства начали изменяться.


    Не за ночь, но мало-помалу она начала чувствовать себя все лучше и лучше. К ней вернулся аппетит, и она начала набирать вес. Медленно, но уверенно силы возвращались к ней.


    Что же случилось?


    Бог воспользовался Своим Словом, чтобы это совершить. Бог восстанавливал ее здоровье.


    Прошло несколько недель, и вот мама почувствовала себя лучше. Прошло несколько месяцев, и вот она чувствует себя еще лучше.


    Прошло несколько лет, а она все еще продолжала исповедовать Божье Слово. И более двадцати лет прошло с того дня, когда мы получили сообщение о том, что нашей маме осталось всего несколько недель жизни, и сегодня, когда я пишу эти строки, моя мама совершенно свободна от рака, исцелена силой Божьего Слова!

    Она все еще продолжает исповедовать Божье Слово. Просыпаясь каждое утро, она перечитывает те самые стихи Писания, где говорится об исцелении.






    Она все еще продолжает произносить слова веры, победы и исцеления в свою жизнь.


    Она не выходит из дома до тех пор, пока этого не сделает. Кроме того, ей очень нравится напоминать смерти, что ей не за что ухватиться в ее жизни. Всякий раз, когда мама проходит мимо кладбища, она буквально кричит: «Долготою дней Он насытит меня и покажет мне спасение Свое!»


    Впервые она это сделала, когда я ехал с ней в машине, так что я от неожиданности подпрыгнул на сиденье!




    Но тем самым моя мама постоянно отказывается предоставить врагу точку опоры.


    Смело провозглашай Божье Слово
    Моя мама воспользовалась словами для того, чтобы изменить свой мир, и ты можешь сделать то же самое. Может быть, ты столкнулся с «безнадежной» ситуацией. Не сдавайся.


    Наш Бог — чудотворец. Он знает, с чем ты столкнулся, и не позволит тебе упасть. Он тот самый друг, который в непростой ситуации оказывается ближе, чем брат. Если ты доверишься Ему и начнешь провозглашать слова веры, твои обстоятельства начнут изменяться.


    Джоэл Остин.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®