Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 214

Тема: И конечно, как всегда, о женщинах...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Именно так это в жизни и работает. В нормальной, спокойной жизни без влияния богопротивных идей прогрессивного человечества.
    Женщина увлекается подчинением своему господину мужу. Испытывает влечение и муж господствует над женой. И это не противопоставление.
    Если мы говорим о жизни в Боге, то так это и происходит. Если общество изувечено атеизмом, то на подиум выходят разнообразные мутации отношений.


    А Вы получается ровно наоборот поняли Библию? Так и живёте?
    И некому было объяснить до сего дня?
    Давайте начнем сначала. То что Бог сказал Еве это повеление или проклятие? Влечение к мужу это следствие грехопадения и проклятие за грех или нет? Пока мы с этим вопросом не разберемся, дальше сложно разговаривать.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,696
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Давайте начнем сначала. То что Бог сказал Еве это повеление или проклятие? Влечение к мужу это следствие грехопадения и проклятие за грех или нет? Пока мы с этим вопросом не разберемся, дальше сложно разговаривать.
    Влечение к человеку как и любая страсть это страдание.
    Да, наказание.

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Вспомнился случай, не так и давно было...

    В юношестве я несколько летних сезонов отдыхал у родни, а их посёлок очень высоко в горах находится, и они довольно отрезаны от цивилизованного мира. Живут, как 100500 лет назад люди жили, но мне это нравится - старые традиции.

    Приехал я к ним летом на праздник и мы - все давние друзья, большой компанией поднялись в горы, с большой палаткой и со всем необходимым. Шашлык был замечательный, никто пьяные скандалы не устраивал, и мы довольно весело провели день.
    А там в горах очень холодно, и как только садится солнце - температура воздуха резко падает, и народ постепенно стал подтягиваться к палатке. Но несколько семейных стали шутить как-то не совсем подобающе, и это мне очень не понравилось.
    К тому же, я давно в горах не был, и решил ночевать у костра. И, к моей радости, одна девушка, довольно симпатишная, тоже не захотела в палатку с такой компанией и даже выразила им всё своё недовольство.

    В общем, всю ночь я поддерживал огонь в костре, а девушка спокойно и хорошо выспалась у большого костра, но на этом наше приключение закончилось.

    Это к тому, что тема как-то не в ту сторону уходит.

    Вот такое примерно было место

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  5. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Вот такое примерно было место
    вот туда бы с моим дроном...
    пережду раннюю весну, когда клещуки особо зверствуют, и пойду в сопки с дроном. виды...шикарные сверху.

  6. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вспомнился случай, не так и давно было...

    В юношестве я несколько летних сезонов отдыхал у родни, а их посёлок очень высоко в горах находится, и они довольно отрезаны от цивилизованного мира. Живут, как 100500 лет назад люди жили, но мне это нравится - старые традиции.

    Приехал я к ним летом на праздник и мы - все давние друзья, большой компанией поднялись в горы, с большой палаткой и со всем необходимым. Шашлык был замечательный, никто пьяные скандалы не устраивал, и мы довольно весело провели день.
    А там в горах очень холодно, и как только садится солнце - температура воздуха резко падает, и народ постепенно стал подтягиваться к палатке. Но несколько семейных стали шутить как-то не совсем подобающе, и это мне очень не понравилось.
    К тому же, я давно в горах не был, и решил ночевать у костра. И, к моей радости, одна девушка, довольно симпатишная, тоже не захотела в палатку с такой компанией и даже выразила им всё своё недовольство.

    В общем, всю ночь я поддерживал огонь в костре, а девушка спокойно и хорошо выспалась у большого костра, но на этом наше приключение закончилось.

    Это к тому, что тема как-то не в ту сторону уходит.

    Вот такое примерно было место
    После всего того, что было между вами, вы, как порядочный человек обязаны были на ней жениться!))
    РПЦ МП

  7. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    После всего того, что было между вами, вы, как порядочный человек обязаны были на ней жениться!))
    Да, и наутро вся компания так и говорила, мол, теперь уже всё, все вопросы отпали.
    Очень хорошая невеста была, однако если жениться, то надо было там и оставаться. Но в то время обстоятельства сложились совсем иначе.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Влечение к человеку как и любая страсть это страдание.
    Да, наказание.
    Наказание это то, что не было предусмотрено изначально. Например рождать в муках это наказание. В поте лица добывать пищу это наказание влечение к мужу это наказание. Если же здесь, как Вы говорите влечение в подчинение, то какое же это наказание? Это было предусмотрено изначально. Муж глава, жена любимая помощница. Это не может быть наказанием. Наказание это изменение первоначального состояния. И какое влечение жены к мужу может быть наказанием? Изменением первоначального замысла? А вот именно влечение главенствовать. Наказание в том, что она этого главенства не получит. Что мы и видим вокруг себя - именно исполнение этого наказания. и оно было всегда. Начиная с Сарры, которая дала мужу служанку, а потом стала притеснять ее. Продолжая в Рахили и Лии, которые продавали и покупали ночь с мужем за мандрагоры и тоже подсовывали ему своих служанок, решая сами свои проблемы. И даже жены Соломоновы, умудрились при огромном их наличии влиять на мужа и заставили таки поставить капища идолам.

  10. #8
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,962
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Наказание это то, что не было предусмотрено изначально. Например рождать в муках это наказание.
    Рождать в муках - это не наказание, а способ ограничить женскую похоть.

    Человек - это единственное существо, которое испытывает наслаждение от совокупления, и при этом может приходить в охоту по своей воле, незвисимо от времени года и других внешних условий.
    Поэтому, страх перед родовыми муками был по сути единственным способом как-то ограничить женскую похоть, чтобы существование женщины на земле не превратилось в сплошной трах.

    В поте лица добывать пищу это наказание
    В поте лица добывать пищу это не наказание, а способ к овладеванию миром.
    Заметьте, животные не трудятся, ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их.Вы не гораздо ли лучше их?

    Вы гораздо лучше их, поэтому Бог благославил вас господствовать над материальным миром. А путь к господству лежит через переустройство мира под свои нужды. Это возможно только трудом, который в условиях материального мира сводится к добыванию пищи.

    влечение к мужу это наказание. ...
    Влечение к мужу (мужчине) это и есть похоть.

  11. #9
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Рождать в муках - это не наказание, а способ ограничить женскую похоть.
    после этой фразы даже кони бы заржали))
    я не понимаю, как женатый человек может нести такую ахинею...
    одна моя знакомая как то сказала, мы при этом сидели и так душевно разговаривали: хочу родить...
    вот так, ни с того ни с сего взяла и сказала!
    я ей: так это же 9 месяце...боль при рождении...а она снова в ответ: хочу родить. что то ещё говорила о том состоянии после родов, уже не помню.

    женская похоть...наслаждение от совокупления...вдавленная в сено...вас тут парочка и вы даже не замечаете, что что вот эта самая похоть сидит в ваших сердцах!
    просто фейспалм...вы даже не замечаете этого.

  12. #10
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,962
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    после этой фразы даже кони бы заржали))
    Кони, может быть, и заржали бы, а мужчина, который хоть раз присутствовал при человеческих родах, - не заржёт.
    Мне пару раз довелось присутствовать при родах - зрелище не для слабонервных.

    одна моя знакомая как то сказала, мы при этом сидели и так душевно разговаривали: хочу родить...
    Это она выполняла волю Бога:
    "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, ..."

    ... вы даже не замечаете, что что вот эта самая похоть сидит в ваших сердцах!
    Всё мы замечаем.
    Да, сидит - Бытие 1:28 было обращено и к нам тоже, а не только к женщинам.

  13. #11
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение

    Всё мы замечаем.
    .
    а если замечаете, то почему не просите свободы от этого у Христа?
    ведь это зависимость! и зависимость бесовская.

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,696
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если же здесь, как Вы говорите влечение в подчинение, то какое же это наказание?
    .
    Примеров сколько угодно.
    Та же алкогольная зависимость.
    Влечение и наказание в одном флаконе.
    Или есть такие грешные рабы, которые мечтают, чтобы ими управляли белые люди из-за океана.
    Влечение такое не здоровое в наказание.
    Сами говорят - нас мама в понедельник родила, не идут дела, коррупцию в себе искоренить не можем, всё у нас из рук валится, придите и руководите нами. Маму родную продадим, отца предадим, брата убъём, если надо. Главное поставьте нам на спину ваш хромовый сапог, нам так спокойней.

  15. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,331
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    придите и руководите нами.
    Уже было такое, когда варягов позвали: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами».

  16. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,696
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Уже было такое, когда варягов позвали: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами».
    Хороший пример Божьего наказания.

  17. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,331
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Хороший пример Божьего наказания.
    Так с этого же начинается правление Рюриковичей. Видите, мы даже по разному оцениваем событие: вы как наказание, а я вообще этому событию не придаю такого значения. И летописец не рассматривал это как наказание. Для прекращения внутренних конфликтов представители славянских и финских племен решили пригласить князя со стороны. Это начало истории Руси, отправная точка русской государственности.

  18. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Примеров сколько угодно.
    Та же алкогольная зависимость.
    Влечение и наказание в одном флаконе.
    Или есть такие грешные рабы, которые мечтают, чтобы ими управляли белые люди из-за океана.
    Влечение такое не здоровое в наказание.
    Сами говорят - нас мама в понедельник родила, не идут дела, коррупцию в себе искоренить не можем, всё у нас из рук валится, придите и руководите нами. Маму родную продадим, отца предадим, брата убъём, если надо. Главное поставьте нам на спину ваш хромовый сапог, нам так спокойней.
    Что за плод воспаленной фантазии я сейчас прочитала? Где Вы выдели людей, которые хотели бы что бы ими управляли? Вообще кто либо в принципе. Я думала, Вы только в женщинах не разбираетесь. Ну бывает с монахами.... но Вы и людей не знаете... Ладно. Оставим это. В обычной жизни я бы наверное сказала что Вам надо к врачу. У Вас что то явно не то с психикой, Вы живете в мире, оторванном от реальности. В Ваших фантазиях все ищут себе повелителей. Аааааа...... Вы мазохист? Ну это многое бы объяснило. Проблема в том, что таких как Вы предельно мало. Ну либо Вы махровый тролль, которому нравится издеваться. Т.е. - садист. Я в Ваши садо-мазо играть отказываюсь. Предпочитают адекватный разговор с адекватным, желательно верующим человеком.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  20. #17
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,962
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что за плод воспаленной фантазии я сейчас прочитала?

    Где Вы выдели людей, которые хотели бы что бы ими управляли? ...
    Вот здесь, например.

    Эти люди пришли и совершенно добровольно встали в строй, под начальство этого командира.

    boevik 600.jpg

  21. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Вот здесь, например.

    Эти люди пришли и совершенно добровольно встали в строй, под начальство этого командира.

    boevik 600.jpg
    Я не знаю кто это и насколько там всё добровольно. И насколько они хотят управлять сами.

  22. #19
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Вот здесь, например.

    Эти люди пришли и совершенно добровольно встали в строй, под начальство этого командира.

    boevik 600.jpg
    Доброго дня и с Праздником.

    Эти люди вышли на работу, работа у них такая, и они за это получают зарплату и на это содержат семьи.

    К тому же, это не совсем по теме, то есть - не о женщинах.

  23. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Где Вы выдели людей, которые хотели бы что бы ими управляли?
    Я хочу, чтобы мной управлял Бог.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®