Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 134

Тема: Как утвердили догмат о Пресвятой Троице несогласным

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В церквях земных всё это неизбежно, поскольку они от мира сего, встроены в него и одно с ним. Поэтому обмирщение - их неизбежный удел, со всеми вытекающими последствиями: разногласиями, спорами, распрями, неприязнями, насилиями, рукоприкладствами и даже войнами на истребление и обращение в свою, "правильную" веру. Очевидно, что за всем этим стоит не Господь наш и Бог Иисус Христос, но иной дух - князь мира сего.

    В истинной Церкви Христовой ничего подобного нет и быть не может, поскольку она не от мира сего и чада её - чада Божии, рождённые свыше, тоже не от мира сего, в которых Сам Господь вселяется и ходит: "Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить вних; и буду их Богом, и они будут Моим народом." (2Кор.6:16)
    Я считаю, что любая религия, имеющая разделение, не является истинной. Царствие - для верующих в Бога, а не для верующих в бумажки.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я считаю, что любая религия, имеющая разделение, не является истинной. Царствие - для верующих в Бога, а не для верующих в бумажки.
    Конечно. Ведь разделяет в гордыне лукавый. А Христос, будучи истиной, единит в Своей любви. Поэтому чада Божии, единые во Христе, едины и между собою в Нём и Его любви. Но это не религия. Религия - основа церквей земных. Поэтому Господь наш Иисус Христос ни о какой религии не вёл и речи и церкви земные не создавал. Религия - Иудаизм, в лице первосвященников, книжников, законников и фарисеев, как раз возненавидела Бога во Христе и распяла.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®