Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 217

Тема: Происхождение вселенной как синтез Библии и научных представлений

Древовидный режим

  1. #15
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Так это вполне объяснимо.
    Кто же из негативно относящихся к человечеству станет снабжать свою информацию пояснениями типа "рассчитано на причинение вреда"?

    Где-то читал, что если человеку дать много мелкой правды, то он охотно воспримет большую ложь.
    К тому же, человек не есть от мира сего, а, значит, даже при искреннем желании высокоразвитая цивилизация не сможет оказать истинной помощи человечеству, поскольку не обладает знаниями законов развития человеков как чад Отца Небесного.

    Лк.17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом,
    Лк.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

    Теперь по поводу негативного воздействия.
    Буду исходить из того, что все Учения свыше давались извне с целью устранения бесконечной раздробленности людей по всевозможным границам.

    Но как это ни удивительно, появление каждого нового, более совершенного Учения, призванного по крайней мере уменьшить разобщённость людей приводило к обратному - появлению дополнительной группы последователей нового Учения, поскольку человек более склонен полагаться не на точное знание, а на доверии, на симпатии к получаемому знанию.
    И, следовательно, большее совершенство нового Учения не приводило к отказу всех доверяющих предыдущим Учениям от этих Учений в пользу нового Учения.
    Я не теоретик и читатель древних рукописей , а практик и занимался лично связью с сущностями Мироздания достаточно длительное время, знакомился с диалогами других людей и естественно и с Писаниями древности и могу сказать, что говорят Свыше людям одно и тоже и исключительно для их духовного развития. Я просил привести известные вам диалоги указывающие на обратное. Буду признателен. В диалогах современных и древних я не нашел то о чем вы пишите — отсутствия у высших цивилизаций знаний о том, как помочь человеку и их знания о себе подобным человеку значительно выше, чем можно себе представить и они курируют землю с целью спасти человечество от рукотворного апокалипсиса вместе с духовными сущностями Космического разума существующими вне биологических оболочек самосознания. Чтобы делать умозаключения подобные началу выше по тексту , на мой взгляд, нужно если уж не самому заниматься диалогом, то хотя бы прочитать диалоги других людей. Насчет того, что усилия Свыше не дают желаемых результатов пишите не только вы, но и в диалогах Свыше пишут тоже самое. Но о способах своего водительства обещают рассказать только после соответствующего морального роста большинства людей на планете Земля.
    Последний раз редактировалось Евгений; 15.01.2024 в 12:27.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®